Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

меряю тестером, при выключенном питании прямо в плате

Не, так не катит…

Немного не понял вопрос, уточню:

1)При настройке отсечения феррита на 40к добавлением кондеров прибор перестает видеть фольгу?

2)Или когда феррит виден (БГ = ну допустим 55к) то и фольга видна, как только вы отрежете феррит (установите ручку БГ на 40к ) пропадает и фольга?

Если первый вариант, то вы на правильном пути. Попробуйте добавить 1нан на RX и посмотреть реакцию на фольгу. Модно покрутить С12…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)При настройке отсечения феррита на 40к добавлением кондеров прибор перестает видеть фольгу. >> у меня - так.

(он пощёлкивает на фольгу, и то на большой кусок, маленький см/см не чует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Фольга появилась?

Отсечка феррита не должна быть строго на 40к, она может быть на интервале 40-50к, главное чтобы все металлы были видны прибору. Можете поэкспериментировать подбором С5, он может сжимать или растягивать шкалу металлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...=40#comment-698103

Не спешите извращаться, посмотрите реакцию на остальные металлы.

Опишите частоту и размеры датчика.

Изменено пользователем 4POK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота 12,17 кГц датчик кольцо TX 20см RX-10 см.

mc4 R8 0 k не совпадает

mc4 первая нога R7=100к у меня зеркально выглядит.

алюминька см/см ловит ,50 копеек укр. ловит, медь 5x5x20 ловит штырь от советской вилки (латунь?) еле но ловить

5 копеек укр - не ловит кусок стеклотекстолита с медью не ловит ( еле еле под носом) свинец пруток диам 3мм длинна 30 мм не ловит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять в чём дело, грунт отсечён (ферит), всё цветное видит, только расстояние обнаружения очень маленькое, хотя датчик отлично сведён (дд), размах на тх-22 вольта, в общем ничё не понимаю. может дело в том что катушки обмотаны стеклотканью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, С6,С8 и С7,С9 - это не фазосдвигающая ли цепь ?

меня свербит мысль, как-же осуществить настройку двухканальным осциллографом.. без танцев с бубнами ферритом...

http://rtilyge.3dn.ru/news/metalloiskatel_ljukoiskatel/2013-04-05-127

Изменено пользователем wiskey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiskey,на своём приборе фольгу отсекал или добавлял кондёром С12, сейчас фольга вырезана а золото осталось.

Изменено пользователем VR6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не советую вам отсекать фольгу, т.к. туда и золото может попасть. К примеру, у меня плоская небольшая золотая ладанка в секторе фольги, сережка жены с разными сложными загоргулинами тоже показывает как фольгу, а вот золотые кольца уже дальше отсекаются. Если по пляжу ходить, то можно пропустить что-то интересное.

Изменено пользователем _Naga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микросхемы стоят HCF, чуйка на грани ложных срабатываний, только что подстроил контур чтобы с отсечённым феритом была видна фольга, но дальность оставляет желать лучшего-по монетам-10-12см максимум, зато фольга сигаретная и кусок тектолита-35-40 см, кстати сигаретная фольга и медная звонятся как разные металлы, фольга вырезается а текстолит остаётся. в контурные кондёры ставил высоковольтные плёнки вишнёвого цвета-заметил что они самые термостабильные из доступных, а вот подстраивать уже пришлось керамикой (хорошей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiskey,на своём приборе фольгу отсекал или добавлял кондёром С12, сейчас фольга вырезана а золото осталось.

с С12 у меня всё как-то странно, у меня максимум амплитуды когда он выпаян. >> ну я его и выселил с платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 40 ком феррит должен вырезаться совсем или давать один сигнал, а то я добавляю конденсаторы на ТХ, у меня от начинает давать один сигнал, или я что то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wiskey,попробуйте поставить на место и покрутить,лично у маня С12 вносит серьёзные изменения в настройку .

на 40 ком феррит должен вырезаться совсем или давать один сигнал, а то я добавляю конденсаторы на ТХ, у меня от начинает давать один сигнал, или я что то не так делаю?

40-50 кОм должны слышны щелчки,повращайте Б/Г где у вас это происходит, Изменено пользователем VR6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если феррит виден он должен откликаться двойным звуком! а когда отсекается 1 щелчек... на любом расстоянии от датчика или всегда на одном удерживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...