Перейти к содержанию

Lukey 702 Сходит С Ума


Рекомендуемые сообщения

Вчера паяльник дико разгорелся, свыше 500 градусов, а теперь при включении показывает 568 градусов и не греется. С чего бы это так? Использовал на температуре 330-380 градусов. Фен работает, но температура изначально меньше, чем на дисплее

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот алгоритм работы паяльника. Попробуйте сверить с тем, что есть у Вас.

Алгоритм работы паяльника.

  1. При включении питания кнопкой “Power Up” производится анализ подключения паяльника. Если на 18 ножке микроконтроллера (в дальнейшем м/к) сигнал >4V, то включения не происходит. Если на 18 ножке м/к сигнал 0V, то включается рабочий режим.
  2. При нормальном сигнале на 18 ножке м/к (0V), на индикатор выводится значение ранее установленной температуры и с 15 ножки м/к выдается сигнал включения нагрева. На индикатор (через 1 сек) начинает выдаваться значение реальной температуры с шагом 1. Значения реальной температуры подаются на 23 ножку м/к с усилителя сигнала термопары.
  3. При достижении заданной температуры (совпадении значений введенных в м/к данных с полученными с 23 ноги м/к), м/к переходит в режим поддержания температуры. При этом на индикаторе подмигивает точка (dp) в младшем разряде.
  4. При нажатии одной из кнопок “UP” или “DOWN”, производится увеличение или уменьшение значения введенной в м/к температуры. При этом на индикатор начинает выводиться значение устанавливаемой температуры. Шаг установки температуры равен 1. При удержании кнопки в нажатом положении более 3 сек, инициирует быстрый ввод значений со скоростью 10 значений в секунду.
  5. Прекращение ввода данных через 3 сек переводит м/к в режим выдачи на индикатор реальной температуры и переход в рабочий режим.
  6. Введенные данные остаются в энергонезависимой памяти м/к и при выключении и повторном включении являются рабочими на данном этапе.
  7. Выдача значений на индикатор производится м/к согласно принципиальной схемы:

Ножка м/к

2

13

11

4

3

5

12

6

14

10

9

индикация

a

b

c

d

e

f

g

dp

DG1

DG2

DG3

DG1 – младший разряд индикатора, DG2 – средний и DG3 – старший.

Рабочие уровни сигналов 2 – 6 и 11 – 13 низкого уровня (0V).

Рабочие уровни сигналов 9,10 и 14 высокого уровня (5V).

Использован индикатор с общим анодом.

post-165257-0-50865500-1402132229_thumb.jpg

post-165257-0-23298300-1402132236_thumb.jpg

post-165257-0-16413200-1402132242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьем я вставлял не больше 10 раз, давления на него не было. Вчера читал , что помимо термопары и на плате что-то может пробиться после такого. Уже терять нечего, разбил я нагревательный элемент, остались провода у корня - включил - показания бегают, видимо действительно термопара, достаточно нового паяльника или вовнутрь лезть надо?. Отдельно нагревателтные элементы продаются? Или только паяльники в сборе? Я давненько оставил без просмотра его на температуре 410-430 градусов, но он после этого работал месяца полтора. И как с феном быть? Температура на индикаторе слишком завышена от реальной

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое, тоже менял термоэлемент, но проблема не исчезла. Оказалось перетерся провод в основании паяльника. Отрезал пару сантиметров провода от начала ручки и припаял и все вошло в норму, зря только термоэлемент менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил посмотреть внутрь, ничего необычного, как всегда раскаленный трансформатор, притом что станция была просто включена в сеть не больше 10 часов, мне кажеТся если я буду работать часто и долго он просто-напросто зажарится. Нашёл я в одном магазине и нагреватель (с 4 проводами) и пальник в сборе, собственно хочу знать что лучше. Не думаю что с провоДом беда, аккуратно пользовался. Рабочая часть жала в норме, остальное почернело от высокой температуры. По цене: нагреватель 80р, паяльник в 3 раза дороже.

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его отсутствие... Разбил его почти сразу, подумав что не выдержал скачка температуры. Для трансформатора 50-60 градусов нормальная температура? Фен и паяльник не включены, станция простояла часов 10, не больше, включённой в сеть

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь провод к паяльнику у меня он перегнутым не выглядел, но проблема была в нём, контакт плавал внутри провода. Понял это когда припаял новый термоэлемент, который также начал барахлить. Ну или купи лучше новый паяльник, если провод жалко резать.

Изменено пользователем V3n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил купить и паяло и нагреватель. Нагреватель пусть лежит для таких случаев. Только думаю как бы при включении опять такого чуда не было

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда раскаленный трансформатор, притом что станция была просто включена в сеть не больше 10 часов

Да, у них даже на ХХ трансформатор греется будь здоров...

если провод жалко резать.

Провод тот лучше не резать, а сразу утилизировать. :D Заменить жгутом отечественного, или МГТФ - и рука скажет: "спасибо" :yes:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем доброго вечера. На циферблате паяльника температура 001 Lukey 702. На 18 выводе микроконтроллера +5в. Не могу разобраться в чем причина неисправности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...