Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

не включай... братишка, ты и правда походу не отзеркалил перед тем как распечатать... теперь или новую плату делать или микросхемы со стороны пайки ставить... если ещё не спалил их...

Изменено пользователем unlit

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

дык, только микросхемы перепаять со стороны дорожек... ну, без панелек конечно придется... а транзисторы и трёхногие микрухи просто правильно развернуть

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После заливки катушки смолой ЭД-20 с пластификатором и затвердевания, баланс нуля поднимается на 10мВ. Амплитуда синуса на ёмкости С2.1(С2.2). Первый слой заливки твердеет, баланс на +10мВ. остальные слои не влияют. Для заметок.

post-189790-0-91234300-1456349506_thumb.jpg

post-189790-0-97271100-1456349514_thumb.jpg

post-189790-0-13604500-1456349626_thumb.jpg

post-189790-0-30917400-1456349640_thumb.jpg

Изменено пользователем Guffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме только цвет, свели баланс, tx<rx на 100 Гц , контурные кондеры еще не подбирали - должно ли звониться железо ???

Изменено пользователем Serebuber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты... Да наоборот, не правильно знак поставил!!! У меня скорее всего все проблемы из за баланса т.к. свожу через ноутбук. Буду искать нормальную сциллу, а там будет видно. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс и мультиметром можно свести, эт не проблема. Из-за плохого баланса у вас вряд ли шкала не идет, причина другая. А как и что у вас звенит, пока вы контурные конденсаторы не подобрали, предсказать ваще невозможно)))

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос............. достал все HEFки вместо CD поменял ЛМ393 на 193 вроде все ОК. диод работает как надо. при повороте R39 почти до конца динамик начинает пищать. НО на форуме пишут что когда датрагиваешся до разъема динамик должен умолкать не на долго . у меня на касание не реагирует.Это сильно важно НА ДАННОМ ЭТАПЕ ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс и мультиметром можно свести...

Так я и хочу узнать конкретно, может у кого было такое. Кондеры я подбирал и на TX, и на RX , и перематывал катушки,и перепаивал концы, железо у меня звучит в любом случае только меняется реакция на него. Кондеры измерял и подбирал как советовали! Писал в личку a2111105 сказал что может быть из за баланса! Вот жду нормальный осциллограф что бы сравнить осциллограммы и свести баланс :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондеры подбирал,чтобы получить разницу 100 Гц?Но это лишь отправная точка.Сейчас надо отсечь феррит,значит снова подбирать кондеры.Отсечете феррит на 40 кОм и шкала встанет на место.

Кстати баланс свожу только мультиметром,хотя есть осциллограф.

Изменено пользователем UA9OSQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что встанет, это если все остальные номиналы по схеме. Я не уверен, что камрад измерил, например, с6- с11 перед тем как впаять. А в результате может ведь и какая фаза на СД "криво" приходить.

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте товарищи.намотал катушки ТХ 7.637Кгц РХ7.525Кгц так оставлять или десятки надо доводить до идеала 100гц. да обе заэкранировал (зря или нет?) сказали так лучше. оба экрана паять на массу или РХ разматывать? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про катушки DD.

Там же получается, что одна катушка ложится на другую.

Под каким углом лучше разместить относительно друг друга?

Не по эстетическим соображениям, а по функциональным.

post-197566-0-69779100-1456752981.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. если я правильно понял по чистоте с катушками все хорошо можно продолжать. ставить в форму.спаивать по схеме и приступать к сведению баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондеры подбирал,чтобы получить разницу 100 Гц?Но это лишь отправная точка...

Да... Все верно отправная точка и от этой точки подбирал!!! Все это уже не раз писалось... Попробую свести мультиметром, только одно уточнение - катушку RX отключаем, на ее концы ставим щупы мультиметра круталку на 200 милливольт и отматываем CX как можно ближе к нулю, верно???

Unlit на счет С6-С11 измерял не сомневайтесь, но у меня китаец за 10$ вот в нем и я сомневаюсь :yes: поэтому решил подбирать золотую середину, а так все понятно буду мучить дальше.

Изменено пользователем Serebuber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушку RX отключаем, на ее концы ставим щупы мультиметра круталку на 200 милливольт и отматываем CX как можно ближе к нулю, верно???

Да,верно,это грубая настройка.Сначала ставим на 2 Вольта ,затем 200 мВ.Потом пойдет точная-на ногах 6,8,10 приемника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сломал себе мозг!

Не могу понять, как понять разнобой на схеме и даташите?

Компонент КР1170ЕН6 согласно даташита вход-пин 3, выход - пин 1, а на схеме - наоборот?!

И с какой позиции обозначена пиновка на темной картинке. Сверху, снизу?!

Сижу и туплю!!!

Уже перепаял несколько элементов согласно монтажной схеме, смотрю - не так...

Сверил с включением на самой плате, разобрался...

Но с ЕН6 - нет!!!

ЕН6 меня советская, в корпусе ТО-92

Спасибо.

post-197636-0-28243100-1456835931_thumb.jpg

post-197636-0-63628100-1456835931_thumb.jpg

post-197636-0-89815300-1456835931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же, в корпусе то-92 выход - 1, вход -3, а в корпусе то-220 наоборот. Возможно, автор ошибся с обозначением на схеме и чтоб исправить это промаркировал выводы на рисунке наоборот. В "сумме"-то правильно получается))

"знай и умей свой прибор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Я перекопал нет, кругом все нормально, а у меня абзац! Я запутался напрочь! Надо все уточнить и нарисовать свою монтажку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...