Перейти к содержанию

Передача Энергии По Воздуху? Теперь Это Реальность


Рекомендуемые сообщения

Руки проч от НТВ!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Тамачки показывают усю правду матку!!!

Инопланетяне уже среди нас!!!

Это они не дают нам подключиться к Вселенским анналам энергии!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Угу! Вообще.т нуно нормально врубится в инфу прежде чем нести пургу . Думается , что никто из присутствующих врубаться не желает вот и показывают свою "компетентность" ...один уже засветился по поводу влияния среды на волну ....хто следующий ?? ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Угу! Вообще.т нуно нормально врубится в инфу прежде чем нести пургу . ...

очень верное и, главное, самокритичное замечание!

А аватарка как идёт - вообще шедеврально, прям как для вас делали

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тот же Добровольский родился 10 ю годами позднее Теслы, на счет переменного тока, по сути именно он и изобрел , до него способ переменный ток не был массовым, его получали в лабораторных условиях именно поэтому 100 лет люди использовали постоянный ток Гальвани, принцип получения тока механическим способом описал еще Фарадей.

А на счет нерушимого союза, разумеется были гениальные ученые, но политика такая, все нужно "своефицировать" :umnik2:

Ну вот скажите, что это такое

http://www.youtube.com/watch?v=l0PfF7Luy5M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вещей повторяют обычные "колхозники", но почемуто они не гении...просто обычные практики . Вот и по Тесла - вещь обычная - волновой трансформатор, но почемуто воздаётся челу так как он БОГ . А такую вещь мог сделать каждый радиотехник ...но не сделал почемуто?!! ;-)

Я её сделал когда мне были лет 12 то бишь научился держать паяльник в руках ;-) и того же жду от каждого!!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kecha из фильма вокруг света з 80 дней - слова лорда Кельвина " все уже изобрели" и это в середине 19 века, но тогда еще ничего не изобрели кроме паровых машин, гений рождается раз в 100 лет и создает совершенно новое, а не переделывает чужое, Тесла изобрел все, что мы сейчас используем, понижающий трансформатор к примеру, способ передачи энергии на огромные расстояния , все перечислить не буду. В то же время Томас Алва - лампу накаливания, но он скорее всего был неудачником, которого окончательно угробил Тесла, человек изобрел лампу накаливания не имея никаких знаний - самоучка, поэтому ему пришлось испробовать все металлы, пока не пришла очередь вольфрама, взамен изобретения Теслы ничуть не изменились до наших дней, он был не Богом, но он был Гением - многие, многие люди, ученые, изобретатели называют его гением всех времен и народов.

Ну разумеется, любой мог создать все это, но это не так, современный человек, даже самый тупой, оказавшись скажем в средние века мог бы стать изобретателем и занять пост "самого гениального" всех времен, но в ту пору люди не знали все это, их знания были ограничены книгами, которые существовали в те времена, но как право все величайшие открытия, формулы, теории в конце концов оказываются "лживыми" так было и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1302

.....Пытался понять..., без галопередолу что-то не втыкает))...,

Что конктретно?? Тута некоторых умников дествительно без мухоморов не понять ! ;-) Некоторые даже без конктеретных ссылок устойчиво глючять!! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вы хотите получить из 100 девяносто...? физику не отменяли...., налил, выпили..., вот думаю, дочь подрастёт..., спросит....как ей объяснить, чтоб в инет ни0ногой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1302

Желательно получить 100 из 100, но народ глючит не по детски и получить желаемое - область фантастики!!

Даже простое влияние среды на волну оказалось камнем предкновения ....чтоже говорить о более высших материях ??

Как гритца - не смешите меня муля! ;-) О когерере ещё можно поговорить, а об насыщении волны - увольте - табу !

Понятие волны , -думается сам Тесла не врубался иначе не городил бы свои суперь статические конструкции ...;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ глючит не по детски

Говорите только о себе, не нужно народ трогать. :)

Я понимаю, пережиток совейского прошлого, привык во всём других винить... Пора перестраивать мышление.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла не врубался иначе не городил бы свои суперь статические конструкции ...;-)

