Перейти к содержанию

Ремонт Усилителя Yamaha Ax-900


Рекомендуемые сообщения

И сшивать шесть ( или восемь ) схем в одну

:bye::friends::dance2:

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Стало быть забрал я сегодня усилитель из ремонта.

Оказалось было там сломано - а ничего там сломано не было. Вот так.

Все работает. Они якобы даже феном нагревать пытались. Все равно работает.

Все, что я сделал, сняв кожух и переднюю панель, закрепил вихлявшийся резистор регулировки громкости.

Жаль, что после этого включить усь не удосужился. Может сэкономил бы 20 евров (именно столько с меня содрали, чтобы сообщить, что я принес им исправный усилитель)

А может затаилась где блоха.

Так ведь нет в моем городишке мастеров. Одни шаромыжники.

Насчет схемы.

Вы, Гога рижский, поняли все с точностью наоборот.

Ничего сшивать не надо. Все уже сшито :-)

Я распечатал ее на 9 листах А4 на лазерном принтере, чтобы проверить качество.

У моей схемы качество получше будет, хотя она конечно и весит поболе, чем та, что вы выложили.

Жаль, что посты править нельзя. Я б убрал ссылку на 50-ти мегабайтного монстра (все равно качество там так себе)

Плюс хорошо бы поменять ссылку в первом посте.

Мало-ли кому схема понадобится. Чтоб человек в топике не искал.

Это, наверно, модератор делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чтобы убрать "негодную" ссылку нажмите в том посте, который нужно изменить, кнопку "Пожаловаться" о кратко объясните суть просьбы. Адрес поста указывать не нужно, он высветится у модераторов автоматически.

Если есть желание - выкладывайте схему сюда. Кому нужно - прочитают до конца и найдут.

Не влазит - разбейте архив на две части. И разместите их поочередно.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Таки не резистор регулировки громкости.

Сегодня реле опять не включилось. Отнес в мастерскую. Там тоже не включилось.

Ну и слава богу. Теперь, по крайней мере, не скажут, что я им исправный усь принес.

Умирание выглядело так:

после включения реле сработало ну очень не скоро (секунд 10).

После щелчка включения реле, где-то через пол-секунды из АС - сильный хлопОк / щелчок.

Регулятор громкости был на min

Усь я тут же выключил. Колонки отсоединил и попробовал еще раз включить.

Вот тут то он и сказал "КУ" т.е. включаться не пожелал.

Вероятнее всего - что неисправно?

Сам я чинить не буду, но хоть в мастерской чтоб лапшу на уши не вешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль хлопок в АС, скорее всего постоянка на выход поперла. А жила 10 секунд - может ток покоя плыл, может еще что умирало не сразу, а разогреваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что постоянка идет на выход - это понятно (причем после собеседования с ремонтником стало ясно, что это понятно даже ему :-) )

Вопрос в том какова вероятность, что неисправна какая-либо дорогостоящая деталь (трансформатор в худшем случае) или все же ремонт ограничится

заменой некоторых электролитов или резисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт - это вовсе не замена деталей, это нахождение неисправности, стоимость зависит от сложности и может превысить стоимость аппарата, не говоря уже о деталях. Говорить о стоимости ремонта в контексте стоимости деталей некорректно, а заочно - просто глупо.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт - это вовсе не замена деталей, это нахождение неисправности, стоимость зависит от сложности и может превысить стоимость аппарата,

Нет. Неправильно.

Стоимость нахождения неисправности усилителя не может превысить 42 евро.

(хотя конечно я допускаю, что есть усилители на вторичном рынке за 40 евро :-) )

Попробую переформулировать вопрос.

Какова вероятность того, что в моем усилителе накрылся трансформатор?

Просто в относительных категориях мала/велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт - это вовсе не замена деталей, это нахождение неисправности, стоимость зависит от сложности и может превысить стоимость аппарата,

Нет. Неправильно.

Стоимость нахождения неисправности усилителя не может превысить 42 евро.

Ясно, Вам видней... Ответ на вопрос читаем в №111, но Ваше мнение там не учтено. Тчк.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз большой колёсный пароход войдя в Миссисипи пришвартовался к причалу и благополучно здох.

Ходили мастера, ходили вокруг да около, но ничего у них не получалось - машина встала намертво.

Послали они за Мастером.

Пришёл старичок, посмотрел и запросил 1000 баксов за ремонт.

Делать не чего - согласились.

Походил Мастер - там постучит, здесь послушает.

Потом подошёл к вентилю и стукнул его небольшим молоточком.

Машина ожила и радостно закрутила колёсами.

Спросили кровососы-буржуи, мол, а чего так дорого?

Отвечал им старичок с небольшим никелированным молоточком:

" Удар молотком стоит 1 доллар, а знание куда ударить 999 долларов!"

Отсюда мораль: не клиенту рассуждать о цене, а Мастер назначает стоимость ремонта.

Клиенту остаётся согласится или нет. :buba:

Пы Сы

Вот щас KRAB подтянется - на пальцах объяснит - очень доходчиво. :mamba::crazy::bye:

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тяжело Клиенту объяснить всю его жмотную сущность и никчемность в глазах МАСТЕРА - а тут - так просто "аллес зер шлехт унд гэрэтте капут"

Вот когда он "дозреет" и поймет, что диагностику делают не в интернете, а приборами и мастером и цену назначает мастер, а не порхатый клиент, то он поймет, что я ему сказал еще на первой странице ... и пришлет мне УНЧ в ремонт

"...Стоимость нахождения неисправности усилителя не может превысить 42 евро..." - может, но тоглда этот унч или дорог как память или нужно задушить клиенту зеленого жаба или перестать полоскать мозги и "лечь" под мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...