Перейти к содержанию

Питание На Кнопку Фотоаппарата


sunca

Рекомендуемые сообщения

Снимал значит я вчера одну сцену с очень рискованного ракурса. Правда без вмешательства ракурс был надежен но случайно фотик задели и он грохнулся с 2 метровой высоты на землю с щебнем. Физически корпус сильно не постарадал но вспышка рассыпалась полностью.

После падения я взял фотик в руки и экран все ещё работал.

писало только ошибка карты памяти толи объектива но по моему первое. Я нажал кнопку выключения и объектив заехал на базу но не до конца и с тех пор кнопка больше не реагирует на включение.

Фотик я разобрал но явных повреждений не выявил, хотя все же некоторые непорядки имеются.

Из жизненных признаков могу сказать что фотик прекрасно заражается и отлично видится на компе и передаёт фотки со своей внутренней памяти.

Ещё есть момент когда ставишь на зарядку видно как экран темнеет на 2-3 сек и снова серым становится. (без подцветки ).

Думаю гайки контроллеру вспышки сверху или объективу. Но как определить более точно я понятия не имею.

Поделитесь мыслями парни =)

Да кстати модель Nikon s3300

post-180373-0-15940000-1399281063_thumb.jpg

post-180373-0-26045000-1399281092_thumb.jpg

post-180373-0-34344700-1399281119_thumb.jpg

post-180373-0-68816300-1399281138_thumb.jpg

post-180373-0-43760600-1399281165_thumb.jpg

post-180373-0-17566200-1399281192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Помоему зря ты его разобрал я знаю люди которые ремонтируют говорят что с тем же обьективом часа два можно провозиться и нужно знать как собрать, так что лучше в мастерскую пусть помотрят и скажут сколько приблизительно будет ремонт если не дорого то можно и согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А где в Херсоне то норм делают?

Было дело двно на этом фотике экран лопнул. Зашел в СЦ на ул. горького сказали экран 300-350 грн и работа 120-150 грн. Я им так и сказал та идите вы на х**.

Купил экран за 90 грн и поставил сам за 6-7 мин.

Для меня не дорого это 100-200 грн. Больше плотить нет смысла.

Да и было бы за что? там любая деталь в пределах 100 грн стоит. Просто на абум не охота заказывать а узнать не хватает знаний. Но перепаять скажем вспышку я и сам мог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Для меня не дорого это 100-200 грн. ..." - делай тогда сам ... Даже и человека светить не буду - он с "зеленожабыми клиентами" - не работает, у него достаточно НОРМАЛЬНЫХ. :)

"...узнать не хватает знаний..." - вот за ЭТО и берет деньги Мастер! 1 грн - за "припаять" и 99 - за то, что знает КУДА, ЧТО и КАК !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно было бы и прибавить денег не много но 600 грн платить горе мастеру за фотик который 500 стоит тоже не есть разумно

хотя я бы лучше прямо тут заплатил человеку который подскажет как сделать диагностику и выяснить какой узел вышел из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите поэкспериментировать с неизвестным результатом, то раскидывайте объектив, приводите его в исходное положение, собирайте и пробуйте включать.

Если ваши знания не позволяют собрать / разобрать объектив, то Краб вам дал рецепт.

Нет внутри у фотоаппарата красной кнопки с надписью " отремонтировать". Я это гарантирую.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое:

На чистом столе организуйте три зоны, одну большую для работы, и две вспомогательных, положите ремонтируемый фотоаппарат в большую зону, в одну вспомогательную посадите жабу, и в оставшуюся положите деньги способные покрыть "нечаяные расходы" в полном объёме (вплоть до покупки нового аппарата).

Приступая к ремонту, предварительно запаситесь нужным инструментарием, вторым фотоаппаратом/камерой/мобилой(фиксировать каждый шаг ремонта), попробуйте найти информацию по устройству аппарата (тут могут быть подводные камни), запаситесь терпением и посмотрев на жабу приступайте (с чуйством здорового пофигизма - типа хуже уже не будет).

Каждый шаг фотографируйте, собраный фотоархив поможет в последующей сборке.

