Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

я правильно понял, держа в руках транзстор, контактами к себе, а не смотря на плату...

собрал в общем я схему, при подключен питаня лампочка загорается и не гаснет, звукогого сигнала нет так как не нашел BC517(но думаю лампочка то должна загораться и гаснуть?), аналог видать не подошел, и через пять секунд наченает греться MC3, подскажите что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

через пять секунд наченает греться MC3, подскажите что не так?

Если что-то греется, то это не к добру.89ff76bde3abbd48eaf414df12381425.gif Смотрите в звуковом генераторе, может сопля, может ваш «аналог» BC517 виноват. Без него МС3 тоже греется? Кстати, что за аналог, чем Вы заменили BC517?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да дело точно не в нем... без звука должно хоть лампочка отвечать... о она тупо горит... и мс3 греется... может ли это быть из за того что я взял вместо FHE4069UBP, CD4069UBE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я кажется понял в чем дело, по моему КР1170ен6, кр1171сп64 , либо я их не правильно поставил либо они и были битыми... мерю напряжениие на 3 ноге КР1170ен6 по нулям. выпаиваю его, проверяю, все работает

ну все равно дело не только в них.

и есть ли аналоги для КР1170ен6, кр1171сп64, а то у наи их в городе нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо я их не правильно поставил либо они и были битыми...

А сама КР1170ен6 не греется?

кр1171сп64 можно пока не ставить, это индикатор питания, без него работать будет. Поищите в теме «индикатор питания», тут много аналогов предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArteR

у меня 78L06 (и размером она поменьше)

а насчёт индикатора разряда можно вот такую схемку сделать (её ктото выкладывал сдесь на форуме)

http://images.vfl.ru/ii/1395850308/4656907b/4620728.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт индикатора разряда можно вот такую схемку сделать (её ктото выкладывал сдесь на форуме)

http://images.vfl.ru...07b/4620728.png

Этот индикатор сразу забраковал Shin1960 по току потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gibrid 36

не, у меня другая печатка, вот с этой страницы с первого сообщения http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=107905 , та плату уже прверил 15 раз, вот только что засёк сниженное питание, при чём на свежей батарейке, ток потребления (со звуком и катушками) -35 мА, думаю это не много, сейчас приторочил блок питания на 12 вольт, довольно стабильный, буду пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Собрал плату, намотал катушки, подключил видимость металлов не больше 10см. Катушки настроены на 10кГц , RX меньше на 70 Гц, баланс меньше 65мВ не сводится(пробовал подложить монетку получилось 20мВ, дальность не увеличилась),от CX отмотал витков 9 . На феррит 2 гудка на медь 1, поворотом баланса грунта на феррит 1 гудок а если чуть-чуть дальше провернуть слабый глухой щелчек, на медь 1 гудок . Если С5 ставить 3.3нФ от феррита отстраивается на 24кОм , увеличение С5 сдвигает сработку до 60кОм на 7,8нФ. В режиме все металлы видит все, в режиме цвет реакция на железо временами слабый глухой щелчек . Поворот R7 отсекает сначала пачку сигарет с золотом потом серебро. Где мне искать причину слабой чувствительности? Тут автора прибора прочитал сопротивление TX 12 Ом, у меня TX 240мм 30 витков 7 Ом ,RX 120мм 48 витков 6 Ом проводом 0,4 пробовал проводом 0,38 почти тоже самое. Провод брал у электриков на бабинах намоточный. Сопротивление может влиять на чувствительность металлоискателя? Измерения сопротивления и частоты делал мультиметром мастеч MY - 62 , брал и другие приборы тоже самое , баланс сводил по осцилографу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neptun, сопротивление катушек у вас нормальное. Такое и должно быть. Что касается дальности, то на своём опыте заметил, что с каждой новой катушкой дальность постепенно росла. :yes: Видимо, аккуратность и старательность тоже ( помимо всего прочего ) как-то влияют. Подбор mc7 тоже добавляет сантиметров несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg4014

я на smd не собирал, планирую в будующем. одну печатку сам разробатывал дабы уменьшить размеры (получилось на 1 см с каждой стороны) работает нормально с DD но стоит выключить питание а потом включить, сразу срывается частота и получается какаято билеберда. помогает только вытаскивание штекера от TX или RX и сразу всё становится на свои места. т.е. как сброс. а сейчас работает на этой печатке с датчиком "кольцо", снег ещё не расстаял. а так испытывал с горшками земли с цветами. http://images.vfl.ru/ii/1395770214/dde6d8de/4609675.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по каким параметрам подбирать HEFку?

:wall::use_search::rtfm:

Подбирать нужно МС7. вытаскиваешь из панелек МС5 и МС6 и включаешь прибор. берешь тестер, минусовой щуп на 2-ю ногу МС7, а плюсовой щуп на 8-ю ногу МС7. Отбираешь те МС у кторых измеренное напряжение на выходах покажет от +0.1 до +0.5mv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался я почему греется мс3... я сделал плату в зеркальном отражении, не учел что микросхемы перевернуться, и получается что на мс3, в место 14 ноги 9вольт идет, идет на 1, соответственно не 7 нога на корпусе а 8... придется переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что на мс3, в место 14 ноги 9вольт идет, идет на 1, соответственно не 7 нога на корпусе а 8...

Вобщем как я и предполагал. Мысли новичков не понять профессионалам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так и могу запустить свою конструкцию,никакого сигнала на приближении метала или ферита нету, появляется сигнал только тогда когда даю пальцем наводки на усилительные каскады мс5, мс6, мс7, причём срабатывает только один канал усиления, это зависит от сопротивления переменников дискрима и баланса грунта, я снова в тупике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gibrid36, вы мне говорили что конденсаторы надо на 50В. А ''К73-17'' идут от 63В. Пойдут на 63В? И какие вы к-ры ставили когда металлоискатель собирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...