Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

Прошу помощи, совсем запутался. Есть TFT дисплей Sharp LQ104V1DG52. Раньше он подключался к компу через микросхему Flat Panel / CRT VGA Controller 65540 / 545 ( http://www.usbid.com/assets/datasheets/77/f65545b25.pdf ) Вот так: (стр. 214)

post-116215-0-54251800-1399313521_thumb.jpg

Сейчас захотели переделать под подключение от компа через VGA. Купили MT6820-B v3.0 ( https://www.pollin.d...ds/D810220D.PDF) . Даташита именно на 3-ю версию я не нашел, хотя по кол-ву выходов она отличатся, но выход на матрицу совпадает. Вход - VGA, выход - LVDS.

Не могу найти даташита именно на Sharp LQ104V1DG52. Из того что мне дали:

Расспиновка:

post-116215-0-19990300-1399313977_thumb.jpg

Временные диаграммы:

post-116215-0-67863900-1399314039_thumb.jpg

post-116215-0-67945700-1399314057_thumb.jpg

Читал тут (http://www.mirpu.ru/...nterftftp1.html, три части статьи), форум (http://pccar.ru/show...4v1dg52&page=11, пост номер 105, такая-же проблема, то что советут смотрел)

Как я размышляю, интерефейс дисплея - это не RSDS, т.к. по временный диаграмам видно, что данные тактируются по фронту тактир. сигнала, т.е. либо TMDS либо LVDS. Но, если даже припустить что это LVDS с 18-ти разрядным цветом, как мне совместить эти R0,B0,G0 ..... R5,B5,G5 и LVDS ODD, LVDS EVEN ?

Слева на дисплее, справа на преобразователе

post-116215-0-19990300-1399313977_thumb.jpg post-116215-0-23160100-1399315168.jpg

Вопрос снимается т.к. разбили матрицу :( Но все-таки интересно как ее нужно было подключить.

2) Нет ни у кого готового решения подключения матрицы 10.4 дюйма через VGA к компу ?

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

cейчас остановил свой выбор на матрице Toshiba LTM10C306L (http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/146565/TOSHIBA/LTM10C306L.html) с LVDS интерфейсом. Преобразователь MT6820-B v3.0 ( https://www.pollin.d...ds/D810220D.PDF). Что не пойму, у преобразователя выход на 30-ть пинов, вход на матрице - 14 пинов, из них 6-ть для передачи данных. У преобразователя 4 нечетных пары и 3 четных. Пока вот так - :crazy:

У меня похожая плата только еще и с hdmi, там на плате много продублированных пинов. Распиновка есть, соединяйте, должно работать.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Возвращаюсь к этой теме. Подключил матрицу TD141TGCD1 (http://www.displayal.../TD141TGCD1.pdf) к VGA через скалер MT6820-B v3.0 ( https://www.pollin.d...ds/D810220D.PDF). Все классно, изображение выводит:

post-116215-0-97162500-1402662667_thumb.jpg

, но скалер немножко бракованый ( сильно греется микросхема HX6820-A из-за чего идут артефакты, еще там 3.3 В нет, подавал с комп. источника питания) .

Взял "универсальный скалер 10-42" Gold S5 " Схемотехника та же что и у MT6820-B, та же HX6820-A, но изображение ( на разных режимах) выводится вот так:

post-116215-0-06595900-1402662323_thumb.jpg

Два изображения, один под другим. Полазил по меню скалера, сместить изображение по центру не удалось. При портретной ориентации то же самое. На monitor.net что-то читал про ноутбучные матрицы и что скалера с ними плохо работают, но (!) скалер MT6820-B v3.0 такой же как и Gold S5, та микросхема преобразователь, а выводит по-другому.

Какие-то мысли будут ?

