Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Gerader
      Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.
      Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!
    • By Federico
      Добрый день всем.Имеется блок питания от советского паяльника к сожалению в таком полуразобранном состоянии .Хотелось бы восстановить его, и обратится за помощью к вам.Буду благодарен любой информации фотографиям, схемам.Прилагаю фото паяльника и блока питания.Спасибо заранее! 

• By FussionBart
      Купил Паяльную Станцию Lukey862D+.
      В принципе станция отличная, но заметил, что в темп компрессора моргает моя настольная лампа.
      Спросил знакомых - сказали, что у паяльной станции нету сглаживающего конденсатора и паяльная станция выдает помехи в сеть. Слышал про фильтр питания, прилажу фото, вопрос какого типа конденсаторы в схеме?
      Приложил фото конденсатора для примера.

• By Yrist
      Паяльник REXANT, 220 V, 40W. Новый в упаковке. 300 руб.

• By xask1
      Есть паяльная станция PACE 2000e, там когда-то был паяльник SP2A, от него осталась одна ручка и латунь, где был нагреватель с датчиком. Хочу восстановить паяльник, нихром нашёл, знаю сопротивление и напряжение, а вот с термистором проблема, знаю только то что размер его должен быть около 2.5 мм, при 25° - 120 Ом, 250°- 200 Ом, 400°- 250 Ом примерно, что бы влез... Нагреватель нашёл только на EBAY, в сборе от 25 зелёных. Помогите подобрать резистор, я с такими параметрами не нахожу. 

• http://www.linearsystems.com/product-search-result.html?type=products&partnumber=LSJ74&match=true     Задорого
    • конечно, но есть новость, в которой написано, что эмигрантка из Украины (Харькова) проживающая в США, продала на аукционе свою за 1.200.000 евро, а эта выглядит намного привлекательнее.
    • Ну что ж, он ожил. Надеюсь, не будет пищать сам на себя, из-за присутствия на плате нескольких конденсаторов типа КМ  Жаль конечно, что с индикацией на 16*2 никак Кормить думаю от 3*Li элементов. Коробочки от Gainta подходящей не нашел, зато пока еще есть BOX-G010 , с обрезанием пустых полей(как на первой плате) должно влезть по идее)
    • А вот есть трансформирующие схемы, в которых один провод общий, т.е. со входа сразу прямо на нагрузку идёт, параллельно заходя в схему. Но изменение тока это изменение количества текущих электронов. В замкнутых схемах с трансформатором понятно, там просто внутри контура нагрузки течёт ток, и внутри питающего контура течёт ток, это всё отдельно. Но откуда берутся дополнительные электроны или куда деваются "лишние" в случае схем с общим проводом? 
    • Цена за ЦАП 6500р.
    • @IMXO Странно, думал это сильно завязано с КПД и свечением. Т.е. условно-сколько электронов пропихнулось через сд, столько фотонов вышло, чем меньше падение напряжения, тем легче пропихнуться электронам, соответственно при уменьшении падения напряжения растёт КПД сд, но он же при нагреве падает. Если 3мВ на С, и принять что у меня максимум при выходе светодиода на рабочую температуру будет изменение в 20 градусов, причём очень плавное, то это 60мВ всего, можно пробовать эксплуатировать без стабилизации тока, а регулировать только напряжением. (учитывая что диод мощный, до 1 ампера).   Но вопрос про схемку которая будет изменять сопротивление в зависимости от тока остаётся открытым.
  • Create New...