Перейти к содержанию

Охранка Профильного Забора На Разрыв+Фото По Gprs. Помогите В Поиске Устройства


Рекомендуемые сообщения

Всем хай!

вообщем жизненная ситуация...есть забор -хочу его под охрану поставить с целью, чтобы мародёры его не растащили(к сожалению воровство в РОССИИ ещё процветает)....на этом участке есть небольшое строение с сетью 220 В....периметр участка-получется длина 180 метров...забор металопрофильный...61 проём...

Собственно идея у меня возникла как можно её организовать эту охранку....да кстати хотел, чтобы ЧОП какой-нибудь взял под охрану-отказалсь...ол очень далёкая точка получается...так что охранку нужно как-то лоять по своему....

что придумал раз в такую ситуацию попал...

в одну из прожилин(профильная труба) запихать по периметру кабель....но так как длина общая 180 метров-то затухание большое...нужно 180 метров делить на 2 части...т.е. два кабеля по 90 метров с одной стороны участка в заборе(в проф.трубе)...и 90 метров с другой стороны....

завести эти два кабеля в строение, где есть 220 В....

строение временное, но запирающее....

теперь нужно как-то создать некое устройство, которое будет фиксировать факт разрыва кабеля(т.е. если начнут отрезать забор мародёры, то кабель порежут....значит есть тех.событие, которое можно обработать и оповестить меня)...есть GSM сигнал на той местности двух операторов МТС и Мегафон...

Цена естественно имеет значение...т.е. некое устройство должно стоить максимально мало!

Т.е. устройство должно реагировать на разрыв этих двух кабель и возможность оповестить меня о данном событии....

Делю задачу на две подзадачи:

1)реагирование на факт мародёрства

2)оповещение о данном факте

1-Я ПОДЗАДАЧА вполне анализируется...есть два кабель..значит нужно устройство, имеющая 2 шлейфа, куда эти кабель можно оконечить извещателями охраны (ИОшками магнитными-копейки стоит)+подобрать резистором на конце кабеля так чтобы было нужное сопротивление для того, чтобы устройство поняло, что встать на контроль...

2-я ПОДЗАДАЧА оповещение-путём SMS и фото местности(есть возможность подключить какую-нибудь камерку и по наступлению события сфотографировать картинку и отправить допустим либо MMSкой или на E-mail(или сайт)....

Вот что я уведиел на рынке, что продают...

более или менее одходит охранная сигнализация Гранит-2,т.е. на 2 шлейфа(на них кабель на каждый шлейф с ИОшками и резисторами подобрать)....и имеет возможность подключения одной SIM карты...оповещает через SMS. Гранит-2 стоит 6500 руб в моем городе.

также увидел устройство Версет на 4 шлейфа-стоимость 7800 руб. в моём городе.

Заказывать по инету особо смысла не вижу, т.к. да дешевле по инету вытсавляют стоимость, но +доставка то на то и выходит цены...+этого устройства в том, что имеется возможность подключения двух SIMок(т.е. вероятность своевременного оповещения увеличивается в случае неисправности сети связи у операторов МТС или Мегафон).

Постановка и отключение с охраны путём через SMS у обоих

Ещё попала в моё зрение устройства КСИТАЛ на 4 шлейфа...тож стоимость около 7000 руб...есть у него магнитная розетка(постановка и отключение на охрану)

Но вот вроде с основными задачами увидел устройство, а вот чтобы +к этому ещё была возможность подключить к ним камерку(которая сфотографировала бы и сформированное фото отправляла по инету на почту или сайт)...вот кто-то может быть занимается этим или знает такие устройства, т.е. те, что и датчик на разрыв можно поставить(2 шлейфа) и оповестить через SMS и ещё возможность есть подцепить в виде датчика камеру-при срабатывании разрыва на датчике-активировать камеру и сфотографировать местность-отправить по GPRS картинку на почту или сайт или MMSкой...пока в поисках..не могу найти...был бы очень благодарен за примеры фирма модели таких устройств...