kondencato

не подскажешь как подключал питание к mt6820 ? а то прислали китайцы не то что нужно, а даташит не нашёл на мою версию. вот такая платка у меняMt6820-gold-a7-lvds-lcd-screen-universal-driver-board-5v-8-42.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• Guest Иннокентий
      By Guest Иннокентий
      Добрый вечер.
      Н е получается найти готовое решение или то, из чего это можно сделать.
      Дано кнопка с подсветкой RGB светодиодом, у кнопки два контакта. У диода будет сколько угодно (выбираю между диодами и не принципиально какой) светодиод и кнопка никак не связаны.
      Нужно сделать так, по умолчанию диод светится белым, и нужно чтобы по нажатию этой кнопки светодиод менял свой цвет с белого на красный, после повторного нажатия на кнопку он становился опять белым.
      Что-то вроде выключено - горит белый, включено - горит красный.
      Не могу понять как сделать так, что бы по нажатию кнопки менялся цвет, регуляторы и прочие не подходят, как сделать именно переключатель двух цветов?
      Спасибо
    • By Leonids Dislovojs
      Доброго времени суток!
      Столкнулся с неприятной ситуацией, поломался переходник VGA to HDMI на чипе AG6200 (сломался штекер HDMI) отпаял поломанный и достал другой кабель и тут начались проблемы.
      Кабель HDMI который у меня имеется, имеет очень необычные цвета я не смог найти в поисковиках распиновки, нигде таких сочетаний по цвету не было (в приложении фото кабеля).
      Может сдесь есть кто нибудь кто может мне помочь куда какой провод припаять? Дело в том что у меня нет возможности в данный момент приобрести кабель или переходник так как я в командировке в очень недоступном месте на целый месяц, а переходник этот нужен как вода
      Буду безумно благодарен за помощь!

• By SergeyKa
      Попал мне в руки интересный светильник. Банальная игрушка - стоит копейки, но задача превратить эту игрушку в что-то более серьезное. В общем разобрал этот светильник там 6 светодиодов RGB, выглядят как обычный 1W светодиод с 6 выводами и TDS корпусом. Однако - этот прибор питается от напряжения 5 вольт мощностью в 5W и поэтому меня заинтересовало потребление светодиодов. Померив ток и напряжение каждой линии, я выяснил следующие параметры. Синяя линяя потребляет: 410 мА / 3,6 Вольт, Красная линия потребляет: 85 мА / 4,5 Вольт, Зелёная линия: 450 мА/ 3,45 Вольт. Подключены данные светодиоды по следующей схеме

Последовательно, а красные параллельно и последовательно, хотя насколько знаю так подключать нельзя. С помощью нехитрых подсчётов выяснилось, что мощность одного светодиода равна 0,56655 Вт, я думал я неправильно посчитал, но открыв инструкцию к данному девайсу, увидел такую надпись "6 LED - 0.5W". В итоге всё сошлось. Однако, когда я рылся в интернете не нашёл таких светодиодов 0,5W RGB. Нашёл только 3W RGB в корпусе TDS.

Даже сравнивая картинку из поиска гугла, видно что на данном светодиоде кристалы больше нежели на матрице от светового прибора.
      Вопросы такие.
      1) Встречал ли кто-нибудь RGB светодиоды мощностью 0,5W в таком исполнении?
      2) Возможно ли что те светодиоды 3W и просто была занижена сила тока подаваемая на них, что бы блок питание потянуло.
      3) Есть ли способы проверить мощность светодиодов. И как это сделать?
    • By Катерина
      Очень-очень нужны инженеры по схемотехнике!!! 
      АО «НПО «Орион» сейчас находится в поиске крутых и грамотных специалистов для разных проектов! Мы занимаемся разработкой микрофотоэлектроники как на гражданку, так и на оборонку. Это и  тепловизоры, и SWIR-камеры, инфракрасные термосканы и конструктор Smart Blocks на базе Ардуино, а также фотоприемные устройства, лазерные целеуказатели, очки ночного виденья, микрокриогенные системы и другое.
      Нам нужен такой человек, который по сформулированному техническому заданию сможет с нуля разработать и спроектировать схему «на железе» для того или иного проекта. Также создать макет электронной схемы, протестировать и испытать его. Ну и естественно сопроводить процесс производства от опытного до серийного. Работа в паре с инженером-конструктором. Очень круто, если вы уже проектировали ПЛИС и микроконтроллеры.
      Наши плюшки:
      Интересные проекты, некоторые из них в России еще никогда не разрабатывались. У вас будет возможность для творчества, новых разработок и предложений. Стабильность и гарантию! Не смотря на наши проекты и разработки в гражданском направлении, предприятие у нас государственное и соблюдает все нормы трудового законодательства. Очень вкусную столовую на территории с завтраками и обедами (средняя стоимость ~ 150 рублей). Уникальную возможность – увидеть производство матриц фоточувствительных элементов от подложки до готовой матрицы, которую потом Вы и будете разводить на схеме. Множество спортивных и культурных мероприятий в большом и дружном коллективе. А также для пешеходов – доступность от метро Выхино (7 минут пешком или 1 остановка на автобусе). Бонусом водителям автомобилей - две бесплатные корпоративные парковки. Локация: Москва, ст. метро Выхино;
      График работы: 5/2 с 9:00 до 17:45 (+/- час);
      З/п по результатам собеседования
      Контакты: hr@npo-orion.ru
      +7 499 786 3669 (Екатерина) 
  • Create New...