Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Электронщик" только имейте ввиду что, на схеме данной вами это расположение обмоток аппаратов с пятью выводами от первички, у такого аппарата, как на пример с соседней ветки ANTIKA 162 - http://forum.cxem.ne...howtopic=135832 в принципе все идентично, но имеется дополнительная обмотка на 220в ( в схеме ниже ) - соединяемая в параллель и не понятно для чего :wacko: такое решение, видимо китайцы лучше знают,

ведь можно было б свободно обойтись одним проводом чуть толще сечением и мотать катушки им же одним и на 380 и 220, на СВА 250 , все должно быть только согласно этой схеме обмоток, причем обмотка 220 - одним проводом и похоже не параллелится -

post-176649-0-03445200-1399874292_thumb.jpg

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-176649-0-58261900-1399878290_thumb.jpg Вот,

Roman_Sergeevich

на схеме жирными линиями обозначил на 220 V

" Электронщик", если смотреть правильней на схему в разворот -

post-176649-0-08033000-1399878634.jpg

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Электронщик" только имейте ввиду что, на схеме данной вами это расположение обмоток аппаратов с пятью выводами от первички, у такого аппарата, как на пример с соседней ветки ANTIKA 162 - http://forum.cxem.ne...howtopic=135832 в принципе все идентично, но имеется дополнительная обмотка на 220в ( в схеме ниже ) - соединяемая в параллель и не понятно для чего такое решение, видимо китайцы лучше знают,

Ну всёравно как я писал пока переключатель в схеме всё это вызвонить что бы знать что соединить, если по вашей схеме то тогда К1-6 соединить навсегда так как это индикация и вентилятор, и К1-3 тоже соединить навсегда, а вместо К1-1, автоматический выключатель с номинальным током 20А. А вообще когда вызвонит и зарисует и начнёт изолировать я бы подписал изолируемые контакты вдруг когда нить переключатель найдётся или нужно будет подключиться к 380В.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, сколько уж там он будет идти то это уже не в тему, смотрите сами, решать и думать вам.

Сварочный аппарат СВА 250в

Выложте хотя бы фотки вашего аппарата, только в разобранном виде и подробней, фото самого транса с разных ракурсов, а то как то в пустое-порожнее обсуждать не катит.

- Я так понял что у вас модель такого же типа ? -

Да. Это он и есть. А выключатель я по глупости отцепил, и разобрал... Фото позже будут. Завтра постараюсь выложить, так как у нас ночь уже наступает, а сварочник в гараже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через него звонить было бы проще а теперь немножко хуже теперь нужно сами обмотки вызвонить, походу дела у вас теперь есть две одинаковые обмотки( с одинаковым количеством витков но так как магнитная индукция по схеме разная у двух обмоток, значить обмотки намотаны разным диаметром провода). Походу дела думается что на 220В должен быть толще провод так как при 220В требуется больший ток что бы получить требуемый максимальный ток на выходе сварочника. Ну а дальше труда думаю не составит прицепить эту обмотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через него звонить было бы проще а теперь немножко хуже теперь нужно сами обмотки вызвонить, походу дела у вас теперь есть две одинаковые обмотки( с одинаковым количеством витков но так как магнитная индукция по схеме разная у двух обмоток, значить обмотки намотаны разным диаметром провода). Походу дела думается что на 220В должен быть толще провод так как при 220В требуется больший ток что бы получить требуемый максимальный ток на выходе сварочника. Ну а дальше труда думаю не составит прицепить эту обмотку

Да. У меня там 2 катушки получается, на них разное сечение провода. Значит нужно найти эти провода, и к ним просто прицепиться? А там их можно перепутать как то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перепутать берёшь два конца одного сечения это и будет обмотка можешь провзонить для убедительности на 220В походу должна быть меньшего сопротивления чем на 380В., тут ещё вопрос с подключением вентилятора, смотришь один конец( назовём его первый) 220В должен быть подключен к контакту теплового расцепителя и к лампе( и тут ещё сидит один конец вентилятора), второй коненец этой лампы и расцепителя на 220В через автомат цепляешь, а второй конец обмотки 220В у тебя никуда не подключен подключешь его к второму концу вентилятора и на 220В на прямую

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что разобрали переключатель ни чего страшного

Так тоже получится?

А почему ж это не получится

прочтите пост 42

не пойму, как можно запутаться в двух обмотках :umnik2:

Если через него звонить было бы проще а теперь немножко хуже теперь нужно сами обмотки вызвонить, походу дела у вас теперь есть две одинаковые обмотки( с одинаковым количеством витков но так как магнитная индукция по схеме разная у двух обмоток, значить обмотки намотаны разным диаметром провода). Походу дела думается что на 220В должен быть толще провод так как при 220В требуется больший ток что бы получить требуемый максимальный ток на выходе сварочника. Ну а дальше труда думаю не составит прицепить эту обмотку

У меня там 2 катушки получается, на них разное сечение провода.

смотрите не перепутайте со вторичкой

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перепутать берёшь два конца одного сечения

На этом трансе вся первичка на 380/220 выполнена одним и тем же проводом (сечением )

и с середины - отвод

Badun812, просто человек скореее всего не электрик и ему тяжело вьехать

Так я ж понял, ну все равно я думаю разберется :yes:

Roman_Sergeevich, вторичка, на трансе расположена на отдельной катушке и выполнена проводом большого сечения возможно шинкой, на ней с боку должен быть установлен тепловой размыкатель.

- Вот от него и начинайте плясать.

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ж вы взяли что разная, посмотрите внимательно схему, там ясно указано число витков на каждой секции катушки -

151 виток и 71 виток

post-176649-0-23767200-1400008252_thumb.jpg

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфу ты я же подумал что то Тесла написано а то ж виток по английский, а 2,5 наверное диаметр провода, ну значить где больше сопротивление среди половинок первички то и есть 220В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня одна половина трансформатора с тонкой обмоткой, другая толстой обмоткой. Завтра фото сделаю сварочника как просили

Изменено пользователем Roman_Sergeevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должен ни как

одна половина трансформатора с тонкой обмоткой, другая толстой обмоткой

это как понимать - одна половина трансформатора ? Возможно вы путайте со вторичкой ?

Roman_Sergeevich, читайте внимательно все посты, иначе помочь вам не реально :unknw: пост 66

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...