Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я делал на приёмной катушке, потому что у неё одно начало и один конец. А у передающей два плеча. Если двигать один проводок, то нарушится симметрия. Уж не знаю, важно это или нет, но выбор был сделан именно по этим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Объясняю тупому:Да потому-что это "холодный" конец.И к нему так или иначе припаивается экран.А поскольку настроечная петля в большинстве случаев не экранируется,то лучше,когда она будет с "холодного" конца,нежели чем с "горячего".Глюков поменьше будет.

И Ваш сарказм,уважаемый santer,абсолютно неуместен.Я собрал более десятка разных приборов,намотал десятки датчиков,и знаю,что говорю.

А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"холодный" конец.И к нему так или иначе припаивается экран.

А Вы?

А я то, дурак, всё думал, что экран припаивается к экрану кабеля рх.А оно вот как, к "концу холодному".

Ну а приборов я собрал....собрал..

Изменено пользователем santer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал новый датчик НЕ по воздуху . ДД - 25см , 5коп СССР на глубине 25 см сначала берёт хорошо., через секунд 5-8 чуйка чуть падает т.е. звук такой как будто уже цель теряется. КАК удержать эту чуйку ? Впечатление такое что нехватает напряжения( 8 акумов - около 10 вольт), потребление прибора 25мА без звука .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заспорили с товарищем насчёт конденсатора в фильтре С40, электролит или нет? И чего у него напряжение аж 160 вольт? Рассудите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал новый датчик НЕ по воздуху . ДД - 25см , 5коп СССР на глубине 25 см сначала берёт хорошо., через секунд 5-8 чуйка чуть падает т.е. звук такой как будто уже цель теряется. КАК удержать эту чуйку ? Впечатление такое что нехватает напряжения( 8 акумов - около 10 вольт), потребление прибора 25мА без звука .

Новый датчик по воздуху также себя ведёт? Желательно проверить. Но, в первую очередь проверьте С34 на предмет качества, т.е. отсутствия большой утечки (с помощью стрелочного прибора это хорошо видно), лучше, при необходимости заменить, либо поставить с большим предельным напряжением. Можно проверить также электролиты в цепях питания + 6 В и + 4 В. Изменено пользователем Дед В. П.

Per aspera ad astra (лат.) через трудности (тернии) к звездам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заспорили с товарищем насчёт конденсатора в фильтре С40, электролит или нет? И чего у него напряжение аж 160 вольт? Рассудите, пожалуйста.

Из схемы же видно, что неполярный.Чем больше рабочее напряжение кондера, тем меньше вероятность утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. вопщем после собранного металлоискателя clone pi-w, хочется собрать что то по серьезней, так вот думаю терминатор подойдёт для этого не как лучше. пока у меня есть пару вопросов. есть ли в приборе МК и есть ли смд компоненты. пока всё.

Изменено пользователем yurij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закрытой теме по Т-3 есть плата полностью на SMD в формате lay, сейчас она почему-то не открывается. Если кто решится собирать на ней, обратите внимание на С42 (560 пФ). Могу ошибаться, но мне сдаётся, что на печатке он подключён не к тому выводу ТХ.

Изменено пользователем Григораш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме переменного напряжения измеряй на С5, чем меньше показания, тем лучше.

всем привет. вопщем после собранного металлоискателя clone pi-w, хочется собрать что то по серьезней, так вот думаю терминатор подойдёт для этого не как лучше. пока у меня есть пару вопросов. есть ли в приборе МК и есть ли смд компоненты. пока всё.

Нету тут никаких МК, а плат уже уйма, ищи. Изменено пользователем LapinEgor

Давать советы глупцу — только злить его.

Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто знает почему синус на С5 не четкий, двоиться, троится. Чуйка стала слабая, хотя было нормально.

P.S. Когда дотрагиваюсь рукой до массы немного стабилизируется, но все равно не четкий

Давать советы глупцу — только злить его.

Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19v~ на С5, отмотал из 32 витков 5, напряжение упало до 18,88v~. На медь один сигнал, на феррит нет, на железо один сигнал. Это нормально? Спрашиваю потому что провода больше у меня нет и вторую Сх намотать будет нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи! Включаю прибор в динамик идет тихий шум с перерывами и скрипами. В чем может бить проблема?

Изменено пользователем Axelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destroyer2010, попробуйте медленно приподнимать Сх над остальными катушками. Можно за один край. Если амплитуда разбаланса будет уменьшаться, то надо ещё отматывать Сх. Если растёт, то отмотали много. Заодно сразу видно, чего вообще можно получить. Если аккуратно двигать, то можно увидеть тот самый минимум, к которому надо стремиться путём отматывания и настроечной петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приподнимал Сх аплитуда уменьшалась, от Сх уже осталось 5 витков а напряжение ещё только 16,68V~. Зато появился сигнал на феррит только одинарный как и на медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...