Jump to content
zepar

Подключения Дисплея К Ардуино

Recommended Posts

Можно подключить дисплей такой к ардуино, если я даже не знаю названия? Это монохромный ЖК-дисплей двухстроковый от калькулятора Casio fx-220 PLUS. Если да, то как прикрепить шлейф, ибо расстояния между дорожками около 1 мм ?

post-181270-0-15386900-1401009307_thumb.jpg

post-181270-0-07118000-1401009309_thumb.jpg

Это монохромный ЖК-дисплей...

...который требует, чтобы к его сегментам прикладывалось переменное напряжение. И еще, в индикаторах от калькуляторов используется настолько изощренный (я бы даже сказал, извращенный) способ отображения отдельных сегментов + динамическая индикация, что лучше их сразу выбрасывать. Edited by salyamkamrad

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Николай Омельченко
      Добрый день друзья. Помогите чайнику, есть плата от смартфона, Самсунг а3 2015, есть дисплей kopin, 20 пинов + 2 подсветка. Нужно это дело совместить(сложно не значит невозможно.) Дисплей установлен в устройстве, выход micro hdmi(если знаете где найти распиновку, буду благодарен). Как это можно сделать?

• By Monotyper
      Добрый вечер , нашел старый телефон и решил взять с него дисплей и подключить к микроконтроллеру , но даташит найти не могу . Модель дисплея я так понял написана на шлейфе , сколько не искал , нет ни одного сайта с даташитом для такого дисплея . Помогите пожалуйста найти , модель : k45cm25-1908a-1n.
      P.s : На дисплее больше нет никаких маркировок
    • By DYeliyev
      Монохромный графический LCD с тачскрином  - 200р

Символьные 4-х строчные дисплей  -  4 шт по 150р

Символьный 2-х строчный дисплей  -  100р

• By admin
      В видео представлен дисплей на электронных чернилах (e-Ink) диагональю 4,3 дюйма и разрешением 800*600 пикселей.Рассмотрено подключение к компьютеру через переходник USB-UART и к микроконтроллеру STM.
      Ссылки:
      дисплей: https://www.dfrobot.com/product-1312.html
      Инструкция: https://github.com/Arduinolibrary/DFRobot_E_paper/raw/master/4.3inch-e-Paper-UserManual-EN.pdf
    • By VOVSAR
      Сломался дисплей,возможна ли замена? если да где можно найти,кто нибудь сталкивался откликнитесь,может быть дохлая есть куплю,  в интернет магазинах возможно отдельно купить дисплей?

• Неужели нет обычного мультиметра и проверить его невозможно? И вообще-то сначала надо было выпаять оптопару и запуститься без нее, после чего замерить напряжения.
    • Вообще то с каждого этажа идет на крышу самостоятельный вент канал. Их нарушают нерадивые ремонтники, врезаясь в чужой канал.
    • Нет не рассчитан. Если недостаточный расход, то проектировщик предусматривает общий вытяжной вентилятор на вентканал, иногда со стабилизацией перепада давления. ............. Связь через общий объем квартиры.
    • мне кажется умер MPS2222A   могу ли я его заменить на С1008 ?  он вроде как аналог в каких то местах идёт  детали выпаяны и назад его ставить как то не хочется он не определяется тестером 
    • Что-то я сильно сомневаюсь, что в современных домах вент канал не рассчитан на работу вытяжек на всех этажах, ибо это давно стало неотъемлемым атрибутом кухни. Очень, знаете ли, удобно когда запахи кухни обитают только на кухне и не выходят за ее пределы.   А каким боком санузел относится к кухне?  
    • А мне МБМ в звуке нравятся. Я бы попробовал добавить конденсатор 20 мкф как это сделано у В.Г. Борисова:     Это резко повысит входное R каскада, у В.Г. Борисова заявлено 1мом. Попробовать стоит. Полярность подключения проверить прибором.
    • У меня на верхнем этаже и вытяжки принудительной нет. Все нормально, проблем нет. ............ Сопротивление вентканала рассчитано на определенный расход. если расход воздуха резко увеличить,  то и сопротивление канала увеличится в квадрате. Опять же откуда воздух возьмется, если например окно закрыто, из другого канала соответственно, например из туалетной естественной вытяжки. Естественная вентиляция довольно нежная конструкция, произвольно устанавливая можно полностью нарушить работоспособность.   
  • Create New...