Jump to content

Recommended Posts

Есть аккумулятор от бесперебойника, лет 6 ему уже, после зарядки напряжение на уровне 13,7В, со временем потерял емкость, держит нагрузку где-то около минуты, новый такой держит около 10-15 минут, до полного разряда.

Нашел статью, где пытаются восстановить емкость аккумулятора, доливанием дистиллированной воды.

Под рукой нашелся чистый глицерин, вот стало интересно, если вместо воды долить не много глицерина, что с этого получится, или не получится?

кто-нибудь экспериментировал?

products.171649.1.b.jpg

Какой глицерин!!!только доливанием дистиллированной воды до наблюдаемой мокроты.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

В этих аккумуляторах гелевый электролит. И называются они -необслуживаемые. Срок нормальной работы в среднем 2 года. Не держат ёмкости - выбрасывать. Не заряжаются нормально - то же самое.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Понятно. Спасибо за ответы.

Значит никто не экспериментировал... :)

Мой отец експерементировал, доливал воды и заряжал на первый взгляд все отлично и лампочка светиться и напряжение в норме но постоит пару часов и хана заряда нет. Убитого человека уже ни как не воскресишь также с остальными вещами.

Если не совсем мертвый, можно восстановить процентов на 90

немного экстрим конечно, но проверено, пара аккумумов от упса у меня с 1995г работает.

1. доливаем воды, чтобы немного выступила,

2 подаем 40-50 вольт на несколько сек, вода при этом "взбухает" а внутри проскакивают искорки - дендриты выгорают, сразу в морозилку на минут 30, повтор 40-50 вольт, несколько раз и искорок нет, в морозилку и под обычный заряд. (лишняя вода при заряде исчезает) после заряда - в морозилку на ночь, и холодного опять на обычный заряд, после этого несколько раз разрядить - зарядить и пару лет нормально работают.

Пипец АБ приходит из-за того, что она всё время находится в режиме постоянного подзаряда (покрытие саморазряда из-за токов утечки, хим. реакции...), в т.н. буферном режиме. Для того, чтобы АБ прожила долгую и счастливую жизнь её надо, хотя бы раз в месяц, разряжать на питаемую нагрузку (в данном случае бесперебойник с компом) отключая сетевое питание. Разряд продолжают до автоматического отключения бесперебойника.

Чаще всего у таких (восстановленных) АКБ слишком большой ток саморазряда.

У меня тоже такой есть. Зарядил до 12 в, был слегка теплый. На следующий день сел.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• Guest Александр.
      By Guest Александр.
      Добрый день, вечер, ночь уважаемые форумчане. Мне требуется Ваша помощь в сборке аккумуляторного насоса для лодки ПВХ. Купив, достаточно, большую лодку я получил проблему с ее накачиванием. Требуется накачать быстро и без автомобиля. Поэтому решил собрать самодельный насос на аккумуляторах из деталей с Али. Соответственно - помогите эти детали соединить. Саму турбинку я выбрал такую https://ru.aliexpress.com/item/33052192361.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg , и аккумулятор для неё https://www.aliexpress.com/item/-/32947159171.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.53152e0eAiofMg . Соответственно вопрос - достаточно ли этих двух компонентов для работы этого насоса? кнопку включения и корпус, я конечно, опускаю, добавлю и сам. Требуются ли еще какие либо платы, резисторы, диоды и прочее BMS?
    • By Дмитрий Шилин
      Здравствуйте, мужчины есть идея прикрепить Rgb ленту по контуру доски через блютуз контроллер с Али ( все комплектующие наверное тоже с Али буду заказывать) лента ws2812b 60 диодов на метр потребление 18w/m нужно где-то 3,5 метра получается 63W+30% в пике, обычные Li-ion типа 18650 наверное не подойдут, я думал между высокотовыми 18650 как у шуруповерта или Lifepo4, Lipo (не знаю как правильно называются последние) используются для питания квадрокоптера. Выбор стоит перед двумя лентами ws2812b 5v и ws2811 12v и типом аккумулятора? Кто разбирается помогите пожалуйста.

• By Gilya
      Помогите, пожалуйста, кто чем может.
      Хочу сделать ограничитель тока.
      Принцип действия таков: ток может течь в батарею и из батареи в обоих направлениях, но сила тока должна контролироваться. Допустим, ток превысил определенное значение, и цепь через контактор разорвалась. Позже, допустим, через минуту, цепь восстановилась, и работает до тех пор, пока сила тока не превысит определенное значение.
      Предполагаю сделать схему на шунте 0.075 В, и измерять текущее напряжение на клеммах шунта. Как только напряжение становится выше 0.075 В, цепь разрывается.
      Прошу помощи, кто сталкивался с подобным, может где есть подобная схема или готовое самостоятельное устройство.
    • By Sherzod J
      Здравствуйте дорогие пользователи, у меня встал такой вопрос: Есть UPS PowerWare 9120 пользуюсь давно до сегодняшнего дня не было никаких проблем с ним, недавно вышла ошибка DC BUS Fault я прочитал инструкцию данного ИБП там написано что эта ошибка означает "Высокое напряжение на внутренней шине постоянного тока" меня мучает то что я не знаю где на самом деле находится эта шина постоянного тока. Проверил все конденсаторы все ОК, поменял все подозрительные (на вид выгоревшие) резисторы, аккумуляторы тоже в полном порядке, проверил схемы на наличие обрыва дорожек таких замечаний тоже не находил, прозвонил импульсные трансформаторы но я сомневаюсь что там есть шины постоянного тока. Только заметил что один высоко вольт транзистор очень сильно греется при подключении входного переменного напряжения, проверял он рабочий не нашёл причину перегревания,  еще ошибка или проблема дисплей живет своей жизнью показывает разные символы непонятные. Если среди Вас есть умельцы сталкивавшиеся с такой проблемой пожалуйста дайте советы по решению данной проблемы, за ранее спасибо тем кто помог и старается помочь мне)).

• By Voldemar Kim
      блок питания от сервера НР миниатюрный, надежный мощность 460 Вт, есть и другие варианты
      предложения в личку
      доставкой не занимаюсь, самовывоз либо почтовые услуги с вас)
      регион Алмата
      габарит: 240*86*38мм

• Create New...