Jump to content
zepar

Замена Микроконтроллера

Recommended Posts

В научном калькуляторе стоит бескорпусная микросхема (такой черный круг) - это и есть его "мозг" ? Возможно ли заменить (или вставить) туда свой микроконтроллер ? Если да, то нужен точно такой же МК ?

Edited by zepar

Возможно. Точно такой же, только корпус м.б. другим. И напоследок: затея бредовая.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Возможно. Точно такой же, только корпус м.б. другим. И напоследок: затея бредовая.

Почему бредовая? И какие альтернативные решения есть ?

P.S Требуется для усовершенствования калькулятора.

Edited by zepar

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

вставить можно - а программировать его кто будет?

Судя по посту - ТС очередной студент который не хотел учиться...

коплю на мечту - Днепр К750

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

Guest zepars

Очевидно, что я не шарю в физике, раз создал тему в разделе "для тех, кто полный ноль". Но с программированием проблем не должно быть, я изучаю один из них и быстро освою такой низкоуровневый ЯП, как асм.

Какую литературу посоветуете, чтоб понять всю сложность моей задачи?

Но с программированием проблем не должно быть, я изучаю один из них и быстро освою такой низкоуровневый ЯП, как асм.

Какую литературу посоветуете, чтоб понять всю сложность моей задачи?

Спасибо. Поржал.

Тему в йумар мона переносить....

коплю на мечту - Днепр К750

не надо быть ши...физиком , чтобы сравнить цену вашего МК с " усовершенстовованным"

Очевидно, что я не шарю в физике, раз создал тему в разделе "для тех, кто полный ноль". Но с программированием проблем не должно быть, я изучаю один из них и быстро освою такой низкоуровневый ЯП, как асм.

Боюсь, с программированием у Вас ничуть не лучше, чем с физикой. Между игрушечной средой программирования для Ардуины и "сделай все руками" ассемблером широченная пропасть, через которую не всякий переберется :)

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By MirVsem
      Добрый день.
      Есть интересные модули ибп для слаботочки до 1А.
      m.aliexpress.ru/item/4000109380893.html
       По цене идеально подходит для зоопарка роутеров, IoT устройств... Переключение на резерв (туда-обратно) без просадки. Зарядка литиевой банки как положено, всякие защиты от перегрузки и прочее. Казалось бы все замечательно. 
      НО как всегда не без ложки дёгтя.
       Защита от переразрядки работает неадекватно. Хотя возможно это не сама защита, а повышающий модуль. На пороге ~3в у него срабатывает циклический перезапуск и так пока банка не просядет ниже 3в. Точно померять нечем.
      Из наблюдений. Проверил напряжение переключается с 12в на 9в и щелчки. Естественно нагрузка в это время дико насилуется (роутер свистит минут 5 пока полностю не отключится)
      Вопрос к гуру. Возможно ли что-то доработать в даном модуле чтобы исправить этот досадный баг?
    • By Юлия Михайлова
      Требуються люди умеющие работать с микроконтролерами esp 32 и stm32 , так же будет плюсом опыт работы с raspberry , требования опыт работы не мение 1,5 года , возраст не старше 35 лет , готовы взять на удаленную работу просьба отправлять резюме , и звонить по номеру +380 (68) 227 82 52
    • Guest Роман
      By Guest Роман
      Добрый день, форумчане. Такая задача. Хочу создать несколько устройств на светодиодах. Задача каждого в том, чтобы от движения (датчик вибрации, наклона) светодиод начинал моргать, переливаться и т.д. Подпитывается всё от батарейки, конечно же как можно меньших размеров (таблетка).
      Собственно я уже реализовал такое пробное устройство на ATtiny13, вибродатчике 18015 и батарейке CR1220. Всё работает, но хотелось бы это дело и удешевить и уменьшить в размерах, если это конечно же возможно. Особо в параметрах МК я не разбираюсь, но могу сказать что мне от неё точно нужно:
      1) Маленький размер
      2) Как минимум 1 канал ШИМ (а лучше 3, для переливания трёх светодиодов RGB)
      3) Память на 1Кб (программу для одного такого устройства приложу ниже, может её можно и сократить, но не факт что такую же, но на три диода получится ужать)
      4) Низкое потребление или возможность подключения режимов с низким потреблением.
      5) Работа от 3В. (от таблетки)
      6) Возможность программирования через Arduino UNO (но другие варианты тоже рассматриваю, просто Arduino уже есть)

