Перейти к содержанию

Умная Дача - Свет, Отопление, Охрана Нужна Помощь (Proteus)


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: в Proteus нехочет симулироваться мой проект хотя написано вроде верно. Кто обладает свободным временем могут протестировать и доработать мои начинания, незабываем отписыватся тут cool.gif .

Описание

Есть домик дачный, есть баниа, есть туалет, везде установлены датчики инфракрасные на движение (стоят200р шт) при попадании в зону датчика срабатывае электромагнитное реле и включается свет на определенное время 15мин-120мин , при возникновении движения второй раз время работы обнуляется. На этихже датчиках работает GSM сигнализация , когда заходиш первый раз на дачу нужно отключить сигнализацию или реле разомкнется и придет смс с тревогой. Мозг системы atmega16. для экономии средств тестирования датчики реле можно заменить на кнопки и диоды для наглядности

ПРОЕКТ НАПИСАН В CodeVisionAVR Evaluation V2.05.0

схема собрана в протеусе

К теме прилогаю свои разработки и файлы к ним:

умная дача.rar

Безымянный.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задача для датчиков движения поставлена не корректно, т.к. пока Вы находитесь в зоне действия датчика, он постоянно срабатывает.

посему алгоритм не рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняю :

я поподаю в зонй датчика он срабатывает и контроллер задает время работы лампочки, когда я еще раз попадаю в зону то время работы задается заново и свет все еще горит но стоит мне покинуть заданную зону на промежуток больший чем задан то свет гаснет . ВЫ НЕ ЧИТАЛИ ПРОГРАММУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

около 50% проектов не работают в протеусе, но работают в железе, иногда бывает и наоборот но реже. Собирайте, и на готовом железе отлаживайте.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а можно схему увидеть? не у всех есть Протеус,

алгоритм интересно понять

к сожалению это все что есть спрашивайте я отвечу на словах

а по поводу протеуса спасибо я знал что он глюк но железо придет из москвы только через месяц за это время надо по максимуму все сделать

я интересную идею почерпнул у вас на форуме насчет света разместить датчики по разным сторонам дверного проема и следить сколько вошло человек сколько вышло контроллеру это по силам

те кто внимательно разбирается с проектом наткнутся на спящий режим этот режим отключает лампы света до следующего вечера чтобы можно было выспатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы представляли ситуацию

PORTA включает семь релюшек свет домик баниа прихожайа улица туалет реле охраны реле обогревателя который завязан с датчиком температуры

PORTB настроен на вход от датчиков движения и на нем еще пара кнопок

PORTC - дисплей знакосинтезирующий

PORTD самый навороченый там пара кнопок часов (часы минуты), спящий режим и охрана, UART , два датчика ds18b20

Изменено пользователем sibiriak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...баниа прихожайа ...

Бердский сибиряк, у тебя клавиатура неправильная?

А по теме, обязателен головной мозг, ну, в плане МК?

Это ж сколько проводов тащить по всему участку. :vava:

Не проще ли всё это организовать на отдельных блоках.

Хотя смысла, ч.г. не вижу тут. У друга дача в Морозово, так вообще на отшибе стоит, в самом конце улицы, и ни кто ни чего там не шастает.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче кто не занимается проводами тот занимается копкой земли :yes:

для этих целей я бухту провода куплю витую пару мне хватит :crazy:

чтобы сделать чтото подобное без мк нужно быть гуру, а я этим занимаюсь толь ко 3 года

Изменено пользователем sibiriak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О великие, ну хоть кто нибуть посмотрите правильно ли настроены таймеры счетчики , регистры МК и прочее.

Мне просто необходимо мнение со стороны иначе зачем такие форумы если на них никого нет :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати проект неплохо продвигается решены многие проблемы. Вчера подключил датчики движения заработало наура. Жду запчасти, а точнее блок питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...