Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

@AlexRK у меня все конденсаторы такие как у вас на фото, так что ставить можно, подбирать только емкостя нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@prostoy777 загрузилось только на 53% вот ссылка https://youtu.be/hCeiVuHSGt8 но  пока грузится оно не доступно, до завтра должно догрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@prostoy777 долго грузит по тому что я живу в далеке от цивилизации и инет тут не разу не  айс :D  уже загрузило 71 %  до вечера думаю догрузит :) форум не читали видимо  :)  я писал, что графитом экранировал сами обмотки, стеклоткань, графит, стеклоткань.

Изменено пользователем Костя Дереповский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. На каком расстоянии от датчика машем ферритом ? У меня на 3см феррит видит на всём диапазоне БГ, а 4см не видит. Пишут разное. Кто 1,5см а кто5см, а как правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mih72

Ловите мысль.

Поступает питание --> Работает автогенератор формируя синусоидальный сигнал -->Катушка TX излучает магнитное поле в ближнее пространство --> Приемная катушка улавливает некоторую напряженность магнитного поля (остаточный разбаланс) --> Предварительный усилитель (микросхема МС2) усиливает этот сигнал --> На выходе предварительного усилителя имеем усиленный сигнал.

В Вашем случае 

1 час назад, mih72 сказал:

на 12ноге МС 2

должен быть такой же сигнал как на С5 , только усиленный в 30 раз.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения хоть и не по моей вине а по причине отключения электричества, слетела загрузка видео на ютуб, :( буду грузить заново, к стати прилил катушку до того состояния которое позволяет выйти на улицу, в общем прибор радует, даже с большой катушкой спокойно можно искать украшение и любой другой цветняк среди просто розсыпи с гвоздей и прочего мусора, пока только не совсем приловчился правильно отстраиваться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, из за систематичных выключений электричества я не могу загрузить обещанное видео, сегодня был первый поиск на месте детского лагеря вот что нашел не считая нескольких пробок :) 

IMG_20180407_203059.jpg

IMG_20180407_203105.jpg

IMG_20180407_203112.jpg

IMG_20180407_214156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))
Подскажите пожалуйста: Какое напряжение в генераторе должно быть на выходах А и Б????
какой должен быть ток (переменный или постоянный)сколько вольт????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo44 знаете я собрал и настроил свой прибор не зная сколько и какой там ток и вольтаж и вам не советую :)  да и нет никакого смысла мерить что либо на каналах ключей, а в чем у вас причина, почему спросили за напряжение?

12 минуты назад, sergo44 сказал:

какой должен быть ток (переменный или постоянный)

это логические микросхемы а значит логический ноль или единица 

Изменено пользователем Костя Дереповский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сколько допустимо разница в ёмкостях конденсаторов стоящих  в каналах усиления. К примеру из 5 конденсаторов 483 - замерянных мной у одного 47.5 у другого 47.6 - тут разница в 0.1 нФ - пойдут ли такие ? или надо прям чтоб 1 в 1 было ?. - у остальных вообще 48.1. , 48.9. Если не найду замену придётся в паралель им ставить ещё конденсаторы чтоб как то выровнять ёмкости

И по схеме С3. и С4  10 Нф , а по списку 3.3 нФ. -Я так понимаю собирать надо по схеме ?

Изменено пользователем AlexRK
Добавил вопрос про C3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую)

14 часа назад, sergo44 сказал:

Подскажите пожалуйста: Какое напряжение в генераторе должно быть на выходах А и Б????

На выходах А и Б должны быть прямоугольные импульсы, амплитудой около 3 Вольт. Смотреть надо только осциллографом, а не мультиметром. 

13 часа назад, sergo44 сказал:

Я думаю из за этого не запускается генератор))

Данная микросхема не имеет отношения к генератору. Она обеспечивает нормальной работой синхронный детектор. А автогенератор работает сам по себе. 

9 часов назад, AlexRK сказал:

замерянных мной у одного 47.5 у другого 47.6

Пойдут. Если Вы учили математику в школе и знаете что такое проценты, то ориентируйтесь на 1 процент разницы. 

 

9 часов назад, AlexRK сказал:

48.1. , 48.9

Не советовал бы. Просто подберите попарно в каскады. то есть не все одинаковые, а по два наиболее одинаковых в параллельные каскады. 

9 часов назад, AlexRK сказал:

придётся в паралель им ставить ещё конденсаторы

Ни в коем случае. Хотите еще плюс к всей настройке добавить геммора? 

