Перейти к содержанию

Отправка И Приём Факсов По Сотовой Связи Со Смартфона.


Рекомендуемые сообщения

Факсимильная связь когда-то была очень популярной и в каждом городе можно было найти много точек, где можно было сделать ксерокопию документов и отправить их по факсу. Еще в 2013 году услугу отправки факсов в Уфе предоставляли в расчётных пунктах Башинформсвязи. Но уже в мае 2014 года, пройдя по центральной части города в районе Гостиного Двора я обнаружил, что отправить факс можно только с центрального почтамта. И у меня возник вопрос, а нельзя ли отправлять факс с сотового телефона или с ПК, используя сотовый телефон как модем. Наиболее содержательным текстом на эту тему оказалась статья в Компьтерре:

Сотовый GSM-телефон вместо факс-модема (часть 1),

Сотовый GSM-телефон вместо факс-модема (часть 2),

датированная аж октябрём 2005-го года (автор Евгений aka f2065). Руководствуясь этой статьёй, я сумел отправить факс со своего телефона Motorola С350, подключённого к ПК через мини-USB разъём. Использовать 3G-модем ZTE MF112 от МТС для этой же цели мне не удалось. При отправке факса возникает ошибка. Консоль отправки факсов Windows XP сообщает об ошибке, хотя никакой дополнительной информации об ошибке не даёт.

Сейчас я планирую приобрести более современный телефон. И потому, хотелось бы знать, какие из смартфонов и планшетов имеют встроенный факс-модем, позволяющий дозваниваться до абонентов сотовой или стационарной связи и передавать / принимать факс в режиме прямого дозвона (передача / приём факса через сайт производителя или сайт сторонней организации не рассматриваются). К сожалению продацы-консультанты в салонах сотовой связи ответа на этот вопрос мне не дали. Пожалуйста, если у Вас уже есть смартфон или планшет, предлагаю провести испытание и опубликовать результаты в этой теме. Результаты испытаний по сотовым телефонам (не смартфонам) тоже будут интересны.

Для испытаний нужен сотовый телефон, смартфон или планшет с интерфейсным кабелем к ПК, сам ПК, и сим-карта с подключенной опцией передачи данных/факсов без выделенного номера. На МТС такая опция называется "Мобильный офис". Она подключается бесплатно. В Билайн она называется "Передача данных и факсов". В Мегафоне примерно так же "Приём и передача данных (факсов)".

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там есть короткая фраза "Многие телефоны имеют встроенный HSCSD- (High Speed Circuit Switched Data) или CSD-модем (не путайте с GPRS), работающий по протоколам V34, V32 и V22". Мне же нужны конкретные марки телефонов, смартфонов и планшетов (список), где это есть и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

КМК будет быстрее в гугле набрать запрос или обратиться к ТТХ интересующих аппаратов нежели сидеть и ждать пока кто нибудь тут напишет о современных аппаратах поддерживающих технологии прошлого века. Заодно и убедитесь что CSD осталось в прошлом.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 25.05.2014 в 15:31, Ruslan_Sharipov сказал:

Факсимильная связь когда-то была очень популярной и в каждом городе можно было найти много точек, где можно было сделать ксерокопию документов и отправить их по факсу. Еще в 2013 году услугу отправки факсов в Уфе предоставляли в расчётных пунктах Башинформсвязи. Но уже в мае 2014 года, пройдя по центральной части города в районе Гостиного Двора я обнаружил, что отправить факс можно только с центрального почтамта. И у меня возник вопрос, а нельзя ли отправлять факс с сотового телефона или с ПК, используя сотовый телефон как модем. Наиболее содержательным текстом на эту тему оказалась статья в Компьтерре:

Сотовый GSM-телефон вместо факс-модема (часть 1),

Сотовый GSM-телефон вместо факс-модема (часть 2),

датированная аж октябрём 2005-го года (автор Евгений aka f2065). Руководствуясь этой статьёй, я сумел отправить факс со своего телефона Motorola С350, подключённого к ПК через мини-USB разъём. Использовать 3G-модем ZTE MF112 от МТС для этой же цели мне не удалось. При отправке факса возникает ошибка. Консоль отправки факсов Windows XP сообщает об ошибке, хотя никакой дополнительной информации об ошибке не даёт.

Сейчас я планирую приобрести более современный телефон. И потому, хотелось бы знать, какие из смартфонов и планшетов имеют встроенный факс-модем, позволяющий дозваниваться до абонентов сотовой или стационарной связи и передавать / принимать факс в режиме прямого дозвона (передача / приём факса через сайт производителя или сайт сторонней организации не рассматриваются). К сожалению продацы-консультанты в салонах сотовой связи ответа на этот вопрос мне не дали. Пожалуйста, если у Вас уже есть смартфон или планшет, предлагаю провести испытание и опубликовать результаты в этой теме. Результаты испытаний по сотовым телефонам (не смартфонам) тоже будут интересны.

Для испытаний нужен сотовый телефон, смартфон или планшет с интерфейсным кабелем к ПК, сам ПК, и сим-карта с подключенной опцией передачи данных/факсов без выделенного номера. На МТС такая опция называется "Мобильный офис". Она подключается бесплатно. В Билайн она называется "Передача данных и факсов". В Мегафоне примерно так же "Приём и передача данных (факсов)".

Привет.

Как в итоге решили вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Romanchek82 сказал:

Вопрос давно решен. Сфоткал и на мыло. Или любой месенджер.

Есть десятки способов. Мня интересует этот конкретный вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...