Jump to content

Recommended Posts

Добрый день профи. Я студент Политехнического колледжа. И вот мне нужна всяческая помощь в Дипломном проекте.

http://cxem.net/dozimetr/3-7.php

Взял я вот эту схемку.

Цифровой дозиметр Гамма-1

И вот по пути делания проекта. возникло множество вопросов. А задать не кому так как взял не простую схему.

1. Как достать счетчик гейгеря.

2. Не до понял через что прошивать микроконтроллер.

3. Как рассчитать этот самый счетчик гейгеря.

Остальные так сразу и не вспомню.

Добрые люди, помогите чем можете. Умоляю. Самому разобраться не по силам. Приветствуется любая информация.

Может кто делал что-то подобное и т.д.

Счетчик ГейгерА, искать по магазинам. И зачем его рассчитывать ?

Для прошивки нужен программатор, в гугле полно.

1. Заказать в магазине, либо выколупать из промышленного или военного дозиметра.

2. Собрав простой программатор. К примеру: http://yl2gl.ucoz.ne...r/2011-02-25-70

3. Расчёту подлежит все, от значения потребляемого тока до надежности прибора. Как все это выполняется, я думаю, в политехе должны были объяснить.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Вот сдесь можно заказать все... А потом сказать, что сам все сделал... Я сам закончил медицинский, а знаю больше... Страшно, как теперь в политехе учат, раз такие вопросы будущий инженер задает... :mellow:

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Я счетчик на Ebay заказывал... там был самый дешевый вариант из доступных мне... Где то из Болгарии прислали советский новый счетчик...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Чумный Доктор
      Нужна помощь в ремонте дозиметра ДРГБ01- ЭКО1 (2011 год выпуска - с прямоугольными светодиодами) .
      Отсутствует ВВ напряжение (и характерный для него писк) , прибор включается, работает но "частицы не ловит" - то есть на экране одни нули.
      Напряжения 3.6 и Vref (2.6) есть. (12V нет так как было решено отказаться от зарядки штатной платой и вообще перейти на сборку из 3 АА акумов)
      Я думаю , что проблема в трансформаторе (но из-за недоосведомленности в этой теме - не уверен)
      Трансформатор 5 контактный , с наклейкой "СПМЕ.4.010.-02" , один из его контактов не прозванивается ни с одним другим - это и смущает.
      Если это означает что трансформатор вышел из строя, то чем можно его заменить или как его перемотать .
      Прикрепляю фото - просите любые замеры - всё сделаю 
      Просто уже 2 месяца пытаюсь его восстановить.....
      Буду очень благодарен тому кто поможет его воскресить 

• By Olga Kovin
      Дозиметр ДКГ-03Д (ГРАЧ). В отличном состоянии. 2003 г.в.В наличии: 1шт. Цена: 8000р             
      Дозиметр ИРД-02Б1. В хорошем состоянии. Из минусов - отколот пластик на защитной крышке (см. фото). В наличии: 1шт. Цена: 4500р   

Мост постоянного тока Р333. На гальванометре. В наличии: 1шт. Цена: 4500р    
      Мост постоянного тока Р333. На светодиодах. В наличии: 1шт. Цена: 9500р          
      Нагрузка-делитель к генератору НЧ Г3-123. В наличии:  1шт. Цена: 900р    

Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Евгений Лис
      Доброго времени суток.
      Подходит вплотную сессия, а значит всем студентам последних курсов в спину дышит защита диплома.

Собственно, нам дали право на выбор темы 2 месяца назад(эта неделя, кстати, последняя), а значит пора о чём-то думать(конечно же в последние дни).
      Так как у нас в группе мало людей, которые захотели делать дипломы сами(т.е. не покупать(4/17)) - выбор темы - полёт фантазии. Так как степень образования - младший специалист, то искать горы золотые среди огромного множества тем - не есть хорошая идея.
      Далеко в лес ходить не хотел, поэтому подумал взять старенькую схему ИБП и модернизировать её под необходимые мне нужды:
      Подключение солнечных панелей. Подключение ветряка. Схема зарядки аккумулятора от двух вышеперечисленных пунктов(с защитой, естественно). На корпус вывести несколько USB портов для зарядки телефона(или любого другого прибора). Возникло несколько вопросов:
      Можно ли заменить что-либо в данной части схемы(выделено в красный прямоугольник) ? Исходя из ответа на первый вопрос: чем заменить транзисторы КТ827А ? Знаний мало, чтобы самостоятельно что-то изменить в схеме, но что-то сделать своими руками-то хочется.
      Приложил две фотографии схемы, может без красного квадрата будет удобнее.

• By Андрей ИМ
      Продам дозиметр ДКС-04. Работает, показывает нули. Полностью проверить нет возможности. Т.к. нет таких аккумуляторов, подсоединил разъём для кроны. Цена 1000 руб.
      Почтой отправлю.

• By Olga Kovin
      Корпус дозиметра ГРИФ-1. С хранения. Для поделок. 96 шт. по 150 руб. за шт.
      Дозиметр бытовой "Гриф-1". Производитель: завод "ЗиЛ. Цена  - 1750 р. Новые в упаковке. Есть паспорт. (8 шт)

г.Энгельс,  Сар.обл.
      Отправлю: почтой, ТК-ей, передам в Москву на Митино.
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Высшая каста уже появилась?   А что она думает делать с низшей кастой и что значит "пока"?
    • Это маленькая, да дорогущая. У меня есть основная линза(нашёл), но никаких маркировок нет... но на неё была и дополнительная линза маленькая - вот изображения нигде не увидел. Где бы достать? Потому и нужно как называют эту линзу с подсветкой..
    • Так у Вас ОДИН сименсовский аппарат!! Всё ценное - нём С уважением, Сергей Так у Вас ОДИН сименсовский аппарат!! Всё ценное - нём С уважением, Сергей
    • ТС, ты гараж прапорщика громишь?  У моих секретных "соседей" такой бобинник стоял. С шестьдесят пархатого года. На балансе, поэтому с..здить никому не удалось 
    • Но я же не спорю... Отличная идея... Просто оформите её в виде отдельного и законченного, рекомендательного поста. Желательно с приложением фотографий. Так пользователям будет гораздо интереснее, да и понятнее...чем рассеивать свои мысли по разным постам. А ваша идея к этой теме вполне подходит.
    • Всё бы Вам об плохом думать..., мало ли применений туалетной бумаги не по прямому её назначению (ну не всё же только  Вам пилу к смычку прилаживать) Туалетная бумага (ТБ) - прекрасный, одноразовый, довольно прочный обтирочный материал, хорошо впитывающий любую жидкую субстанцию, от воды до машинного масла, практически не оставляющая ворса.... (одно из применений ТБ не по назначению - протираю ФЭУ и сцинтилляционный детектор, перед нанесением масла для лучшего оптического контакта).... , стекловата тут точно не прокатит ,  а то что Вы подумали -  С уважением, Сергей  
    • Трилогию "назад в будущее "вспомнил.Док у Дока спросил:-у Вас случайно с собой нет ключа на 12?
  • Покупай!

• Create New...