Перейти к содержанию

По Поводу Оскорблений На Форуме, Троллей И Песочницы


Рекомендуемые сообщения

Вот на счёт гугления это врядли,большенство тем уже сто раз обсосана,лично так делаю и редко обращаюсь за помощью, не удачно поставленный вопрос тутже корректируют, а тупой посылают гуглить.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не удачно поставленный вопрос тутже корректируют, а тупой посылают гуглить.

Вот пример из личного опыта..

Понадобилось мне узнать о побольше о пескоструе (точнее где достать {название магазина, типа строительный или хозтовары} песок и какой)

Задал пространный вопрос на форуме "технари" , попросил только ссылку или направление поиска..Получил от модератора "Сова" такую сентенцию - " Что , лень клаву топтать, где указание города ипр и др" Я его спросил , накой ему мой город?И если б мне лень было клаву топтать я не написал бы топик на полэкрана, на что он снёс мою тему...

Инфу я нашёл после сам, но потратил на чтение форумов несколько дней...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тема не про краба. А про стиль общения, но аудиторией форума обсуждение плавно переросло в обсуждение личности отдельного человека.

Еще такой аргумент в раздумье - вот сейчас глянул статистику, где-то 5% посетителей младше 18 лет. Т.е. это дети. Чьи-то дети, дети из радиокружков, дети увлекающиеся электроникой и т.д. Многие просто читают... кто по смелее задают какие-то вопросы... И сталкиваясь с грубостью в 15 лет, в 30 лет они будут писать втройне грубее. Т.е. это та же дедовщина. И мы сами в этом виноваты. Начинать нужно с себя, а не пытаться править кого-то другого

Лично я своим детям запретил бы даже читать ресурс, на которых оскорбляют, унижают, посылают, и ни дай бог матерятся. К примеру мои дети уже читают, хоть и не так быстро, и в присутствии их я иногда даже побаиваюсь открывать какой-либо сайт, а если открываю, то сразу смотрю чтобы там не было разных пошлостей и надписей, если такие есть то сразу же закрываю сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал пространный вопрос на форуме "технари"

Может он им торгует и даже в твоём городе,а ты полез за клаву выяснять.Это похоже на стандартную тему:

-сломалась колонка что заменить?

-где модель,схема,фото внутренностей?

-а зечем это вам,скажите что заменить,если нечего ответить не пишите....

где-то 5% посетителей младше 18 лет.
А никто не запрещает указать свой возраст,свой уровень знаний и вежливо попросить помощи,это нормы воспитания.Поди разбери кто там топчет клавиатуру,халяворемонтник или желающий познать. Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат, грубость и оскорбления - вне закона! С остальным...

Даже "не совсем умному человеку" можно попытаться объяснить, что он "не совсем умный человек" в тактичных взвешенных формулировках, но...поймёт ли "не совсем умный человек" то, что ему объяснили?! :blink:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он им торгует и даже в твоём городе,а ты полез за клаву выяснять.Это похоже на стандартную тему:

-сломалась колонка что заменить?

-где модель,схема,фото внутренностей?

Вот именно, что "похоже" и дальше, без уточнения, следует стандартная реакция. А вопрос был прост, оказывается песок берут кварцевый в стройматериалах. Вот и всё. И города тут не нужно..

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если человек ИДИОТ - то это на долго..." (с)Брульянтовайа рука

Просто Краб почти не заходит в другие профильные разделы, кроме ремонта (не знаю почему). А в том же МК для начинающих (даже в видеокурсе, например) уже собирается контингент, который задает аналогичные по простоте (или глупости - как посмотреть) вопросы. Вы же не называете их идиотами? Вслух по крайней мере. Получается - в ремонте можно, а там нельзя? Или у вас, как воспитанного человека срабатывает внутренний тормоз на безапелляционные оскорбления? Так вот, людей у которых такого тормоза нет, надо придерживать извне, административными методами. Ибо форум оскорбления не не красят.

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...грубостью добится только ухода людей из форума и потери пристижа форума и сайта в целом ..." - постулат, полученный из многолетнего опыта модераторства - те, кто ушел после подобного - никчемный балласт и одноразовая тупая серая биомасса. Такая тут нужна? Она перспективна в плане общения и развития форума? Она чему-то научит или поможет? Уходят - да и флаг в руки. Меня вот бан-ят - я ушел? Нет! А почему, да потому, что я помогаю толковым и мне помогают, если прошу.

