Перейти к содержанию

Дербан Телевизора


Рекомендуемые сообщения

Есть старый телевизор Электрон, почти работающий, с хорошей трубкой, цвета насыщенные. Но... не актуален, ремонт не стоит "овчинки". Есть мысль раздербанить его и переделать компоненты в что-то полезное. Например - блоку питания на 80Вт пригодиться, высоковольтный генератор 25кВ вырабатывает, УМЗЧ, ещё чего ни будь. Собираю мнения - что интересного можно из этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11.rarи уменя бил електрон (не рабочий)!!! разобрал на детали .из блока питания взял феритофий трансформатор сделал преобразователь. Но из своего опита скажу что( рабочий апарат ,разбирать не стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собираю мнения - что интересного можно из этого сделать?

:lol: Интересного? Яйцерезку с грушевидным усилителем, помогает танцевать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня старый системный блок, рабочий, только конденсаторы в блоке питания поменять. Чую скоро появится новый пользователь, и понадобится дополнительный компьютер, а для Интернета топовое железо не требуется. Не ломайте телевизор! Пожилые люди не все могут освоить современный телевизор. Даже если освоят основные действия, без очков могут случайно нажать не ту кнопку на пульте, а как выйти из меню или переключить обратно на приём телеканалов, разобраться не все могут. Старый телевизор для таких людей подходит лучше. Отдайте мастеру и напишите объявление о продаже, кто-нибудь да купит для своей бабушки. А если так руки чешутся что-нибудь раздербанить, распаяйте дохлую видеокарту. Или сходите на Мусорку, там такие дербанщики каждый день что-нибудь да дербанят на медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю о каких таких нуждающихся вы пишете?

О бомжах - так у них розетки нет.

А у этих бабок-пенсионерок телики покруче ваших стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил плюс пост №4, но согласен так же с мнением предыдущего поста. Если бомжам отдашь, они то его как раз и раздербанят на цвет мет. Петлю размагничивания снимут, конденсаторы и т. п. А бабушки теперь телевизоры без очков смотрят, они у них пол стены занимают. :)

будку для собаки

Будку для МАЛЕНЬКОЙ собаки.:)

А если разбирать будешь, то микросхему звуковую можешь для самодельного приёмника использовать. ШИМку сними для блока питания, транзисторы там есть. :)

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю о каких таких нуждающихся вы пишете?

О бомжах - так у них розетки нет.

Зря вы так. Бомжи сейчас с мобильниками ходят. А у нас по деревне бомж на скутере катается. Вот так! :)

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимки в БП там нету скорей всего, а вот петли надо снять обязательно. Провод 0,4 или около того, не битый и не пропитанный.

Как подарок не очень ибо жрёт энергии многовато по нынешним временам, пенсионеры на это обращают внимание.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти. В хорошую добрую тему никого не загонишь, а в этой, посмотрите сколько народу сидит! :)

post-179161-0-35284100-1401642450_thumb.jpg

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы купил приставку DVB-T2, примостил её к старому аналоговому телику и смотри телевидение в цифровом качестве, с пультом ДУ на диване!

Благо что приставка то стоит всего ничего: 1000....2000 р.

Изменено пользователем K155TM2

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти. В хорошую добрую тему никого не загонишь, а в этой, посмотрите сколько народу сидит! :)

"Хорошая и добрая" видимо подразумевается тема о терморегуляторе?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жду вас mvkarp там с нетерпением, а то скучно без вас. :)

"Хорошая и добрая" видимо подразумевается тема о терморегуляторе?

Совершенно верно, как вы всё на сквозь видите! :) Изменено пользователем Рабочий

Используй всё что под рукой и не ищи себе другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счёт бабушек с плазмой на всю стену и бомжей на скутерах не встречал, а вот ЭЛТ-шные телеки на барахолках по 200-300 руб с удовольствием на барахолке берут...

Видимо кроме бабушек и бомжей существуют и другой контингент нуждающихся...может дедушки или прабабушки :)

А "жаба"...она всегда оправдание находит :)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы меня обрадовали))))))

...А у этих бабок-пенсионерок телики покруче ваших стоят!
...А бабушки теперь телевизоры без очков смотрят, они у них пол стены занимают. :)...

Между прочим я отдал его "бабушке" год назад. Сейчас в нём пробила изоляция высоковольтного провода на радиатор большого транзистора в модуле строчной развёртки. Она вернула его и развела внучека (не меня) на современный. Старый привезли мне на машине из другого города, то есть с концами. Общим, я хочу сказать - я в теме, я добрый, я благородный, я - жесть ! Я забочусь о бабушках!!! РРРРР-мяУУУУ!!!

С ума сойти. В хорошую добрую тему никого не загонишь, а в этой, посмотрите сколько народу сидит! :)

Гагага!!!

Я чё думаю - высоковольтный генератор на 25 кВ (такой ведь там?) где можно использовать? Моддинг, стриммеры в трансформаторе "Тесла", там???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте высоковольтный гриль для комаров. Эти твари пролетают между прутьями, их бах током, и горящий комар падает в посудину с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...