Перейти к содержанию

Накрылся Южный Или Северный Мост. Необходима Перепайка..


Рекомендуемые сообщения

Накрылся южный или северный мост в ноутбуке Acer apire 5620G.

Собственно вопрос в том, есть ли люди, кто может перепаять паяльной лампой?

Какой мост полетел найду сам, куплю тоже сам. Нужно будет только перепаять)

У сервисменов цена космическая, простым паяльником не перепаять, поэтому обращаюсь сюда))

Нахожусь в Москве.

Изменено пользователем Define
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"перепаять паяльной лампой?"

это в гараж к дяде Боре :crazy:

вообще это делается с помощью паяльной станции при наличии соотв. трафаретов, флюсов и шаров припоя- что само стоит не 50 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть ли люди, кто может перепаять паяльной лампой?

Есть люди с газовыми горелками. Думаешь от "перепайки" заработает? Добьёшь и только.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Define , иногда цена работы оправдана. Это именно тот случай.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затролили тему)))

Define , иногда цена работы оправдана. Это именно тот случай.

Оправдано, но не 6000 рублей за работу!! Материнская плата столько стоит

"перепаять паяльной лампой?"

это в гараж к дяде Боре :crazy:

вообще это делается с помощью паяльной станции при наличии соотв. трафаретов, флюсов и шаров припоя- что само стоит не 50 рублей

понятное дело что не 50р, на сервисе перепайка стоит 5-6 тыс. рублей. 3000 за мост, 3000 за работу. интересно откуда такие цены берутся?)))

это еще ничего, кто то 8-10 указывает за ту же самую услугу

Изменено пользователем Define
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело что не 50р, на сервисе перепайка стоит 5-6 тыс. рублей. 3000 за мост, 3000 за работу. интересно откуда такие цены берутся?)))

это еще ничего, кто то 8-10 указывает за ту же самую услугу

а такие цены берутся от туда, что перепайка таких деталей, это адский гемор.

п.с. сам работал в сц, и знаю как там начисляют цены.

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Define Ты за бесплатно работаешь? только за спасибо?

А на счет паяльной лампы это жесть! :heat: жги ещё! :lol2:

станция))) смейтесь смейтесь, все вы здесь такие же чайники в другом деле, всего знать не дано!!))

Изменено пользователем Define
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело что не 50р, на сервисе перепайка стоит 5-6 тыс. рублей. 3000 за мост, 3000 за работу. интересно откуда такие цены берутся?)))

это еще ничего, кто то 8-10 указывает за ту же самую услугу

а такие цены берутся от туда, что перепайка таких деталей, это адский гемор.

п.с. сам работал в сц, и знаю как там начисляют цены.

Я готов отдать за работу именно столько, сколько просит за это сервис 3000р. Но как дело доходит приехать со своей деталью, никто за это не берется. Зачем тогда писать что работа стоит 3000р, + деталь (200-300 рублевая) 3000р?

Я сюда поэтому и обратился, что я не хочу идти в сервисный центр, а ищу частника. Судя по отзывам в сети, 70% сервисов на лохах выживают.

По сути мало, кто занимается перепайкой BGA мостов. Жарят феном и отдают как "замена моста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как дело доходит приехать со своей деталью, никто за это не берется.

И правильно делают, если плата после перепайки не запустится, Вы начнёте винить, что сервисный центр не правильно перепаял, хотя скорее всего, Вы, не правильно определили причину поломки или Вам где то впарили битый мост. Нужен сервисному центру этот гемор?

и что? если мост поджарить он заработает?

Вы будете смеяться, но в ряде случаев да, так как часто это не битый чип, а всплывший дефект заводской пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев отстает сам кристал от подложки от перегрева , а не шарики BGA. Поэтому если и удасться в некоторых случаях восстановить контакт прогревом--то это временно. И только для того, чтобы впихнуть временно работающий ноутбук какому то лоху :)) А если по серьезному-- то нужно иметь хорошую ИК-станцию ( Weller, Ersa )с термопрофилями, соответствующий качественный трафарет и флюс не ниже Flux Plus. Ну и конечно не кривые руки и практику в этих делах. Вот тогда можно надеяться на положительный результат

Изменено пользователем Andersat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что теме уже почти 1 год, только я заметил?! :blink:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что теме уже почти 1 год, только я заметил?! :blink:

Афигеть, год прошел, как будто вчера писал! =)

Нет, не только Вы, я еще вчера поржал от триумфального появления ТСа с трольским постом

просто фигею с того, что никому деньги не нужны)))

сейчас какая нибудь сервисная "Шарашкина контора", думает, вот бы его северный мост отремонтировать поджарить за 3000р)))

И я поржал. За автора здоровье.

Года идут, а он ПОСТ блюдёт...;-)

у меня уже два предупреждения и 1 бан, пароль после бана вспомнил только через год=))

и до сих пор никто не хочет браться за работу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неси за 3 тыс без гарантии сделаю)) есть ИК станция.

уже починили)) за сколько контроллер питания перепаяешь для 4го айфона?))) контроллер питания купил, осталось запаять=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С афоней связываться не буду. Платы у них говеные. Там все компаундом залито, это гимор чистить его и не дай бог рядом бгашку нагреть, потом всю плату по цепочке отреболить придется)) Для ИК под маленькие микросхемы нужна насадка, точнее пластина с дыркой соответствующей для локального нагрева, у меня только под буковские чипы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я самодельную паялку собрал тысяч за 7, включая стоимость фирменного эльштейновского нагревателя. Уже 20 ноутбуков починил. Ни одной материнки не закосячил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...