"...Самый лучший совет в таких случаях - просто не отвечать и пройти мимо. ..." - мне всегда интересно, а зачем изначально написав ТУАЛЕТ (аналогия Песочницы, подразумевающая "справлять цивилизованно нужду") потом разрешать , простите, ПУБЛИЧНО СРАТЬ и ГАДИТЬ что *****ми советами, которые обязаны песекаться первым же ответом, или поддерживать троллей-гостей?! Или так нравится, когда все вокруг загажено? Не проще ли ПРЕСЕКАТЬ НА КОРНЮ?!

"...в некоторых областях все мы ламеры ..." - но если человек изначально НЕ ТУПОЙ, то для общения на любом форуме он для приличия хотя-бы овладеет МИНИМУМОМ знаний и терминов, сформулирует вопрос (а это - уже 90% ответа) и задаст его! Что же наблюдается тут в Песочнице - --- - Эй, Вы, там, мне вот это, ну как его, да хрен его знает, но нужно вот так сделать. Эй, ну скорее, что за фигня? Почему никого нет и очереди помогающих? Куда пошел? Да кто ты такой, это вообще для кого форум? Мне тут обязаны все сделать, раз я такой классный пацан соизволил "насрать "мыслями"" в посте!

Не находите?

"...кто тусуется на англоязычных форумах обратите внимание..." - знаю, видел - вопрос, поцелуй аФтара в ОПУ, большое желание помочь всем чем можно, сочуствие, что добит аппарат ... тишина, решения НЕТ, тема брошена! Проверено и у немцев, и у болгар, и у китаез даже ... :) Благо Гугль переводит нормально форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем удачно вы подобрали пример...

Тема для обучения как бы предполагает что в ней живут люди которые ничего не знают и пришли учиться!

По сему тупизм в пределах разумного допустим.

Другое же дело - когда в ремонтном разделе влазит чепушило который держит паяльник руками за жало и при этом уверен что он спец - и задает вопрос как починить что-то аля: "-Чо тут сложного? Не знаете так не подсказывайте!!!"

А через 3 поста оказывается что у него врожденная волчанка и он не может по таблице ссылку на которую ему дали узнать сопротивление цилиндрической детальки с полосочками...

Таких вот и надо гниздить - реально тока мусорят на форуме.

А если человек спрашивает нормально то оно и видно! дашь ему ссылочку а он через часик спасибо... а не через 2 минуты сразу же ответ что он мол все прочитал но ответа на свой вопрос не увидел и все коруг дураки и на д ним издеваются...

2КРАБ

По первому пункту - согласен. И сам на куче форумов (не только радио) и сам был админом ресурсов. Данный тип дебилов считаю мусором.

По третьему - согласен. Мы же на регимся на сайте Космических хреней и не создаем топики типа "Помогите собрать ракетный двигатель. Из инструментов киянка и шурупы. В целом немного разбираюсь в дойке быков..."

Изменено пользователем kobraz

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... сейчас глянул статистику, где-то 5% посетителей младше 18 лет. Т.е. это дети..." - я своих двоих пацанов дома аналогично "строю". Чем раньше "открывают глаза на прозу жизни", тем раньше человек прозревает и становится полноправным членом общества!

"... я иногда даже побаиваюсь открывать какой-либо сайт, а если открываю, то сразу смотрю чтобы там не было разных пошлостей и надписей, если такие есть то сразу же закрываю сайт..." - и ты веришь, что всю жизнь им будут так же "закрывать сайты", а потом в 30 они увидят крупным планом ЭТО и .... ШОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое же дело - когда в ремонтном разделе влазит чепушило который держит паяльник руками за жало и при этом уверен что он спец - и задает вопрос как починить что-то аля: "-Чо тут сложного? Не знаете так не подсказывайте!!!"

В чем же разница, кроме раздела? Тоже хочет научиться, тоже сил не рассчитывает. Учтите, что разработка сложнее ремонта и с таким "полетом мысли" там делать просто нечего. Все так же..

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое же дело - когда в ремонтном разделе влазит чепушило который держит паяльник руками за жало и при этом уверен что он спец - и задает вопрос как починить что-то аля: "-Чо тут сложного? Не знаете так не подсказывайте!!!"

В чем же разница, кроме раздела? Тоже хочет научиться, тоже сил не рассчитывает. Учтите, что разработка сложнее ремонта и с таким "полетом мысли" там делать просто нечего. Все так же..

Разработка легче ремонта однозначно! Ибо ты учишь и применяешь знания! И учишься их применять! И в основном учишь узконаправленно! А ремонт - тут уже надо разбираться сразу и во всем. То есть надо быть уже наученным. Ибо если не научен основам нехер браться за ремонт!

Это тоже самое что я щас полезу в ремонт двигателей автомобиля - при том что я умею работать ключами и писатижами - но что я там наремонтирую ?

