Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

Прошу Вашей помощи, Спасибо!)

Переключатель цвет мет./черн. мет. правильно припаян? Провод случайно не отпал? Проверяете в режиме цвет. мет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

молодые люди ну пожалуйста ответьте на вопрос Почему датчик реагирует на цели по наружному диаметру СПАСИБО

молодой человек откройте книгу по физике и посмотрите на магнитное поле вокруг провода,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

device, на чем располагается катушка при испытаниях? Случайно не на кухонном приставном стуле? Я утрирую, конечно, но проверьте , нет ли вблизи какого либо металла. Может перемудрили с экраном? И схема и монтаж отработаны прекрасно.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вашей помощи, Спасибо!)

Переключатель цвет мет./черн. мет. правильно припаян? Провод случайно не отпал? Проверяете в режиме цвет. мет?

Переключатель припаян правильно. Все замыкается и размыкается. Настройку провожу в режиме цвет.

device, на чем располагается катушка при испытаниях? Случайно не на кухонном приставном стуле? Я утрирую, конечно, но проверьте , нет ли вблизи какого либо металла. Может перемудрили с экраном? И схема и монтаж отработаны прекрасно.

В качестве экрана использовал алюминиевую ленту, к сожалению диаметра я не знаю. Лента эта используется экраном в сетевом кабеле.Металлических предметов по диаграмме направленности катушек нет (если я правильно представляю себе ее :)) катушка лежит на деревянном столе, но также на столе могли находиться неподалеку и металлические предметы. Сейчас буду пробовать заново. Спасибо, может поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переверните концы приемной и настройте шкалу по новой,

железные уголки или саморезы в табуретках-никак не влияют на чувствительность в больших пределах! всего лиш на баланс катушки -когда вы снимите ее с табуретки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа! Заработало.

Все получилось, всем спасибо, виною всем микросхема МС1 вернее то как я припаял панельку (стыдно аж говорить, но получилась сопля и выглядила она как перемычка).

Это еще раз говорит о том что надо качественно проверять свою пайку.

Чувствительность уже нормальная, но наверное не максимальная, феррит отрезал на 45кОм.

Да вот еще, на какой то странице этой темы видел осцилограммы, и там на 4 ноге МС1 амплитуда сигнала должна быть 60млВ, у меня 6В, это нормально?

Вот сейчас думаю что бы сделать такого что бы повысить чуйку, подбор микросхем или что то другое посоветуете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю об этом писалось не раз. Но все таки вместо КР1170ЕН6 ставить лучше - Микросхема 78L06ACZ(6V; 100mA; 4%) или Микросхема 7806CV(6V; 1.5A; 4%)

Изменено пользователем legan7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я настраивал на виртуальном осцил. (на компе) частота. вольтаж. саму осцилограмму тяжело. самое главное баланс чем меньше тем чувствительность лучше. остальное методом тыка. 5 коп СССР - 30 см, колечко зол. 20-25см. (по воздуху) жду весны опробывать в настоящем грунте. кстати в горшке с цветами работает также как и по воздуху. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите почему мой недавно спаянный прибор откликается на цели только на фоне постоянного звукового сигнала в динамике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите кто нить. Плавает частота при замере. Что это может быть?

Чем меряете? В каких пределах плавает частота? Где измеряете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите кто нить. Плавает частота при замере. Что это может быть?

Чем меряете? В каких пределах плавает частота? Где измеряете?

Спасибо,что откликнулись!! меряем частотомером(макеевский..),10кгц-9, 10-11... не стабильная. Измеряю на подсоединенных катушках(согласно описанию по настройке)

II.9

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это неверно показывает частотомер(батарейка подсела,плохой контакт) или внешние помехи.

Лучше осциллографом посмотреть.

Изменено пользователем 546
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите за мальчишество , но я как то споткнулся о динамик))) , мож где то проглядел по этому поводу ... уточните какой будет в самый раз, весь день провозился с катушками, а ночью приснился динамик теперь уже не до сна .. как то увлекло все это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добра всем и мира!

Есть несколько вопросов.

1)Катушку CX (компенсационную) после сведения в ноль всей катушки, также как и основные (RX TX) пропитываем лаком ,экранируем.Или оставляем как есть и заливаем(вчастности меня интересует нужен CX экран или нет).

2) У меня RX 10300hz TX 9700hz, то есть мне надо RX спустить по частоте до 9600hz (на 700hz) .Я подключаю RX к С1 и подпаивая конденсаторы паралельно крайним выводам RX (C1) добиваюсь частоты 9600hz (получилось 25 nf), после чего я эту ёмкость (25nf) припаиваю к С2(!). Уточню С1 С2 одинаковые 150nf.

Правильно ли я делаю?

3) где лучше разместить настроечный конденсатор (тот который у меня 25nf получился ) залить вкатушку или на плате?

4) С20 С41 вместо 2.2mf поставил 1mf . Если я не ошибаюсь это фильтры по питанию и их ёмкость не кретична.Поправте если я шибаюсь.

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 2 не правильно делаете. Если поменяли катушку, то и конденсатор тоже надо менять. С1 совсем убрать(вместе с Тх) и поставить туда С2. И уже к нему подбирать добавочную ёмкость. Двух ОДИНАКОВЫХ конденсаторов не бывает. При достаточном количестве конденсаторов одного номинала можно подобрать подходящую пару С1 иС2, совсем без дополнительных емкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEANDREY1

1) я лаком ничего не пропитывал (но лучше пропитать) TX и RX, CX - надо будет разматывать или сматывать при заливке эпоксидкой. (сводить в ноль)

на счёт экрана у меня в фольге TX и RX.

2) я настраивал по другому. (методом тыка) самое главное вогнать шкалу) ВДИ.

3) кто как. у меня на плате. (некоторые говорят что лучше в катушку залить)

4) это фильтры. С20 я у себя вообще убрал. работает также. ( только китайские не ставте - их пробивает.)

http://vfl.ru/fotos/4466d1054302682.html

http://vfl.ru/fotos/4c21b4d24302683.html

http://vfl.ru/fotos/f3f9943a4302684.html

http://vfl.ru/fotos/3ae9311a4302686.html

http://vfl.ru/fotos/a10d73eb4302687.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dddd1

попробуйте виртуальный осцил. (у меня такой). отлично работает. скачивал вот по этой ссылке. (не в целях рекламы) модераторы не блокируйте.

http://turbobit.net/6rhtnnyduwhh.html

подключение через линейный вход. нужен один переменный резистор и 2 диода

Изменено пользователем Gibrid36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gibrid36

Приколиная технология изготовления датчика.

1) Чем заливали катушку (что это чёрное)

2) Чем формовали окна в катушке (похоже на пластилитн)

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...