Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

ничего не могу понять... теперь динамик шипит и пищит постоянно,на ручку чувства не реагирует. ВС 517 поменял, R18 поменял, чего ему ещё надо ...Помогите разобраться.

и ещё: там где 6 вольт должно быть, у меня 5,96в- это нормально?

Изменено пользователем Bzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста баланс 10мв, чуйка на половину хуже нормы .Феррит вырезается на 40ком ,на феррит двойной сигнал на медь одинарный ручкой дискрима медь вырезается в среднем положений.

Изменено пользователем jura99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

наверное не медь а кусок текстолита,

пора бы уже 100 страничек убрать а то три раза уже по новой идет -а молодеш читать не хочет,

Bzik

обрыв провода на резистор чувства,какая разница 5,96 или 6в мультиметры как хотят так и показывают, а 4 вольта у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я использую кусок меди .Обрывов проводов нету напряжения 4,03 V. С12 по максимальной амплитуде нога 12 на мс2.

Изменено пользователем jura99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях свел частоту и отложил, сегодня подключаю Тх с конденсатором и прибор ничего не показывает, убираю конденсатор и все нормально Тх 11,27 кГц. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же он должен показывать???81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gifРазве что разряд батареи.Прибор озвучивает наличие цели!Вопросы задавайте вразумительные.

Вы к КОНТУРУ ТХ подключили дополнительный конденсатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в Тх контур подключал дополнительный конденсатор, но с этим я уже разобрался, причина невнимательность :crazy: . Вот только не получается настроить частоту так что бы разница была ровно 100 Гц получается максимум 110 Гц, скажется ли это в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не скажется. Нет никакой необходимости точной подгонки разницы в 100 герц. Когда будете настраивать "шкалу дискриминации", разница частот изменится. И какая она получится-уже неинтересно. Главное, что всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно,что эту тему (http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=107905&st=0) толком не читали!

Разнос частот ОКОЛО 100Гц,упрощенно выражаясь,облегчает дальнейшую настройку прибора.Хотя по большому счету этот начальный разнос абсолютно не нужен (для понявших данную МД-шную тему)-в дальнейшем у каждого настроенного прибора разнос частот будет свой,индивидуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите куда смотреть, всё перебрал, толку нет. При включении всё работает как надо, ток по схеме совпадает, звука нет, на ручку чувства не реагирует, МС7 вытаскиваю звук постоянно идёт, МС8 - тоже самое. Единственно что интересно, выпаиваю R40 тогда реагирует на чувство. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собрал ТЕРМ по печатке DEDа. Все детали подобраны, все настроено, при настройке применял микросхемы CD4066 и все было нормально, только чуйка маловата. Заменил их на HEFки и теперь немогу накрутить чувства, резистора будто не хватает. Если заменить мс7 на CD все работает нормально. Что делать, увеличить R39 или R38? На что обратить внимание? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому,что в разных сериях микросхем получается разное напряжение на выходе.Иногда значительно разное.У нас здесь настроено примерно на 1,9В.+-примерно 0,1В.Ваша серия в эти рамки не влезла.Придется подгонять.Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто, когда должна появится нормальная чуйка прибора ? Датчик у меня кольцо. частоту настроил 10640 гц и 10540гц. Баланс настроил по "осцылу". эпоксидкой пока не заливал. сейчас чуйка на монету и другие металы примерно не более 10см. Когда должна появится нормальная чуйка после какой настройки ???

Изменено пользователем bakur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bakur 100Гц это относительная частота, она лишь упрощает процесс настройки МД, Поставьте на 6 н. МС2 остаточный разбалланс в 50-70 мВ, поставьте шкалу металлов на место, путем уменьшения ёмкости на ТХ либо увеличения её на РХ, подберите МС7 по максимальной чувствительности на любую медную монету и чуйка может возрасти, если при не залитом датчике катушки закреплены чётко и естественно если не допустили ошибок.

Изменено пользователем Дед В. П.

Per aspera ad astra (лат.) через трудности (тернии) к звездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет

пытаюсь настроить шкалу ВДИ с катушкой ДД240 баланс 10мв,феррит и весь цвет отсекает во

всем диапазоне резистора, а пробка

из под пива чермет звучит двойным тоном как должен звучать феррит,

вопрос куда надо кондеров добавлять? на ТХ или РХ, что то я вообще запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота для такого датчика самое оно. Переключите в режим все металлы и проверьте какой отклик дает феррит и медь, если на феррит один сигнал, а на медь или другой цветмет два сигнала, то меняйте местами выводы ТХ. Для того чтобы настроить шкалу вам необходимо некоторое кол-во конденсаторов на 1-2,2 нФ, подпаяйте емкости на ТХ и контролируте "появление" феррита, так же в небольшом диапазане можно настраивать вырезку феррита вращая С12. Если феррит вырезан во всем диапазоне баланса грунта, то надо увеличить емкость контуроного конденсатора на ТХ, если не вырезается, то добавит конденсаторы на РХ. Пробка от пива не есть тестовая мишень, т.к. имеет неоднозначную форму и может давать разный отклик или т.н. "хвост" если слишком близко к датчику машете ей, так же датчик 2д имеет особенность видеть цветом пивные пробки, особенно если шкала вди смещена в сторону низкопроводящих целей как в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все !!! получилось!!! на ТХ целую пачку кондеров напаял и заработало все как надо...

О.К. спасибо за помощь

Изменено пользователем maks067
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...