Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

scales ,может вы подскажете,Т3 реагирует на грунт при движении датчика по вертикали короткий пик, по горизонтали пик в одну сторону, хотя на феррит идут щелчки т.е. отстраивается на 50 кОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

_Naga, скажите вот установил програму а куда генератор к ней подключать?

Данная программа предназначена для измерения частоты звукового сигнала подовая его непосредственно на

линейный вход звуковой карты. ( я бы добавил - через конденсатор 0,1 микрофарада)

А как сделать в катушке уши крепления, и какую туда поставить штангу (от катушки до руки) ? Металлу я так понимаю находиться нельзя около катушки и чем крепить ?!? болтики/винтики они -то железные(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как сделать в катушке уши крепления, и какую туда поставить штангу (от катушки до руки) ?

В закрытой теме есть фото как их сделать. А вообще, то вариантов очень много. У меня, к примеру, этот узел сделан из пластиковой водопроводной трубы.

а куда генератор к ней подключать?

Вбей в поиске "Виртуальный осциллограф". Вот ссылка, но лучше еще погугли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

VR6, точного ответа на ваш вопрос у меня нет. Могу предположить: 1-недостаточная жёсткость конструкции, 2-плохой экран. Первое можно проверить, если датчик оставить неподвижным, а перемещать грунт в пластиковом тазике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, нужна помощь не могу найти КР1171СП64 и его аналога t529a, у кого из форумчан( из Украины) завалялся ненужный, куплю за вашу цену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна помощь не могу найти КР1171СП64

Сделай на двух транзисторах индикатор, выставь на нем напряжение срабатывания и все будет нормально.

Схему смотри пост #2606

Изменено пользователем _Naga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scales, проводил опыты с грунтом в ёмкости,без целей короткий пик в одну сторону,с цветной целью чёткий сигнал на цель,при этом короткий пик исчезает в обоих режимах, с железом в режиме только цвет щелчки и короткий пик, вот такая история. На копе наверно тяжко с этими пиками будет.

Изменено пользователем VR6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если r7 max 88кОм, а r39 8кОм, на сколько это критично?

И при скольки вольтах крона считается севшая? У меня (в рабочем состоянии) около 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyBatkovich

R6 тогда сделайте на 12 кОм(а лучше подстроечник) не сильно критично.

R39 - 8кОм тогда+ ещё ставте переменник на 2кОм - 4,7кОм (точная настройка) здесь кто то писал уже об этом.

крона на 5,8в (как у меня уже севшая) в динамике прерывистые гудки будут. и светодиод зажгётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осцилограмы на 1 и 4 ноге мс4 перевернуты, чуйка очень плохая см 7 на кусочек алюминия, ферит отрезал на 45 кОм, серебро не видно на всем диапазоне р8, баланс гдо то чуть больше пол клетки на делении 0.1 вольт/диление (мерял школьным осцилографом http://palyoshin.livejournal.com/2999.html), микросхема hef4066ubp, вместо 2sc4204 КТ3102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда спаял плату — включил без катушек крутнул на max чувство был писк в динамике. При дотрагивании пальцем к выходам Л1 на плате, звук на долю секунды прерывался, одним словом плата собрана правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeyBatkovich вам надо шкалу металлов выставить На превернуте осцилограммы не обращайте внимания это уже писали пост 383 стр 20 закрытой темы там осцилограммы выложенны и положение резисторов Я свожу датчик в положении 0,01в до амплитуды в пол клетки а в положении 0,1 там прямая уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, почему бысто сажается крона?

Какой ток потребления прибора? Без звука, во время сигнала? Или крона дешевая

И ещё, если ток окажется большим, что где-то может быть ошибка в монтаже.

Изменено пользователем _Naga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~ 12 вольт . заметил, что частоты разъехались.

отдельно настраивал катушки было 100 герц разницы, собрал в формочке, подключил - пару килогерц разницы. ( синус на генераторе грязный. динамик пищит как счётчик гейгера)

?!? а чего так частота ушла, это нормально ?

Изменено пользователем wiskey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~ 12 вольт

Шутите? Тут настроечная петля не поможет! Внимательно ещё раз перечитайте правила изготовления датчика, последовательность действий и т.д. Вы вообще витки с СХ сматывали? Хотя можно ещё было и подключить не правильно. Вообщем, читайте и ищите ошибку в действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал сигнал на 1,4 ногах мс4, сплошная линия на осцилографе(.

Это значить 4066 накрылась?

Я подозреваю что ничайно сомкнул 14 и 13 ноги.

Потребление прибора 70мА без звука, 100мА со звуком.

Изменено пользователем AlexeyBatkovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...