Перейти к содержанию

Цифровой Мультиметр Sinometer Vc9808+


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте купил себе Цифровой мультиметр Sinometer VC9808+

Это моя первая покупка мультиметра

Вопрос у меня такой

Когда я пытаюсь замерить постоянное напряжение выставляю мультиметр 2-20V он начинает показывать напряжение и начинает прыгать

Это нормально?

Вот видео пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там на видео видно, что когда я включил мультиметр цифры начали скакать и замерли на 1,80-1,81 вольта потом я замкнул щупы мне показало 0,00вольт

но когда я разомкнул щупы стало -0,36 -0,34вольта

Изменено пользователем chrome2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Небось, рядом с компьютером с мультиметром балуетесь. :)

А на диапазоне 200мВ что происходит?

Мне кажется, это наводки на щупы идут. Высокое входное сопротивлени прибора может так сказываться на поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал описание на прибор, чего и Вам советую. 10МОм входное сопротивление. Такое поведение нормально. При закороченных щупах не прыгает, значит все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи пожалуйста а может глючить батарейка в мультиметре просто я сейчас измерил аккумулятор на 12 вольт и он ведет себя нормально не скачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения. :)

Аккумулятор на 12 вольт на пределе 20 вольт постоянки измеряет нормально, три аккумулятора на этом же пределе вызывают перегрузку.

Что Вы там вытворяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkaline 1.5v

вот и я не пойму, что творится

Методом тыка, проверок, измерений от одной и до четырех 1,5В новых батареек последовательно получаются следующие показатели: от одной до трех он творит чудеса, но при проверке четырех последовательно с напряжением 6.49В начинает измерять нормально. А при меньшем напряжении он вытворяет цирк. Скажите пожалуйста может ли быть проблема в батарее кроне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unknw:

Либо Вы что-то не так измеряете.

Сходите ка к продавцу, пусть покажет, что к чему. Возьмите там другой прибор и проверьте его работу с теми же Вашими батарейками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоит рядом с компьютером, мониторам, и активной колонкой в которой усилитель и бп

тишина и нормально измеряет в пределе 20V 1 батарейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было с Китайцем Мультиметром... Открыл его - мама милая... Паял дедушка Хуао на коленке... флюс не отмыт, припой какой то серый и не плавится, а скатывается... Выпаял все напаянные китайцем детали... Отмыл спиртом, припаял все заново ПОС-61... Диск переключателя диапазонов тоже оттер спиртом... Всё!!! Показания стоят как вкопанные... никакой "цветомузыки"...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 лет спустя...

у меня такое г***но. я не знаю, как еще его не разбил, наверное, потому, что иногда работает. глючит постоянно на разных пределах, показывает сам себе непойми что, пощелкаешь, нормально станет. и так всегда было с ним. разбирал, чистил, не помогает этой поделке ничего. он живет своей жизнью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость алексей Положите и больше никогда не трогайте -так же как и эту тему

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость алексей сказал:

пощелкаешь, нормально станет. и так всегда было с ним. разбирал, чистил, не помогае

После чистки, контакты необходимо смазать техническим вазелином, очень тонко. После такой процедуры всё должно восстановиться и нормально заработать ... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял). 
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
×
×
  • Создать...