Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

Включите режим дискрим, регулятор дискрима ставьте на ноль и отстраивайте БГ - на половине шкалы феррит должен звучать двойным тоном, на второй половине вобще никак не должен звучать. Если звучит одиночным - поменяйте крайние выводы Тх местами на плате или разъеме.

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

спасибо. у меня 78л06 там другая цоколевка. теперь там 6 вольт но динамик по прежнему издает легкий щелчок при подачи и отключении питания. и ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

выкладывай напряжения 393 (193)

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. у меня 78л06 там другая цоколевка. теперь там 6 вольт...

ну и как же вы писали "где 9 там 9 где 6 там 6.где 4 там 4", если цоколевку попутали? из головы чтоли? не халявничайте, а нормально промеряйте все напруги для начала, может и Тл431 не так впаяна - там разные бывают цоколевки, в зависимости от производителя. На вт1 и 2 только на эмиттерах 6в должно быть. и перепроверьте, как все транзисторы впаяли - тоже варианты бывают разные, вот товарищ выше постами накололся.

Изменено пользователем unlit

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4042 проверил. приходит 6выход на un+ 4 на 431 4.5 на kat. anod на массе и на Y выходит 2.5

на мс8 +6 есть R39 регулирует от 1.6 до 2.2 вольт. еще там есть 1 и 1.2 вольта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на генераторе что? генерит? осциллографа, как я понимаю, нет?

вы писали "на 1 и 2 транзисторе на всех ножках по 9 вольт стоят вс327-40" что там сейчас?

с базы vt4 ничего ни выходит, туда приходит сигнал, а выходит с коллектора на динамик.

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это - он нужен чтоб отстроится от грунта.

Как на практике вы отстраиваетесь от грунта? У меня этот переменник(БГ) только место занимает, его вполне можно замкнуть на постоянник 43кОм и заклеить отверстие в корпусе. Он на земле ничего не даёт, кроме как на столе феррит отсекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот переменник(БГ) только место занимает, его вполне можно замкнуть на постоянник 43кОм и заклеить отверстие в корпусе. Он на земле ничего не даёт, кроме как на столе феррит отсекать.

Скорее регулятор дискрима нужно заклеить :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали человек что сопротивление катушки TX провод диаметр 0.4 должно быть порядка 11-ти ом, а у меня получилось 6-ть ом!!! Использовал провод от катушки кинескопа он там намотан сразу двойной, диаметр 0.4, мотал так же в двойне 30 витков, на оправка 22см. И мне стало интересно, начал считать по формулам - получилось 5.7 ом, значит у него прибор грешит или мотал проводом 0.3мм! (Может кому пригодиться) :big_boss:

У меня этот переменник(БГ) только место занимает, его вполне можно замкнуть на постоянник 43кОм и заклеить отверстие в корпусе...

Вы что ... Прибор будет серьезней выглядеть, все завидовать будут - столько настроек :crazy:

Изменено пользователем Serebuber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а вот норм. Такая форма дд катушки? Индуктивность тх 1.8 а Рх 2.0 мН

И если графитом екранировать зазор нужно оставлять? Я буду катушки графитом покрывать.4c9d3dea04ad9105dc9287ec10568ad0.jpg

Кто делал корпуса из абс пластика ? Из чего вы делали сам макет на который пластик налаживается ?

Вот такой кусок феррита от обмоток что на элт стоят пойдет или больше нужно? c8bef836c984dfdfca9ba803dde21905.jpg

Я не могу свести меньше чем 140 миливольт на 6 ноге мс 2 . Нормально ли это?

Кто использовал вот такой стекловолоконный клей ?

Епоксидки нет и не будет .

На твердость он как эпоксидка .

Правда сохнет 2 часа и все как камень.

a6428452aa98e1c77fb134e24812dd00.jpg

Мне очень тяжело найти стеклянные шарики для наполнителя а что вы могли бы посоветовать в замен им ?

Ай эм соу сори за много вопросов , Но Заранее спасибо , за ответы .

Всем мира)

Изменено пользователем zombie2009

Лучше водки хуже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас на 327 на кол. и эм. по 6.1 на базе 5.6 вольт

Давайте начнем с генератора звука: мс3 питание такое же как и у вашей батареи т.к. питается напрямую (ноги 7 "-",14 "+"), убедитесь в исправности vt4, извлеките из панельки компаратор мc8 - должен идти постоянный гул!!! Если нет, смотрите правильность монтажа этого участка, замените на заведомо исправную мс3!

II.9. RO 1 day

DesAlex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вт4 проверил сопротивление как писали разница в 2 раза у нового так-же. питание на мс3 как на батарее. минус есть.на мс8 питание 6в.правильно? тоже есть. мс8 вынимаешь ничего не происходит звука по прежнему нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет новичкам. Не торопитесь спаять всю плату сразу. Сначала впаяйте детали только источника питания. Проверьте результат. Потом запаяйте детали "пищалки". Снова проверьте результат. Потом генератор , приёмник и так далее. И не забывайте проверять промежуточные результаты. В таком случае всегда понятно, на каком этапе появился "косяк".

Изменено пользователем scales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НетА что и где проверять осцилографом в данной ситуации.? А то уже мозги кипят.

А как ты прибор настраивать будешь?

Уважаемые мужики)

Пожалуйста ответьте на мой пост выше) хоть что то)

Изменено пользователем zombie2009

Лучше водки хуже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к посту 4363

форма пойдет

если сопротивление большое, то не нужно ну можешь оставить 5 мм. для успокоения души

из дерева обычно делают. но изготовление катушки в единичном экземпляре из пласитика кощунство. лучше делай форму из пенопласта...

померяйте на первой. хз какой к вас КУ.

может быть очень хрупким... если что придется доводить

если делать в пенопласте шарики не нужны. катушку потом обработаеш напильником в прямом смысле этого слова

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к посту 4363

померяйте на первой. хз какой к вас КУ.

может быть очень хрупким... если что придется доводить

если делать в пенопласте шарики не нужны. катушку потом обработаеш напильником в прямом смысле этого слова

Спасибо за ответ

КУ 22 !

Я просто хочу 2 датчика сделать.

А кстати какой у вас размах амплитуды на тх у меня 19 В !

Не маловато ли?

Спасибо.

Лучше водки хуже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напруга на втором нормальная.

а размах.... что-то многовато.... а может и нормально.... сводь. реж феррит.. и там будет видно))).

сделай один. потом второй. изоленту снимай сразу. нестабильный будет.....

почитай тут с картинками

http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=91&t=8886

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати какой у вас размах амплитуды на тх у меня 19 В !

Не маловато ли?

Что ещё за "размах амплитуды"? И где это 19в намеряно?

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...