Перейти к содержанию

Аудио "сплиттер" (Размножение Аудио-Сигнала)


BFG5000

Рекомендуемые сообщения

Ребят, недавно потребовался разветвитель аудио-сигнала. Перерыл весь инет, а нормальную проверенную схему не нашел (да и попадались не очень хорошие).

Нужна схема активного разветвителя сигнала, хорошего и проверенного. Пробовал собирать всякие эмиттерные повторители, но они при подаче достаточно мощной амплитуды, выдавали пердежи, т.е. низкие частоты срезались. Сигнал беру с выхода звуковой карты ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему несколько входов нельзя подключить на один выход? Это же не видеосигнал.

Да потому, что я если подключу, например, наушники, а затем усилитель к этому же выходу, то сопротивление общей нагрузки поменяется. В колонках будет щелчек... Мне нужно изолировать друг от друга, так называемые входы потребителей этого аудио-сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да не совсем чтобы и бред. По крайней мере, объяснение логичное. Вот только было ли реальное испытание параллельного подключения нескольких потребителей? Щелчки действительно имеют место быть или псевдопроблема?

А в Интернете такой фигни нет, потому что она не нужна по жизни.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Щелчки действительно имеют место быть или псевдопроблема?

Я хочу сразу подключить цветомузыку, наушники, усилитель и несколько анализаторов спектра. И думаю, что это приведет к искажениям или падении мощности сигнала со звуковой карты. Поэтому, я собираюсь собрать активный сплиттер. Только правильно ли я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist, по Вашему замечанию вчитался еще раз в посты ТС.

Дошло. Т.е. коммутация будет в режиме реального времени. Только ТС подключает усилитель к уже подключенным наушникам. Какое же тут изменение входного сопротивления. Как слону комар.

Вот если наоборот - тогда да. Тогда и нормальная аудиокарта переключается в режим повышенного выходного тока. Щелчок возможен (если драйвер или само железо на отрабатывают на это возмущение).

BFG5000, подключать будете самоделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BFG5000, еще раз повторяю свой вопрос: только "думаете" или уже подключали?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BFG5000, подключать будете самоделки?

Ну да, всякие схемы, и для проверок использовать ноутбук, так как спалить ничего не хочется, то и это одна из причин собрать активный разветвитель. Вдруг если че замкнет по случайности, то выгорит только разветвитель (надеюсь). Это что-то вроде защиты.

Подключал конечно, везде (дома с компа, с плеера, двд), в любой аппаратуре так..

Изменено пользователем BFG5000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "так"? На мой вопрос Вы так и не ответили.

Только учтите, что этот сплиттер выльется Вам в нехилую схему. Если высокоомные выходы можно сделать на обычных повторителях на ОУ, то для наушников придется ваять свой усилитель с хотя бы сотней милливатт выходной мощности. И всё это надо будет чем-то питать. Крайне желательно двухполярным напряжением.

Думайте - стоит ли овчинка вычинки?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думайте - стоит ли овчинка вычинки?

После Вашего ответа - не думаю.

Для наушников собираюсь ламповый собрать усилитель (тут на сайте есть статья).

Тогда посоветуйте какую-нибудь защиту для выхода звукового сигнала (если таковая вообще существует).

Как "так"? На мой вопрос Вы так и не ответили.

Щелчки при подключении были везде, где бы я ни пробовал подключать АС и наушники.

А если наушники буду подключать через усилитель, а не напрямую к выходу зв.карты? Щелчки пропадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подключите их и не трогайте!

Или Вы считаете, что подключая включенный усилитель к разветвителю не будет щелчка в динамике? Ошибаетесь. Чтобы избежать этого нужно заранее предусмотреть в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ноута выход обычно рассчитан на низкоомную нагрузку. Вы же сигнал с выхода для наушников берёте ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ноута выход обычно рассчитан на низкоомную нагрузку. Вы же сигнал с выхода для наушников берёте ?

Да, именно с него. Как я писал выше, что сплиттер, будет вроде защиты от повреждения выхода карты. А щелчки это, как я понял, уже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК бОльшая опасность для карты - статика, чем перегруз. Выход на наушники - операционник с повышенной нагрузочной способностью, да ещё, через низкомные резисторы.

Конечно, если очень постараться.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема: входной ОУ повторителем, к его выходу через небольшие сопротивления-несколько неинвертирующих повторителей на ОУ типа 4556, если надо цеплять наушники или подобную нагрузку. На слаботочную нагрузку, судя по запросам ТС, пойдут и 4558. Рисовать не буду, т.к. это слишком просто.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...