Перейти к содержанию

Расчет Усилительного Каскада На Полевом Транзисторе


Рекомендуемые сообщения

Если ЭБУ управляет УОЗ и накоплением, то обязательно сходите почитайте по ссылке выше, не все так просто, как кажется на первый взгляд, 4 года назад пожевали уже

схемы легко восстановить, если нужно

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JoyJo, а что будет делать ваш триггер на ТМ2? Ведь у него два, изначально не управляемых состояния.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить частоту входного сигнала на 2 и осуществлять инверсию. Ссылка из 14 поста. Графики а, б и в. А с дополнительного датчика Холла будут подаваться импульсы на вывод 4 или 6. В зависимости от необходимости получения фазы выходных сигналов.

схемы легко восстановить, если нужно

Мне бы в Протеус-е, если можно, посмотреть бы работу выше озвученных ( по ссылке) схем. Там форумончане делали модели.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Т.е. теперь вся "фишка" в том, что нужно согласовать схему с ЭБУ по функции опережения зажигания и времени накопления катушками энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что значит "теперь"??? всегда так было

ещё посмотрите тут => http://vwts.ru/forum...0

и скачивайте проект Михаила вот тут => http://rusfolder.com/40782953

а для подключения модуля зажигания достаточно дополнить схему 2 транзисторными ключами с открытым коллектором

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, выход со стандартного разъема коммутатора вешаем на U2.C, выход с дополнительного ДХ вешаем на U3.C. Hа выход 10 U6.c и 11 U6.D вешаем ключи с открытым коллектором. А дополнительные выводы с точки 3,8,9 и 4,12,13 куда?

Если ЭБУ управляет УОЗ и накоплением, то обязательно сходите почитайте по ссылке выше, не все так просто, как кажется на первый взгляд, 4 года назад пожевали уже

Я немножко не пойму: если я собираюсь снимать "основной" сигнал с разъема коммутатора, я же ничего не меняю в схеме управления ЭБУ. Я просто делю основной сигнал на 2 и дополнительным датчиком корректирую порядок искрообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не понял схему. Я пытался Вам писать на почту, но ответа не получил. Я прекрасно понимаю, что все не так просто. В предложенной Вами схеме сигнал снимается, как я понял, с датчика холла, а в моей задумке-с разъема коммутатора, а порядок искрообразования корректируется с дополнительного

датчика холла. А склоняюсь к применению полевых транзисторов из-за их быстродействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое влючение должно быть работоспособым. Исходя из чего расчитываются ограничительные резисторы в цеми стока?

http://content.foto.my.mail.ru/mail/unker89/_mypagephoto/h-311.jpg

На просторах интернета нашел упоминание о драйвере IR2117: он способствует выравниманию уровней между управляющей микросхемой и полевым транзистором, формирует более крутые фронты иимпульса. Какая схема из представленых на рисунке может иметь право на жизнь? Или просто можно ограничется транзисторным усилителем напряжения как на рисунке? Это я к тому начал, что вычитал о том, что для полного открытия полевого транзистора нужно напряжение порядка 10В. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы таки ВООБЩЕ нифига не поняли...

В предложенная готовая схема работает именно так, как вам нужно.

Момент переключения катушек не может быть привязан к фиксированным углам ввиду того, что ЭБУ осуществляет и контроллирует фиксированное по времени накопление энергии в индуктивности катушки зажигания + сам момент зажигания изменяется в пределах от +5 до - 50 град по отношению к ВМТ

Соответственно при изменении оборотов в пределах 600-6000 и длительности накопления 3-5 мсек и изменениях угла +5 до - 50 град относительно ВМТ НЕВОЗМОЖНО найти фиксированную точку для переключения катушек. При фиксированной точке будет либо время накопления обрезаться, либо УОЗ будет ограничен, либо искрить не в тот цилиндр невпопад либо все перечисленное вместе...

Поэтому и используются сложные схемы, а не один долбаный триггер...

И соответственно не имеет значения, что именно вы возжелаете использовать до того момента, пока не получите нормально сформированный сигнал - полевые ли, биполярные ли, с драйвером, или без драйвера... На одном триггере ЭТО будет работать только в ограниченном диапазоне нагрузок и оборотов.

З.Ы. быстродействия ключа на КТ315 вполне достаточно для формирования импульсов для модуля зажигания

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь картина проясняется. Без всякой "форумной мути" четкий ответ.

Хорошо. В Вашей схеме на вход подается сигнал с ДХ или с разъема коммутатора? В схеме же два входа.

Выхода то два. Понятно, что каждый на свою катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"муть форумная" говоришь... Ясно-понятно

раз писать можешь - значит и читать должен уметь...

читай ссылки короче, там все написано...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "форумной мутью" я подразумевал разговоры не касающиеся темы. Коих там хватает. Прошу прощения, если этим высказыванием обидел Вас. Я этого не хотел ни в коем разе.

А касательно входов: необходимо установка дополнительного ДХ и шторки-модулятора? И соответственно, с эих двух ДХ сигналы и подаются на вход? А выходы 10 и 11 элементов U6:C и U6:D, соответственно, на саму катушку.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нужна установка доп. датчика. В проекте Михаила должна быть модель для Протеуса, там прекрасно видно что куда приходит и уходит. Разве нет?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что куда приходит видно, но не подписанно, что за элементы. В протеусе большой блок с "шашечками" это ЭБУ?

Два ДЪ должны быть разнесены на 180 град, соответственно и вырезы в шторке модуляторе, две должны быть разнесены на 180 град. А какой ширины они должны быть?

На схеме подписи элементов 4073, 4011 и т.д. Это же микросхемы LM серии, насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...