Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

застывает быстрее, в остальном разницы не заметил

попробовал) - малость вонючая штука. Что-то я намутил и в результате форма малость повредилась ( похоже эта шайтан штука или растворила мой строительный пенопласт или проела, так и не понял) придётся помахать напильником... а вообще нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEVV2006, если номинал со звёздочкой - значит надо подбирать.

Спасибо большое за ответ. А подбирать, чтобы номиналы были близки по значениям как на схеме? Или их надо подбирать по каким либо другим параметрам уже на месте?

Также есть небольшие различия по номиналам на схеме и в списке деталей. Каму верить?

Например.

Схема С1 150нф а в списке 330нф да ещё и присутствует С1.2 который на схеме не указан.

С3 и С4. На схеме они 10нф а по списку 3,3нф. Кому верить?

Также С2.1 и С2.2. На схеме не указан наминал С2.2 а в списке написано использовать 15нф. ????

Кроме того есть конденсатор 2.3 у которого нет наминала и в списках его тоже нет но на схеме он присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я что то не врубаюсь, разве динамик должен все время пищать, или только когда железякой над датчиком проводишь,

у меня так включаю схему, на 2ком, начинает пищать динамик... провожу железякой над датчиком, пищалка замолкает.... разве так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

LEVV2006, такое впечатление, что вы невнимательно читали инструкцию по настройке. Многие вопросы бы отпали.

С1.1 и С1.2 Посмотрите пост 3030. Видим, что в генераторе можно поставить два конденсатора или один, но вдвое меньшей ёмкости (который будет просто С1). Этот конденсатор выбирается исходя из того, какая рабочая частота прибора вам нужна. Диапазое-от 4000Гц до 18000Гц. Цифры эти приблизительные, ориентировочные. Какую частоту выбрать? Тут надо почитать про саму теорию металлодетектирования. Лично я выбрал 100nF, т.к. у меня их больше сотни и есть из чего подбирать. Частота получилась в районе 10кГц.

С2.1 и С2.2 Они в сущности один конденсатор. Суммарная ёмкость подбирается в процессе настройки прибора. Как? Тау много исписано. Есть и моя картинка на 1 странице этой темы. Говорят, помогает.

С3 и С4 Ничего не скажу. Разницы не заметил. Возможно ткакие-то тонкости и есть, но работает и так и так.

С2.3 Это для режима "Пляж" или иначе "Только золото". Если не нужно, можно и не ставить. Подбирается экспериментально, по достижении нужной реакции на различные цели.

Пары R19-R20, R22-R23, R24-R25 и т.д. и С21-С22, С23-С24 и далее рекомендуется подбирать одинакового номинала. Купив пару десятков резисторов, обнаруживаешь, что двух одинаковых то и нет. Вот и выбираешь наиболее близкие пары. Типа 99.1 и 99.2 одна пара, 100.7-100.8 другая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Использую микросхемы hcf.

Перемотал катушку проводом у которого 1м=0.4Ом (штангенциркулем примерно 0.4, на первой катушке штангенциркулем было 0.6, но отец сказал что якобы на бумажке, та что на трансформаторе, было написано 0.4 ) итого катушка 7Ом, потребление стало 30мА.

Зато баланс не могу свести, отмотал всю СХ, сводится по чуть–чуть, баланса "много", приподнятии СХ амплитуда уменьшается, на металы не риагирует, разность частот не настраивал просто поставил конженсаторы по 100нФ. Помогите пожалуйста.

Спасибо зарание.

Изменено пользователем AlexeyBatkovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собрал всё это, проверил плату на работоспособность, но подключаю катушку , минус и один из выводов катушки на осциллогаф-- у меня это компьютер (заэкранированый провод+ линейный вход звуковой карты== Scope.exe) очень-очень -очень маленькая амплитуда ((0.001 или 0.0001вольт).

Поэтому спрашиваю : как проверитть генератор прибоа на работоспособность? Help! Пожалуйста!

Scope.exe -==- Осциллогаф, частотомер, генератор сигала. +

Если поможет, то катушка (Tx) Д=180мм 30витков двойным , RX=80 мм , 48 двойным.

