Перейти к содержанию

Принципиальная Схема Анализатора Скорости Оседания Эритроцитов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь по дипломному проэктированию. Нужно разработать схему прибора для анализа и регистрацыи скорости оседания эритроцитов. Нуждаюсь в любой информацыи по теме. также нужны схемы существующих приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь по дипломному проэктированию. Нужно разработать схему прибора для анализа и регистрацыи скорости оседания эритроцитов. Нуждаюсь в любой информацыи по теме. также нужны схемы существующих приборов.

Это не то место где тебе могут помочь. Здесь сидят истинные знатоки радиотехники, которые считают грязью всех тех, кто просит помощи, даже не смотря на название раздела форума, в котором они находятся. Жди пока какое-нибудь мудло придет и скажет какое ты ничтожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И еще просьба, помогите сделать простейшую принципиальную схемы на основе структурной.post-181692-0-44093300-1401878751_thumb.gif

Входы электронных усилителей 18 и 19 подключены к выходам верхнего 16 и нижнего 17 фотоэлементов, а их выходы - к вольтметрам 20 и 21. Выход усилителя 19 сигнала нижнего 17 фотоэлемента подключен к первому входу дифференциального усилителя 23 и через тумблер 22 - к электронному запоминающему устройству 24, выход которого подключен ко второму входу дифференциального усилителя 23 и ко входу управляемого задающего устройства 26, а выходы дифференциального усилителя 23 и управляемого задающего устройства 26 подключены к компаратору 25, выход которого подключен к выключающему входу электронного счетчика времени 27.

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здесь всегда помогают тем, кто что-то делает и нуждается в помощи. А вы, судя по вопросу желаете получить море схем и информации на блюдечке, ничего не делая при этом.

Неужели в гугле нет ничего подобного, от чего можно было-бы оттолкутся ?

Изменено пользователем andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь по дипломному проэктированию. Нужно разработать схему прибора для анализа и регистрацыи скорости оседания эритроцитов. Нуждаюсь в любой информацыи по теме. также нужны схемы существующих приборов.

Это не то место где тебе могут помочь. Здесь сидят истинные знатоки радиотехники, которые считают грязью всех тех, кто просит помощи, даже не смотря на название раздела форума, в котором они находятся. Жди пока какое-нибудь мудло придет и скажет какое ты ничтожество.

Ну я всетаки надеюсь что найдется человек который сможет и согласится мне помочь.

Здесь всегда помогают тем, кто что-то делает и нуждается в помощи. А вы, судя по вопросу желаете получить море схем и информации на блюдечке, ничего не делая при этом.

Вы не правы, я вот уже 2 дня пытаюсь сделать принципиальную схему, и у меня ничего не получается. вот теперь надо искать какието выходы, а точнее просить помощи. Информацыи у меня уже хватает, но может ктото предложит то чего у меня нету.

Неужели в гугле нет ничего подобного, от чего можно было-бы оттолкутся ?

Увы нету, уже перепробовал кучу вариантов. И разные поисковики, и на разных языках запросы, и все бестолку, нет ниодной схемы которую можно было бы взять за аналог. Вот только структурная, на основе которой не могу сделать принципиальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какое у вас учебное заведение? а покушать просто так ни кто не приносит.... Так что в библиотеку дорога...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какое у вас учебное заведение? а покушать просто так ни кто не приносит.... Так что в библиотеку дорога...

Политех. библиотека не помогла((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня пытаюсь сделать принципиальную схему, и у меня ничего не получается

Где результаты попыток?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то место где тебе могут помочь. Здесь сидят истинные знатоки радиотехники, которые считают грязью всех тех, кто просит помощи, даже не смотря на название раздела форума, в котором они находятся. Жди пока какое-нибудь мудло придет и скажет какое ты ничтожество.

Вам тоже отказали в просьбе бесплатно диплом за вас сделать? Понимаю ваше недовольство... :D

А если серьёзно - когда есть предмет обсуждения - помогут... если настроение хорошее. Тут всё же люди, а не поисковая система с выдачей по запросу.

А пока по теме обсуждать практически нечего.

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то место где тебе могут помочь. Здесь сидят истинные знатоки радиотехники, которые считают грязью всех тех, кто просит помощи, даже не смотря на название раздела форума, в котором они находятся. Жди пока какое-нибудь мудло придет и скажет какое ты ничтожество.

Вам тоже отказали в просьбе бесплатно диплом за вас сделать? Понимаю ваше недовольство... :D

А если серьёзно - когда есть предмет обсуждения - помогут... если настроение хорошее. Тут всё же люди, а не поисковая система с выдачей по запросу.

А пока по теме обсуждать практически нечего.