Друг мой, Тесла врубался больше , чем кто-либо другой, из ваших слов понятно, что вы обвиняете того-или иного первооткрывателя (к примеру тот же Тесла) скажем в том, что он мог вместо прерывателя на моторчике использовать генератор прямоугольных импульсов на TL494 - почему он этого не сделал, ведь на спец микросхемах все было бы гораздо проще, почему изобретатели телевизоров не использовали LCD дисплей , ведь он лучше, плюс к этому еще и плоский, почему Вольта заодно не создал и литий - полимерный аккумулятор, почему.... я не знаю почему, видимо не "ВРУБАЛИСЬ" или ума не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла предложил революционный и уникальный способ доставки электричества. Если бы задуманное им осуществилось, тогда бы у нас был совершенно иной в техническом плане ландшафт. Высоковольтные линии и изолированные башни, несущие их над тысячами миль, над сельской местностью и городами, не отвлекали бы нашего внимания. Тесла полагал, что, используя электрический потенциал нашей планеты, можно было бы без проводов передавать электричество по земле и воздуху. Обладай человечество подходящими приемными устройствами, оно могло бы пользоваться электричеством даже в самых отдаленных уголках планеты. Помимо способа передачи электричества, Тесла предложил систему глобальной связи, когда, словно осененный сверху, осознал, что наша планета представляется для электричества всего лишь небольшим круглым металлическим шаром. В письме, отправленном в журнал Electrical World and Engineer и опубликованном в номере от 5 марта 1904 года, Тесла писал;

Когда великая истина, случайно открытая и экспериментально подтвержденная, станет понятна всем, то есть то, что наша планета во всей своей устрашающей огромности является для электрических токов всего лишь небольшим металлическим шаром и что благодаря этому обстоятельству перед нами открывается масса возможностей, поражающих воображение и непредсказуемых; когда будет введена в действие первая установка и продемонстрировано, что телеграфное сообщение, почти также, как мысль, скрыто и без вмешательства извне можно передать по земле на любое расстояние, при помощи света, тепла или движущейся энергии воспроизвести мгновенно и верно, со всеми интонациями и модуляциями звук человеческого голоса – на море, на суше либо высоко в воздухе, – человечество станет похоже на потревоженный муравейник: берегитесь, спокойные дни подходят к концу.

Получив 150 000 долларов США от Дж. Пирпонта Моргана (Джи Пи Морган) и других покровителей, Тесла построил в Уарденклиффе, Лонг-Айленд, радиотрансляционную башню, пообещав, помимо иных не столь касающихся широкой публики благ, установить связь с людьми, проживающими в самых удаленных уголках земли, которым для этою нужно иметь лишь ручное принимающее устройство.

В 1900 году итальянский ученый Гульельмо Маужони сумел передать букву S из английского Корнуолла в Ньюфаундленд и помешал Тесле претворить свою мечту о коммерческом использовании трансатлантической связи в жизнь. Поскольку оборудование Маужони стоило меньше, чем башня Тесла в Уарденклиффе, Дж. П. Морган перестал, его финансировать. Более того, Морган ответил отказом на его просьбы продолжить исследование в области беспроводной передачи электроэнергии. Быть может, Морган и другие инвесторы отказали в помощи, потому что они уже получали дивиденды от этих энергетических систем, как уже действующих, так и только разрабатываемых. В конце концов в системе Тесла было бы невозможно поставить счетчик, поэтому инвесторы не могли бы назначать цену за электричество!

Без поддержки Моргана его другие финансовые источники пересохли, и он, впав в депрессию, утратил веру в себя. Ему пришлось съехать из своего роскошного номера в гостинице «Астория»; его же частично осуществленная мечта в Уарденклиффе была снесена и продана для покрытия долгов как металлический лом. По мере того как у Маужони росли слава и банковский счет, звезда Тесла все больше закатывалась. В 1943 году в гостиничном номере он ушел из жизни, оставив в наследство свои изобретения, до сих пор вдохновляющие исследователей всего мира на новые интеллектуальные свершения.

Совершенно очевидно, что известным изобретателям приходилось пробивать свои изобретения в неблагоприятное время и без постоянной поддержки со стороны. На то, получит ли изобретение зеленый свет, огромнейшее влияние оказывало желание инвесторов получить прибыль.

Если бы Тесла опередил Маужони, системы доставки энергии были бы такими, как сейчас?

Скорей всего да, если бы их внедрение зависело только от корыстного интереса – прибыли, получаемой от проданного объема электричества. Вряд ли кому-то удалось бы убедить инвесторов предоставлять бесплатно то, что им уже приносит приличные барыши. Не сдерживается ли сейчас развитие техники такими же соображениями? Пожалуй, только в настоящее время существует способ назначать цену за потребленное беспроводное электричество – тот самый, каким пользуются телефонные компании, взимая плату за сотовую связь. Голос, раздающийся в вашем сотовом телефоне, – это переданная по беспроводной связи энергия, правда, в небольшом объеме, которую по установленному тарифу продают вам.