RX=90 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собрал всё это, проверил плату на работоспособность,

Осцилографом :yes: ...

Ну а если серьезно то можете пойти другим путем - проверьте правильно ли показывает/работает осцил а потом делайте выводы осцыл врет или генератор не работает...

В любом случае без осцилографа нормально прибор не настроить - поэтому он Вам по любому понадобится

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому спрашиваю : как проверитть генератор прибоа на работоспособность? Help! Пожалуйста!

RX=90 мм

я сделал это подключенной к ноутбуку, в микрофонный вход катушку, от датчика "кольцо" маленькую, без всяких сопротивлений, и потихоньку подводил к проверяемой и смотрел через программу audioTester22d

Изменено пользователем ArteR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё: мотал катушку так как на рисунке прикреплённом! Подскажите, правильно или нет?

http://yadi.sk/d/gxtDZBbNMKG9B

http://yadi.sk/d/gxtDZBbNMKG9B

Я его проверял: рабочил осциллограф компьютерный: запускал генератор сигналов другой прогой на динамик компа и на микрофон в мою программу: точный

поэтому не сомневаюсь в его точности.Но меня беспокоит маленькая амлитуда генератора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-172051-0-39904400-1397313528_thumb.jpgЖека, катушки соединил неправильно- начало одной соединить с концом другой!

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил я вырезку феррита, Дальше надо настраивать дискрим. - Не доходит до меня... (включать все металлы, или только цвет, что с Б/Г делать (крутить не крутить...) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiskey, где-то в теме по Т-3 писалось"...4066 питаю, через резистор 2 КОм, а не через 5 КОм., шунт, по питанию, хотя и 0,47 мкФ., но на резисторе 5 КОм, проседает питание, настолько, что оно становится меньшим, чем 5,5В...". Поэтому я сразу ставил 2 КОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять в чём дело, грунт отсечён (ферит), всё цветное видит, только расстояние обнаружения очень маленькое, хотя датчик отлично сведён (дд), размах на тх-22 вольта, в общем ничё не понимаю. может дело в том что катушки обмотаны стеклотканью?

Изменено пользователем serg4014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его проверял: рабочил осциллограф компьютерный: запускал генератор сигналов другой прогой на динамик компа и на микрофон в мою программу: точный

поэтому не сомневаюсь в его точности.

Знаете, у Высоцкого есть такие слова: "Я не люблю уверенности сытой, уж лучше пусть откажут тормоза..". Ну это так, почему-то вспомнилось. Теперь по сути: ЗАБУДЬТЕ о точности виртуального осциллографа! Все, чему можно верить в звуковой - частота. Напряжение будет занижать пропорционально росту частоты. Все, что больше 3 кГц уже точно не измерить. Вот у меня на "виртуальном калиброванном" генератор выдавал 2 В, а нормальный осцил показал 25 В. Так что пересмотрите ваши убеждения в точности такого способа.

За генератор на звуковой я вообще промолчу.

ПС: своим постом я не хотел сказать, что нельзя настроить прибор виртуальным осциллографом, т.к. по сути его и мультиметром настроить можно (с частотомером). Но получите вы прибор или детскую игрушку - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваю вырезку феррита ручкой б/г (40 килоом) , но почему когда феррит попадает с вырезкой - сигаретная фольга исчезает?

Я на правильном пути ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-100 килоом виден. 0-40 целчки ( так понимаю что вырезает) и на кусочек фольги тоже щелчки.

P.s. - металлоискатель никогда не настраивал, даже не держал в руках - посему не очень представляю что и как должно происходить.

Изменено пользователем wiskey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выпаять резистор и измерять сопротивление? Это я о том, что сам резистор может быть наоборот припаян.

P.s. - металлоискатель никогда не настраивал, даже не держал в руках - посему не очень представляю что и как должно происходить.

Посмотрите видео работы прибора, поймете что да как должно реагировать

http://forum.cxem.ne...howtopic=107905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряю тестером, при выключенном питании прямо в плате. б/г в смд плате - 2и3 ножки соединены. на резистор идёт 2 провода,>> вверх ногами никак) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...