Нет. Я нашел адекватного человека в другом месте, у которого консультируюсь и спрашиваю непонятные мне моменты, на которые он дает весьма четкие и доходчивые ответы. И да не моя вина в том, что мой руководитель диплома не имеет мобильного телефона, а на счет диплома он мне в глаза сказал, что "твой диплом да и собственно ты сам нахер никому не нужен, всё что сделаешь то и понесешь" В теме же по диплому он 0.

Изменено пользователем Djassar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель диплома, отчасти, прав. У на один юморист, в конце диплома, написал

"Если половину деталей в схеме заменить на деревянные, работа схемы не ухудшится"

. Защитил на отлично.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня пытаюсь сделать принципиальную схему, и у меня ничего не получается

Где результаты попыток?

Часть результатов удалены, часть в диптрейсе, часть на листочках ...

Вот с чем сейчас колупаюсьpost-181692-0-07312300-1401889147_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел адекватного человека в другом месте, у которого консультируюсь и спрашиваю непонятные мне моменты, на которые он дает весьма четкие и доходчивые ответы.

Хм, а что же Вы тогда до сих пор на форуме делаете, если он по вашему мнению такой весь плохой? Хотите приобщиться? Или помогаете просителям на минуту раньше понять, что искать тут нечего? Важная миссия. Понимаю. :D

Изменено пользователем tcoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то похожее на усилитель, а вот усилитель чего большой вопрос.

Ну это типа 2 усилителся которые в теории должны усилить сигнал с фотоэлементов. Но я думаю что я делаю все неправильно, поэтому и прошу тут помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это такое -Система измерения и обработки сигнала фотоприемника. Или с чего оно состоит, или приведите схемние примеры этой системы. Очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом это оптико-электронная система преобразующая фотоны в электрический сигнал с последующей его обработкой...

Есть дофига систем разной сложности и разного назначения. В простейшем случае это фотоприемник-[операционник-микроамперметр]. В каком нибудь особо сложном случае это может быть системой однопозиционного измерения направления с многоэтажной структурной схемой.

Надо было лекции не прогуливать... :P

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом это оптико-электронная система преобразующих фотоны в электрический сигнал с последующей его обработкой...

Есть дофига систем разной сложности и разного назначения. В простейшем случае это фотоприемник-операционник-микроамперметр. В каком нибудь особо сложном случае это может быть системой однопозиционного измерения направления с многоэтажной структурной схемой.

Надо было лекции не прогуливать... :P

надо было не прогуливать(( ну все же, мне надо както обработать сигнал с фотореле, а как я незнаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Гость Михаил, что мешает поставить и послушать? Что мешает потестить операционник из магазина на предмет подлинности, хотя бы замерить скорость нарастания выходного сигнала и сравнить с даташит? Из магазина с большой вероятностью может быть перемаркированный LM358, его сразу видно то характерной ступеньке на синусоиде и по частоте он просто "тормоз" по сравнению с ne. Ваш LG медленнее в три раза от исходного. Ваш lg со своими 3 МГц должен быть однозначно лучше, чем перемаркированный ne из 358. Например, разницы между оригинальным LM833 и с хорошей  8 мегагерцовой  подделкой ne с Али не слышно.
    • Что Вы вообще делаете в институте с такими "знаниями"? Задачка для средней группы детского сада.
    • По ссылке все понятно, если Вам не понятно обратитесь к специалисту он Вам сделает.
    • Всё верно, не спорю, там маслом пропитано наверное. Я не высоковольтник. У меня корочки до 1000 V. На РЖД все кабели с бумажной изоляцией - сухие.  Шуршит бумага... ! Я пишу о чём знаю и видел. Капни водой, впитывает... Может у нас совсем древнее хозяйство..  Может быть, я лучше не видел. Так и допускаю. Очень хорошо знаю.. Там многослойная изоляция. Каждый слой  намотки - изолирован.  Все сопротивления идут в  +   +. Ничего личного, пережил несколько аварий из - за пробоев высоковольтных кабелей из бумаги с маслом. И всего - то за 6 лет работы электриком. Лучшая изоляция - стекло. Проверено. Не мной, но факты опыта других людей об этом говорят. Мне не надо своё мнение доказывать. Я люблю надёжность.
    • @Владислав2 все советские трансформаторы (не военные, от бытовой РЭА)), которые удалось разобрать, были с бумажной изоляцией. Допускаю, что бумага была специальная, т.к. в детстве сталкивался с таким "веществом" как электро-картон, у друга был лист, для всяких поделок (не радиолюбительских) его использовали.
    • 90% высоковольтных кабелей изоляция из бумаги... как больше полвека работают ХЗ...
×
×
  • Создать...