Jump to content
Patch

Активный блок обработки сигнала для сабвуферного канала

Recommended Posts

А что, мало? :)

Как то же надо многоканалку настраивать...

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Ребят, такой вопрос.
Для регулировки частоты среза 35-150Гц хочу взять потенциометр Alpha, но из линейных сдвоенных в наличии есть только на 20К и 100К, по схеме нужно 50К.
Какой лучше взять? И вообще по схеме желательно же все линейные потенциометры ставить?
amp146-7.png

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

30 минут назад, goandrey сказал:

потенциометр Alpha

Он как раз логарифмический, линейный "В"

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее

26 минут назад, Candid сказал:

Он как раз логарифмический, линейный "В"

Производитель "Альфа", у них есть линейные и логарифмические)

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее

Материалы вебинара «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок»

Опубликованы материалы вебинара, посвященного решениям Analog Devices для гальванической изоляции. На вебинаре рассказали о: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровых изоляторах, технологии isoPower, гальванически изолированных интерфейсах (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и многом другом. Материалы вебинара будут интересны разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

может мне кто нибудь рассказать зачем на выходе Sub OUT 3 пина? откуда снимать снимать сигнал для подачи его на моноусилитель?

Screenshot_36.jpg

32 минуты назад, mihelson сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

для чего нужен прямой выход а для чего инвертированный? разве у них может быть общая земля?

Edited by Borodach
не цитируйте предыдущие посты.

@Sergei Hodanovich

Это обычно используют для реализации переключателя фазы 0-180o, или для балансного подключения.

2 часа назад, Sergei Hodanovich сказал:

разве у них может быть общая земля?

Общая и должна быть.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Любой подключайте.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

если выход инверсный ,то значит на одном контакте положительный сигнал на другом отрицательный? или на разных выходах синус в противоположных сторонах находится? извините меня пожалуйста,но я начинающий радиоломатель) а автор проекта на пм не отвечает( пробовал курить даташит микросхемы,но моих знаний не хватает ,что бы разобраться и мне уже ответил человек,который повторил данную схему и посоветовал подключаться к пину который ближе к пину GND) ...что то писал про симметричное и несимметричное подключение(я так понял,что имелось в виду балансный и не балансный выход) ,но в этом случае должно быть 4 пина на выходе (+- левый канал и +- правый)  или я не ту литературу курил? или какой вообще смысл в одном канале 3 пина на выходе? речь еще шла про мостовое подключение и в этом случае будет все 'ровно'. Может кто нибудь дать развернутый ответ по данной схеме? конкретнее про выходной сигнал и его подключение в мостовом и не мостовом режиме или балансном и не балансном варианте (нагородил огородов) ))) заранее спасибо ,кто откликнется

Все просто. Если усилитель с несимметричным входом, то подключать любой выход можно или через переключатель, для инверсии сигнала сабвуфера без переключения проводов. Если вход усилителя симметричный, то подключаются оба сигнала, положительный именуется горячим, а инвертированный - холодным. Или же можно подключить два одинаковых усилителя и получить мост. Если это непонятно, тогда в песочницу...

Edited by mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

если запитать сабофильтр и усилитель звука от разных источников питания не возникнет ли помех,наводок и т.д. ? и можно ли объединять земли двухполярного источника питания с землей однополярного?

Edited by Sergei Hodanovich

Любой. Изменяешь общий КУ предусилителя и лепишь к ПалНику

Юрий. cxem.net

Добый день, не поделитесь файлом гербер? Спасибо

Хочу  добавить на фронт пару 8" сабов

Edited by vladli

26.02.2013 в 18:30, waso сказал:

Модернизированный фильтр. Финал.

ОУ для замены: TL071 - OPA132, OPA134, OPA1641

TL074 - OPA4134, OPA4132, OPA1644

NJM4558 - NE5532, NJM4580, OPA2132, OPA2134, OPA1642, AD823, TL072

Конденсаторы плёночные лавсановые Epcos, Wima, китайский зелёный лавсан не рекомендуется (хотя и будет работать)

СМД-конденсаторы до 1000пФ - NP0, блокировочные по питаниям ОУ - многослойная керамика 1206 (на схеме не показаны, это как чистить зубы по утрам :) ).

Все сдвоенные резисторы - 100 кОм, в регуляторе фазы и громкости секции запараллелены для надёжности контакта.

post-64241-0-82109800-1361889034_thumb.gif

сабофильтр.zip 42 kB · 991 скачивание

Подскажите как перевести это все на однополярное питание. Хочу в машину фильтр сделать, у меня саб активный но без фильтра.

Edited by Эдуард Мелехов

Сделать искусственную среднюю точку либо преобразователь в двуполярное питание, либо взять от усилителя двуполярное питание, если внутри него есть импульсный преобразователь.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

14В должно хватить. 

например - http://geekmatic.in.ua/dvyhpoliarnoe

см. схему с ОУ К140УД7, который подлежит замене на ТЛ071.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

10 часов назад, waso сказал:

например - http://geekmatic.in.ua/dvyhpoliarnoe

см. схему с ОУ К140УД7, который подлежит замене на ТЛ071.

Посмотрите правильно сделал пп преобразователя. Не нашел как подписать элементы.

2 из 1.lay

Edited by Эдуард Мелехов