9 часов назад, AlexRK сказал:

Я так понимаю собирать надо по схеме ?

Правильно понимаете.

15 часов назад, Костя Дереповский сказал:

прошу прощения

И я прошу прощения, но здесь обсуждаем не находки, а настройку и сборку МД Терминатор 3.:aggressive: Для находок есть отдельная ветка на форуме. Просю туда. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, sergo44 сказал:

@Костя Дереповский У меня на ключах присутствует постоянный ток 2,7V? Я думаю из за этого не запускается генератор))

для запуска генератора проверьте для начала наличие косяков или соплей на плате, за тем целостность транзисторов,  а вообще самая розпостраненная  беда в вашем случае, не правильное подключение обмоток проверьте и тогда отпишете что вышло.

9 часов назад, AlexRK сказал:

А на сколько допустимо разница в ёмкостях конденсаторов стоящих  в каналах усиления. К примеру из 5 конденсаторов 483 - замерянных мной у одного 47.5 у другого 47.6 - тут разница в 0.1 нФ - пойдут ли такие?

всеже если смотреть на прибор и его сборку со стороны профессионалов, то даже 100 пф это много, и в таком случае желательно не превышать разницу в 1-3 пф, в моем случае использованы конденсаторы одной серии и их разница не ревышает 15-20 пф как по мне так это допустимо, а если прибор делается только для того чтобы поиграться, тогда ставить можно с допуском +\- 10-20% :) 

 

9 часов назад, AlexRK сказал:

И по схеме С3. и С4  10 Нф , а по списку 3.3 нФ. 

у меня к примеру  с 3.3 нф прибор не резал феррит, а при 5.5 нф все стало на свои места. Вы не привязаны к тем или иным номиналам, и их можно менять в большую или же меньшую сторону в розумных пределах конечно же! :) это касается и остачи, включая конденсаторы каналов, так же важно с3 и с4 подобрать одинаковыми по номиналу

9 часов назад, AlexRK сказал:

Я так понимаю собирать надо по схеме ?

собирать можно по чем угодно, главное понимать что вы делаете :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костя Дереповский Нашел косяк в генераторе, транзисторы стоят 3107Ж, на ножках на базе и коллекторе нету напряжения, напряжение есть на транзисторе 22Ом 5,8V, я поменял уже 10 транзисторов толку нет,Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo44 скорее всего не правильно у вас что то с катушкой, надеюсь вы мерили с подключенной катушкой?  :) если с ней, то на коллекторах у вас должна быть генерация, ну и остается обратить внимание на диоды  вд1 и вд2 целые ли они у вас, а больше там проблем не может быть. Убедитесь что все подключено так как по схеме!  Можете также проверить между минусом и одним из коллекторов по очереди, обычным наушником, должно быть слышно писк, ну и я надеюсь, что вы подключили контурный конденсатор!? :) 

4 часа назад, sergo44 сказал:
4 часа назад, sergo44 сказал:

 на транзисторе 22Ом 5,8V

22 Ом это резистор, сопротивление по другому :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sergo44 сказал:

И проблема есть с резистором R18, он греется, питание 9V крона.?!

 

R18 греется по тому что: возможно  не работает мс3 и  у вас постоянно открыт  транзистор вт4 при условии, что динамик вы установили не ниже чем 50 Ом, выкрутите регулятор чувствительности на минимум, если резистор перестанет грется, значит у вас проблема с  мс3 или ее обвязкой, НО, я так понял что звука у вас нет?, тоесть не пищит а резистор греется?

16 минут назад, sergo44 сказал:

 Какие резисторы поставить вместо R1 и R3? 
 

 

по схеме они 100 кОм оба! так и ставьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Костя Дереповский сказал:

R18 греется по тому что: возможно  не работает мс3 и  у вас постоянно открыт  транзистор вт4 при условии, что динамик вы установили не ниже чем 50 Ом, выкрутите регулятор чувствительности на минимум, если резистор перестанет грется, значит у вас проблема с  мс3 или ее обвязкой, НО, я так понял что звука у вас нет?, тоесть не пищит а резистор греется?

по схеме они 100 кОм оба! так и ставьте!!!

все пищит))))
Менял микросхему все равно греется!

 

 

Изменено пользователем sergo44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergo44 сказал:

все пищит))))

 

значит сопротивление динамика слишком низкое, подберите динамик или увеличте номинал р18 и все дела то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...