Изменено пользователем AndyVigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в какой такой транскрипции фамилия Marconi звучит и пишется как Маужони ? Автор статьи из тундры приехал?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла писал;

Когда великая истина, случайно открытая и экспериментально подтвержденная, станет понятна всем, то есть то, что наша планета во всей своей устрашающей огромности является для электрических токов всего лишь небольшим металлическим шаром и что благодаря этому обстоятельству перед нами открывается масса возможностей, поражающих воображение и непредсказуемых; когда будет введена в действие первая установка и продемонстрировано, что телеграфное сообщение, почти также, как мысль, скрыто и без вмешательства извне можно передать по земле на любое расстояние, при помощи света, тепла или движущейся энергии воспроизвести мгновенно и верно, со всеми интонациями и модуляциями звук человеческого голоса – на море, на суше либо высоко в воздухе, – человечество станет похоже на потревоженный муравейник: берегитесь, спокойные дни подходят к концу.

Хмм... Ни слова про стремительно падающий домкрат. Может это не он писал?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитировал отрывок из книги американца только потому чтобы в силу названия ветки

Передача Энергии По Воздуху? Теперь Это Реальность

внести ясность.

Основное ударение на то что как бы не был велик Тесла в глазах потомков, для современников он был "чудаковатый со своими тараканами в голове человеком"-

который ЗАВИСЕЛ от спонсирующих толстосумов лавочников (что в прочем происходило и происходит и поныне).

Как любят говаривать америкосы - "ЛЮБОЕ изобретение ничего не стоит, если нет грамотного посредника".

А посредник это лицо заинтересованное на чужом горбу в рай заехать, т.е получить бабло!!!

Никакие технологии никогда не будут применены для а-ля человечества даром - при всеобщем спросе (потребности) !

Заметут под сукно!

- как это было и с двигателем Стирлинга (задолго изобретенного до дизеля),

- как это было с открытием аминокислотной активатора для роста нового зуба (2003г.- подрыв всей много миллиардной индустрии стоматологии)

- как это было с разработкой концерна Мацушита (атомарно-фазовой системы памяти, с объемами на 9-16 порядков выше ныне существующих)

и.т.п - (многие данные и анонсы - подчистую вычищены из сетевого пространчтва).

а вы ё-моё, начинаете аргументы "сам дурак" ,про Маркони замечания делать и прочее.... :buba:

Изменено пользователем AndyVigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов можно написать много, хороших и правильных, потом сослаться:

(многие данные и анонсы - подчистую вычищены из сетевого пространчтва).

Что дальше?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
    • Так на схемах обозначается подключение к сети 220 В.
    • Привет, радионарод! Вот, решил показать, рассказать и дать попробовать свою придумку, как я внешнюю синхронизацию к "ослику" прикрутил. DSO138 уже не так популярен, но кто-то пользуется, кому-то быть может пригодится. Подробной информации по таким доработкам в сети не встречал, так что делюсь, чем сам измыслился. Собственно, схема. Немного фоточек. С "ослика" не пугайтесь, не умею я делать красивые корпуса с красивыми мордами лица к ним. Двухканального функционального генератора с возможностью двигать фазу у меня нет, поэтому какая-то программа-генератор из Интернетов, звуковая карта и DSO138. Смотрим синус, т.к. меандр из звуковухи никакой. Конечно, видна погрешность в измерениях. Прибор-то - игрушка. Да и генератор не блещет точным сигналом. Полноценного аналога внешней синхронизации (как у аналоговых приборов) не получится, но даже в таком виде эта доработка расширяет функционал осциллографа и дает в некоторых случаях возможность изучать два сигнала. Как пользоваться. Из иных доработок. Как видите, дурацкие ползунковые переключатели заменены на сдвоенные галетники на три положения. Кнопки поставлены большие тактовые 12х12 мм. Подпаяны паралельно, старые удалять не нужно. Светодиод тоже в паралель. Питание батарейное, от аккумулятора старого "умнофона". Полтора ампер-часа, наверное. Плата зарядки, плюс повышайка с фильтрами по питанию. Корпус алюминиевый от "не-знаю-как-правильно-называется", там жесткий диск стоял с парой ветродуйчиков. Гетинакс, оргстекло.   Короче, удачи!
    • Тут нет схемы самой Ардуино(но есть второе напряжение 3,3в , схема ниже)   Не вывозит!!!
    • Сорри, вопрос был не вам - исправлено.   И как Вы об этом узнали? Иными словами, можно ли без ПК узнать есть ли в кишках лого какая-либо рабочая программа или память пуста?
    • Мне нужно настраивать мд Квазар Арм там от 7 до 10 кГц.. Посоветуйте как мне поступить лучше?
×
×
  • Создать...