Перейти к содержанию

Как Понизить Напряжение?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

стоит в Microlab A-6662

Ну и х..ле ? Стоял...

Не видел ещё трансов китайских с КЗ витками в первичке?

Греется и повышенное напряжение выдаёт!

Эх молодёжь, молодёжь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну и х..ле ? Стоял...

Не видел ещё трансов китайских с КЗ витками в первичке?

Греется и повышенное напряжение выдаёт!

Эх молодёжь, молодёжь...

Это мой усилитель, который я купил, и я точно знаю что с трансформатором там все в порядке. Там все в порядке, единственное что на усилке одна микруха выгорела, по этому решил его немного "проапргрейдить", заменив блок усилков и питания (до этого они были на одной плате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"проапгрейдить",

А чо такую слабую мощность УНЧ выбрал ?

Надо было от всей души - так сказать делать, так делать...

4 х 100 например.

Невзирая на мощность транса 72 Ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо такую слабую мощность УНЧ выбрал ?

Надо было от всей души - так сказать делать, так делать...

4 х 100 например.

Невзирая на мощность транса 72 Ватт.

Да знаю я про мощность транса, и когда усилитель покупал - знал. трансформатор хочу заменить на тороидальный, ватт на 150, по этому и выпрямитель делаю с запасом

Изменено пользователем Hacksore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поменяй сначала трансформатор на нормальный.

Ок, сколько ватт должно быть на выходе? 150 хватит, или брать 200? Все 160 ватт из схемы я не выжму никогда.

И сколько такой трансформатор приблизительно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе проще восстановить Микролаб, как был.

А трансы дорого стоят - на Кардачах спроси.

Восстановить уже не проще. Плата на запчасти пошла.

Видел 12 вольт, 4 ампера - 120 грн. Но я не искал.

И какой мощности мне нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестером пользоваться умею. Паяльник есть на 60, есть на 25. На работе есть паяльная станция с "феном"

Это хорошо, что есть. Я о знаниях, которых нет, это без них смысл владения тестером и паяльником теряется. Тебе могут насоветовать что угодно и ты поверишь. А до станции и до фена ещё далеко...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hacksore, я предупредил о нарушении п.II.9. Почему продолжаются нарушения? Или хотите, чтобы я наказал "по совокупности"?

По поводу вопроса о мощности трансформатора: http://www.electrocl...e/powertans.htm

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тему нужно в качель. Ибо ТС не желает читать что-то. Таки нефиг таким темам тут существовать.

Или помощь нуждающемуся, или - ну разве что только владельцу сайта копеееееечка. Не знаю, право, за что. Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопроса о мощности трансформатора: http://www.electrocl...e/powertans.htm

Понял, спасибо.

Изменено пользователем Hacksore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель там 4 х 40 Ватт.

Надеется запитать от трансформатора 72 Ватт.

Диммер за 30 р. собран на симисторе PCR406 .

Валяйте петросяньте дальше....

В продаже широкий ассортимент диммеров, различных мощностей. Я что должен ещё и вам диммер подобрать? Я суть изложил, схему нарисовал, дальше сами... :new_russian:. Я если нет финансов на радиодетали, то вообще этим заниматься не стОит. Всякое обучение, занятие каким либо ремеслом требует финансирования.

В диммерах предназначеных для индуктивных трансформаторов приныты меры для получения симметричной отсечки, в каждом полупериуде сетевого напряжения, во всем диапазоне регулирования мощности. Но даже если диммер предназначен для диммирования индуктивной нагрузки, я Вам ставить его несоветую.

С какой это стати? Сколько схем собрано на тиристорах, симисторах, которые работают на индуктивную нагрузку (первичную обмотку трансформатора), это и зарядные устройства и различные регуляторы оборотов двигателей. И схемы довольно простые, нет там никаких мер для получения сверхточной симметричной отсечки.

Вообще тему нужно в качель. Ибо ТС не желает читать что-то. Таки нефиг таким темам тут существовать.

Если тема живёт четыре страницы, значит это уже хорошая тема :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема живёт четыре страницы, значит это уже хорошая тема :)

Вся суть этой темы сводится к замене трансформатора/перемотке его, а так как мотать его нет смысла из-за низкой мощности - нужно менять

Изменено пользователем Hacksore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопишь денежек и купишь себе новый трансформатор, не отчаивайся. Я когда был юный, копил деньги на конденсатор переменной ёмкости. Мать давала на мороженное, а я не покупал, откладывал. Стоил он по тем временам 1руб. 20 коп. Купил я конденсатор и собрал детекторный приёмник, вот так...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть этой темы сводится к замене трансформатора/перемотке его, а так как мотать его нет смысла из-за низкой мощности - нужно менять
Твоя микросхема не отдаст больше 4*20 ватт. Так что трансформатор по мощности хватит, да еще и банки по 10000, так что все гут. Будут просадки еще, мощность усилителя резко упадет, потому как зависимость выходной мощности от напряжения питания квадратичная. Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое смешное - в усилителе стоят фильтры. В общем все 40 ватт она сможет отдать только на канал саба, на остальные и 10 нет :)

Подключил зарядку от ноута, На саб честные 40 выдает, а на остальные не больше 10, так что может стокового трансформатора и хватило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие звукового давления. На НЧ динамике оно выше, потому как чувствительность больше, видимо. Я сотый раз повторяю 20 ватт на канал-это край,и то потому, что мостовой выход. Неискаженных будет 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...