По идее - ничего сложного, всё изначально собиралось на конвейере, следовательно сборка осуществлялась довольно простыми движениями, но в определённом порядке и в строго определённом фиксированом положении сопряжённых стыкуемых деталей. Ошибиться "на один зуб" - недопустимо. Также недопустимо и усилие при сборке, если не идёт - значит что то не так!! каждый винтик - только для своего посадочного места! Потеря винтика может быть не менее фатально, так что чихать за рабочим столом - себе дороже.

Практически любое механическое повреждение (будь то следствие падения или неквалифицированого ремонта) - фатально для аппарата.

Ремонт после "ремонта" как правило удорожает затраты не менее чем в 1.5 раза.

...

Посмотрите на жабу, на деньги, и поступите правильно!!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскидывайте объектив, приводите его в исходное положение, собирайте и пробуйте включать.

Одумайтесь...Еще есть шанс отнести мастеру, после раскидывания его только в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик, если нужно качество снимков нести спецу, да и не просто мастеру по ремонту бытовой техники, а к спецу по фотикам... Пыль, остатки баянеиа и прочей лабуды оставят неизгладимые впечатления на всех последующих фото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ремонтирует.

От этого выиграют все!

cunca,тоже будет в выигрыше: либо починит фотоаппарат (что мало вероятно), либо получит бесценный опыт (более вероятно).

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите поэкспериментировать с неизвестным результатом, то раскидывайте объектив, приводите его в исходное положение, собирайте и пробуйте включать.

Если ваши знания не позволяют собрать / разобрать объектив, то Краб вам дал рецепт.

Нет внутри у фотоаппарата красной кнопки с надписью " отремонтировать". Я это гарантирую.

уже сдвигал объектив и раздвигал но это не помогает ему включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскидывайте объектив, приводите его в исходное положение, собирайте и пробуйте включать.

Одумайтесь...Еще есть шанс отнести мастеру, после раскидывания его только в мусорку.

Не надо выдёргивать часть из целого. Я ж автора предупредил, в каком случае возможно разбирать девайс.

Автор. Вы объектив двигали руками, т. е. в собранном состоянии ? Если да, то можно уже и не разбирать. Наверняка шестерёнки покрошили.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю мастеров нормальных и посоветовать ник-то не может тоже. Мастер ещё не значит что настоящий, а только название. Носил я к местному "мастеру" как-то монитор ЖК - на мастерил так что живой только корпус остался =))) В общем то советов по ремонту маловато вокруг, видимо из солидарности самих же мастеров...

раскидывайте объектив, приводите его в исходное положение, собирайте и пробуйте включать.

Одумайтесь...Еще есть шанс отнести мастеру, после раскидывания его только в мусорку.

Не надо выдёргивать часть из целого. Я ж автора предупредил, в каком случае возможно разбирать девайс.

Автор. Вы объектив двигали руками, т. е. в собранном состоянии ? Если да, то можно уже и не разбирать. Наверняка шестерёнки покрошили.

нет двигал в разобранном. шестерни снимал - они целые и не вредимы. шестерни объектива тоже целые.... дкмаю нет питания на кнопку включения так как она раньше зажигалась при зарядке и тухла а теперь заражается без неё + кнопка включения на ней же находится и тоже не подает признаков жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в корпус колпачка кнопки встроен светик и с его питанием проблема, и от питания этого же светика возможно ещё что - то запитано, возможно отошёл контроллер питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вас. Тогда вариант такой. Плата в корпусе закреплена крепко. При ударе корпус могло слегка повести. Соответственно и плату повело. Как результат - трещина ( её ещё можно визуализировать), а скорее пропал контакт в пайке одного из корпусов микросхем. Они на плате "безногие".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче такс. Вспышку сегодня я наконец таки получил и даже уже припаял на 14 контактов... все под соединил остальное по припаивал как было и в итоге полу рабочий аппарат. Объектив выезжает, дисплей светится но выдаёт либо ошибку объектива либо через 5-10 сек заезжает обратно и причем обратно не до конца!!!

Не пойму как поставить линзу авто-фокуса кстати. Ей место не хватает тупо при задвинутом экране.

Вот видео похожего фотика

post-180373-0-20930700-1400109640_thumb.jpg

Изменено пользователем sunca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В итоге отдал пол года назад через знакомого не хилому мастеру.... Занимается всей оптикой... особенно зеркалками. Кароче там какой-то толи пружинки толи железки н ехватало и он так и не смог за пол года найти его. отдавать уже собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...