Повторюсь пока что нашел и использовал только ATtiny13, который меня вполне устроил, но он достаточно дорогой и в корпусе SOIC его найти достаточно проблематично. К тому же как мне показалось, он слишком хорош для такого проекта. Повторюсь, я чайник, и может есть какие-то более дешевые аналоги.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее большое Вам спасибо!
      Прикладываю обещанный мною код:
      int vib = 4; int led = 0; long loopTime = 5000; void setup() { pinMode(led, OUTPUT); pinMode(vib, INPUT); } void loop() { if (digitalRead(vib)){ unsigned long currentMillis = millis(); while(millis()-currentMillis<=loopTime) { for(int fadeValue = 0; fadeValue <=255; fadeValue+=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 255; fadeValue >=0; fadeValue-=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 0; fadeValue <=255; fadeValue+=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } for(int fadeValue = 255; fadeValue >=0; fadeValue-=5){ analogWrite(led,fadeValue); delay(2); } digitalWrite(led, LOW); delay(600); } } }  
    • By Sambler
      У меня была похожая тема,  я решил проблему установив в include util/delay.h
      Но возникла еще одна ошибка, не могу понять, что оно хочет

p.s. Я обещал, что предыдущая - последняя тема, но я ошибся, не думал, что тут 2 разные программы будут. В этот раз 100 процентов последняя тема и пойду сдавать работы Ы)

• By LemonTV
      Есть картинка из сайта с фьюзами, есть программа avrdude_prog3.3 Как выставить правильно фьюзы чтобы не испортить мк? Незнаю как это сделать есть прямые и инверсные фьюзы, ГДЕ СТАВИТЬ ГАЛОЧКИ И КРУЖОЧЕК НА ПРЯМЫХ ИЛИ ИНВЕРСНЫХ?

• потому что все они для экономии недомотанные.
    • Алексей не нужно делать поспешных вопросов. Лет то Вам сколько? Подзабыл... С Вашими то знаниями и опытом делать мне замечания...Ой не красиво.. А я между прочим просил у Вас советов)))) Кстати ...Покажите 
    • Замеры 405 ом вольтаж 3.05, 22 ома (не было меньше резистора) вольтаж 0.52. Точность можно поправить программно, так что я думаю сильно не критично будет.
    • ошибка в "в открытии  с помощью " microsoft  visual 14\common 7\IDE\appenv.exe/dde а файл который не может открыть HKCR\AppEnv\config.14.0(один из фалов)\shel\open
    • Для этого почитайте отзывы об оригиналах TIP41C, 2N3055, 2N5193, 2N6111, BD292 и т. п.
    • Тогда какого члены ты до сих пор здесь, на форуме, делаешь? Посмотрел твою ленту активности - ни в одной толковой, профильной этому сайту, теме нет от тебя ничего толкового, кому-то полезного. Значит однозначно бестолочь, по сути - животная скотина, только тем  и занятая, что накидывает дерьмо на вентилятор. Я тебя уже несколько раз ловил на 3,14...абольстве - Путин по-твоему уже давно должен был свалить с чемоданами, "эрефия" в прошлым летом уже сгинула... остаётся дождаться этой осени, и можно будет высылать за тобой бригаду в три гада и паковать по полной - ты уже на три статьи дерьма накидал, десятку ты уже себе наработал заслуженно. А по-моему - вас, таких паскуд, выдающих себя за радетелей за свободы(от всего) россиян, сразу надо бить башкой об стену и топит в сартире - вы мусор, отбросы нашего больного общества, в толчке вам самое место.
    • Как лому этой кучке цена 40 рублей, даже поездка на пункт приёма не отобьётся. А вот попробуй покупать весь крепёж в магазине, охренешь от цен на мелочёвку. Для тех, у кого нету ничего - вполне себе вариант.
  • Create New...