Перейти к содержанию

Самодельный Коммутатор 2108


Рекомендуемые сообщения

Скажите, любезный, нафик КОММУТАТОРУ датчик детонации, рулёж УОЗом ...

Очень не плохие, скажу я вам, "дополнения", особенно при эксплуатации на нашем "качественном" бензине и на автомобилях оснащённых газовыми установками. Очень выручают ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд флудливый.

первый ФУОЗ собирая, я прочел 300 страниц темы. и вопросов не задавал.

дайте ему на 561й серии гениальный коммутатор, желательно с гениальной прошивкой. на халяву. нет, не так, ничего не делая, не думая и тд, из трех деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень не плохие, скажу я вам, "дополнения", особенно при эксплуатации на нашем "качественном" бензине и на автомобилях оснащённых газовыми установками. Очень выручают ... :)

Совсем не спорю и целиком поддерживаю. Но читайте дальше по строке - девайс задумывался прежде всего как коммутатор и не более того.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго всем дня!

...только обычно хорошая прошвка на дороге не валяется.Если автор выложил всем и бесплатно.Значит ему как минимум-благодарность...

Тю, а я то думаю почему так мало отзывов о наших конструкциях. Думаем, что народу это не надо и варимся в собственном соку. Оказывается надо сделать все платным и будет нам "счастье".

Но!!! Надо ли???согласитесь для 2108 коммутатор на процике эт все равно что управление чайником по Wi-Fi.Можно конечно и очень удобно,только зачем когда можно подойти и выключить самому?понимаете?улучшения должны бытьв разумных пределах без фанатизма.

Конечно надо. Вместо мешка логики ставится один корпус микроконтроллера стоимостью меньше 1$. Это как минимум экономически выгодно. И почему для Вас "процик" ассоциируется с чем-то сверхестественным? Железка как железка. Часто попадаются схемы на микроконтроллере, которые элементарно реализуются с помощью жесткой логики, но даже 1 корпус вместо 2х уже упрощение и увеличение надежности.

А уж коли процик,тогда ставить датчик детонации и рулить углами для получения мощности-экономичности.А там глядишь захочется и на впрыск перейти)))

По этому поводу есть отдельные самостоятельные темы.

Кстати...сходил по вашей ссылке,что-то я не понял...это что?последний вариант схемы опять вернулся на биполярники?

Если не секрет,в двух словах чем обсловлено такое решение?

Значит невнимательно читали. Смотрите с 5й страницы.

Вообще-то я хотел просто обратить Ваше внимание на достойную конструкцию. И совершенно не собирался спорить на эту тему. А уж тем более сравнивать боинги с велосипедами и чайники с вайфаями и без. Так что полемику на эту тему прекращаю. Будут конструктивные вопросы - милости прошу. А если человек не старается вникнуть и разобраться в том, что другие разработали, а хочет готовое решение на блюдечке, то уж увольте. Просто обидно (и за себя и за других разработчиков) смотреть на количество скачиваний в пропорции к количеству отзывов и простых спасибок.

Ну...Я бы не стал так упрощать...процик это железка,пока не записана программа... А когда записана-это уже совсем другая история...Потому и ассоциируется...как минимум с чьим то интеллектуальным трудом,и потраченным временем(порой не день и не два а поболее).

Ну кроме того надо ж его еще записать-а это надо городить программатор ,а они разные...и частенько у народа бывают проблемы с выставлением фьюзов,что-то неправильно пишется и т.д.

А логика...она просто берется и запаивается...потому и кажется проще...

Флуд флудливый.

первый ФУОЗ собирая, я прочел 300 страниц темы. и вопросов не задавал.

дайте ему на 561й серии гениальный коммутатор, желательно с гениальной прошивкой. на халяву. нет, не так, ничего не делая, не думая и тд, из трех деталей.

Уважаемый...кто же Вас заставляет отвечать...

очень рад за Вас что Вы так прямо сразу во всем разобрались и сделали,не задавая вопросов...Но так не все же такие умные...как Вы...

И лично у вас я ничего не просил,нахаляву, не из трех деталей и т.д.

Трудно ответить по теме-проходим мимо и отдыхаем...Вас же никто за руки не тянет сюда постить о том как Вы сходу и без вопросов собрали фуоз и т.д.Не тратьте свое время...Вам надо больше отдыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую-ка Я для начала схемку IGO61 на л497 и полевике.

Дальше посмотрим...может и на проце сделаю...

На проце быстро не сделать..пока программато соберешь и т.д.

А ездить надо сейчас,соберу поставлю ...покатаюсь...

а то сейчас езжу на запасном коммутаторе ,покупал давно в запас...когда еще делали нормально(более-менее).

А те что сейчас делают внутри похожи больше на творчество юного радиолюбителя из кружка...плата вся корявая на соплях...детали-самые дешевые какие только удастся найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер!!!!

Pilulkin, IGO61 и все с вашей стороны баррикады, Вы почему человеку "впариваете" схему коммутатора

с бесплатной программой, который необходимо ещё и изготавливать. Вам повезло, что Вас не послали.

У человека просто мысли вслух, лёжа на диване.

"Я так думаю".

Я не говорю панацеи - я предлагаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия всем!

..."Я так думаю".

:D:yes:

А вот над фразой [fog] пришлось подумать :umnik2: . Но все таки дошло. :bye: Видать и у меня зажигание позднее... Стареем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема уже почила в бозе, но мы тут издевались над чайниками с вайфаями и вот те нате. (Ссылку привел Mahno в теме "Юмор")

Изменено пользователем Pilulkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день гаспода. А на счет прошивки можно по подробней?? Кто ей может поделиться, тема интересная. У меня на увазе стоит двухконтурная система. А камутаторы кака, горят как лампочки. Средний ценник 500 р . Я уж лучше прошивку у вас куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...