Дополнительно....система охраны нужна проводная, а не беспроводная(питицы и т.п.-вероятность ложного срабатывания высока)

Изменено пользователем Стем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 метров - сущая ерунда для шлейфа, об этом не стоит беспокоиться. Схема на обрыв - простейшая, вот из "Юного радиолюбителя". Контакты реле включают сигнализацию на основе сотового, схем их множество.

post-135973-0-03474100-1402373333.jpg

А если хотите заказную (с фотографией и т.д.), то легко реализуется на простейшем PIC, по деталям обойдётся в 300 рублей максимум. Но программировать придётся учиться самому или заказать.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

180 метров - сущая ерунда для шлейфа, об этом не стоит беспокоиться. Схема на обрыв - простейшая, вот из "Юного радиолюбителя". Контакты реле включают сигнализацию на основе сотового, схем их множество.

post-135973-0-03474100-1402373333.jpg

А если хотите заказную (с фотографией и т.д.), то легко реализуется на простейшем PIC, по деталям обойдётся в 300 рублей максимум. Но программировать придётся учиться самому или заказать.

А готовый вариант есть в виде устройства на рынке(фирма модель)?Мне бы лучше приобрести тыс за 4-5, максимум настройть и под охрану смонтировать самому....я конечно понимаю, что сделанное самому-более надёжное, но это же время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

180 метров - сущая ерунда для шлейфа, об этом не стоит беспокоиться. Схема на обрыв - простейшая, вот из "Юного радиолюбителя". Контакты реле включают сигнализацию на основе сотового, схем их множество.

post-135973-0-03474100-1402373333.jpg

А если хотите заказную (с фотографией и т.д.), то легко реализуется на простейшем PIC, по деталям обойдётся в 300 рублей максимум. Но программировать придётся учиться самому или заказать.

А готовый вариант есть в виде устройства на рынке(фирма модель)?Мне бы лучше приобрести тыс за 4-5, максимум настройть и под охрану смонтировать самому....я конечно понимаю, что сделанное самому-более надёжное, но это же время...

Может быть вот что-то подобное

SIM900 GSM/GPRS shield v1.1 для Arduino+Ardunio Freeduino 2009 с Atmega 328+модулем Ethernet Shield v2+Ethernet Camera(ip-camera-пока конкретно какую не нашёл)

только вот как их соединить и как будет выглядеть программа-вопрос(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автосигналку подключи,а именно датчик удара,щас море старых сигналок,у каждого водилы в гараже валяется.Мне отдали пару устаревших,даже с рабочими брелоками,так и валяются без дела.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если ip-камеру, которые имеют 3G модем, датчик движения и 1-2 шлейфа для подключения датчика на разрыв(извещатели охраны)+при срабатывании отправляют SMS на нужный номер тел и параллельный ведут видеозапись на E-mail и SD-карту....собственно мне это и нужно

меня заинтерсовала вот эта камера

http://www.sferann.ru/kamery-videonablyudeniya/ipkamery/390-kupolnaya-ip-kamera-ipeye-3803-videonablyudenie.html

Цена меня вполне устраивает.

собственно только я не могу понять она умеет работать через 3G,подключать датчик на разрыв(ИО) и отправлять на E-mail видеозапись при срабатывании датчика на разрыв и датчика движения+оповещать по SMS?

Если нет, то может быть посоветуете другую?

цена имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bar_boss, хотелось бы использовать готовое устройство-т.к. конечно я понимаю может быть есть смысл самому покапаться, но особо времени нет....на e-bay смотрел, но именно цена+то что нужно(описано выше) не нашёл....если Вы знаете как именно назывется нужное мне готовое устройство модель фирма, то был бы признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

GSM охранная сигнализация 10A (http://ukrdomofon.in...talog/item/545/) а вот такой вариант не подойдет?

Изменено пользователем vladnevsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вариант. Даже три входа для подключения проводных датчиков есть.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забор цельносварной (один разрыв нужен для подключения). - можно весь забор от края до края завести в контур генератора.

При нарушении частота изменится очень резко.

Таким образом любое место забора будет под охраной.

-----------------------------------------

Если же проводной датчик - ставьте нихромовый или константановый провод - он имеет сопротивление, поэтому обрыв или замыкание этого провода сразу замечает схема. НО этот провод по краям требует сварки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Bar_boss, хотелось бы использовать готовое устройство-т.к. конечно я понимаю может быть есть смысл самому покапаться, но особо времени нет....

Вот тоже готовый вариант охранной сигнализации частного дома на основе беспроводной GSM сигнализации Altronics AL-200 KIT. Может быть здесь для себя что-то интересное найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
×
×
  • Создать...