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общения на любом форуме он для приличия хотя-бы овладеет МИНИМУМОМ знаний и терминов, сформулирует вопрос (а это - уже 90% ответа)

Не согласен про формулирование вопроса. Вот именно что 90 % случаев , при грамотной формулировке, ответ можно найти самостоятельно. И именно такая формулировка многим не доступна.

и ты веришь, что всю жизнь им будут так же "закрывать сайты", а потом в 30 они увидят крупным планом ЭТО и .... ШОК

Никакого шока не будет. У взрослого человека уже сформированная модель поведения , а у детей идёт формирование этой модели.

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка легче ремонта однозначно!

Глупость однозначная, даже спорить не о чем

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Вот именно что 90 % случаев , при грамотной формулировке, ответ можно найти самостоятельно. И именно такая формулировка многим не доступна...." - если человек к 14-16 годам так и не научился ФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОС (чему учат в ДС и начальной школе) - с таким не о чем говорить, это умственноотсталый индивид. Как собака - все понимает, но сказать не ожет. Но так она и не человек, но и то более адекватна при дрессуре - по своей знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Русланом согласен на все 100%.Схемудаев и гореремонтников надо немного гонять воспитывать может хоть тогда сознание вкл и будет меньше именно тупых вопросов типа "я нашел в помойке такую вот хреновину,не подскажите куда бы её вдеть.."

Типичный пример даунито или тролля на радио Котэ-Ванятка/Андрей радиогубитель,100500 раз обьяснили как делать АС,чел тупит по чёрному.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится истина где-то посередине.Есть форумы для профи,но там скучновато от того ,что редко что-то меняется.Есть форумы для всех,типа Кота,но там уже такой срач что и заходить не хочется.Поэтому поддерживаю админа.Неприкасаемых быть не должно.Если Краб сорвался,то должен попариться.Но и явный мусор,как уже говорили ,на форум собирать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет детей я вобще не согласен...

до 18 лет ...

да они вот с 14 лет уже трахаются во всю и бухают.

Так что дети у нас те - кто разве что читать не умеет еще ....

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не запрещает указать свой возраст,свой уровень знаний и вежливо попросить помощи,это нормы воспитания.Поди разбери кто там топчет клавиатуру,халяворемонтник или желающий познать.

5% это всех пользователей. Т.е. гостей, а не зарегистрированных, которые читают, а не пишут. И читающих примерно в 50 раз больше.

а насчет детей я вобще не согласен...

до 18 лет ...

да они вот с 14 лет уже трахаются во всю и бухают.

Так что дети у нас те - кто разве что читать не умеет еще ....

Простой вопрос - у вас свои дети есть?

Тут все зависит от воспитания. И то что они бухают - виноваты только родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Краба.

Он хоть и резкий человек, но знает толк в ремонте. Тем более, автор книг по ремонту, а это достойно уважения. Иногда он ровно остужает пылсобеседника, хотя, мог бы делать это в более мягкой форме ИМХО. А то, бывает начинается словесная перепалка, что ни к чему хорошему не ведет. А так, против Краба ничего не имею.

Бывают новички, только зашел на форум, спросил совет и если ему подсказывают, что он не прав, так он начинает спорить, пытается что-то доказать, вместо того, чтобы прислушаться к мнению других и сделать выводы. Таким помогаешь, а в результате узнаешь, что он "умней всех". Пропадает всё желание давать какие-то советы

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краб не резкий человек, а обычный хам. Если любому защитнику Краба плюнуть в морду, то сразу начнется возмущение, негодование, вопли: оскорбили, обидели и т.д. Краб хамло плюет и оскорбляет просто так, от подлости своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Краба.

...Тем более, автор книг по ремонту, а это достойно уважения. Иногда он ровно остужает пыл собеседника, хотя, мог бы делать это в более мягкой форме ИМХО....

Я вот тож спорил по одному вопросу с автором нескольких книг по силовой электронике, и выиграл спор.

Спорили на коте, до хрипоты, с фотографиями! :lol2:

Но тот хоть так резко себя не ведёт с начинающими силовиками.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,давайте жить дружно!!!Абсолютно согласен с админом.Собственно,никто и не отвергает знания и опыт многих гуру этого форума,в том числе и КРАБА.Просто нужно сделать нормой:общайся с себе подобными.Если гордость не позволяет помочь незнайке-пройди мимо.Так будет лучше и справедливее.Отрадно,что на форуме достаточно корректных людей способных понять и помочь начинающим.Когда-то и сами были такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, весь негатив, который вы выплёскиваете на кого бы то ни было, прежде всего сказывается на вашем здоровье, особенно на психике. Поэтому, если не в терпёж пройти мимо - отшутитесь. Эффект будет гораздо сильнее.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...