Jump to content
Sign in to follow this  
alexpe28

Считыватель (Сканер) Последовательного Кода По Проводной Шине

Recommended Posts

Здравствуйте!

Есть блок коммутации нагрузок, который управляется с брелока по радиоканалу 433мГц. Задача следующая: перевести управление на gsm. Сначала думал взять контроллер брелока и совместить его с gsm-модулем в новом приемном устройстве.

Попробовал взять чистый сигнал с кодера на брелоке, но выяснил что так не получится, т.к. антенна преобразует посылку (видно на осциллографе).

Поэтому возникла необходимость считать последовательный код, идущий по проводу от антены к исполнительному устройству. (Всего три провода: "общий", "питание" и "RX"). Затем зашить этот код в свой контроллер (спаренный с gsm) и пользоваться.

Вариант просто положить рядом брелок и управлять с gsm его кнопками - не наш метод :).

P.S. Долгое время обходил стороной программирование микроконтроллеров. Недавно начал знакомство с ними, так что если вопрос кажется банальным - вы уж напишите поразвернутее.

Кстати вопрос может быть полезен многим, задача думаю распространенная.

Заранее благодарен всем, кто откликнулся!!!

post-182070-0-43568000-1403188468_thumb.jpg

GSM не поймет что вы хотите от него. Модуль управляется AT командами и никак по другому. Значит нужно создавать свой пульт который будет отправлять смс, звонить ну или что там делать. А приемное устройство будет интерпретировать эти команды в нажатие кнопки радио пульта, например. Но тогда - какой смысл вообще вашего радио модуля если проще уже сделать такой- который будет работать по GSM и сражу же выполнять переключение.

Edited by Rhime

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Суть вопроса несколько другая.

GSM-модуль декодирует DTMF-команды и дает на выходе то, что я заложу во внутреннюю программу.

Вобщем самое важное - считать код. Остальное - совсем другие вопросы.

Rhime, все равно спасибо

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Поздравили-поздравили. Товарищ вот в больничку угодил в аккурат на свой праздник,как раз пограничник бывший. Я тутъ вчера ковырялся с сабом Урал,цапнул по теле клип Каменской Анастасии,посмеялся хех Вот только никогда не дойдет одно-на какой рыбий хер на бабах партаки? Хоть тресни ни миллиметра не понимать моя..Хотя чуды бывают еще..вон тоже вчерась по тв сын Елены Яковлевой https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=сын елены яковлевой Не котлетоприемник,а полигон для калибров
    • Робот однако...https://aliexpress.ru/item/4000036818252.html?yclid=2944093463414341440&src=yndxweb&albch=srch&acnt=7443951&isdl=y&aff_short_key=_eMF23G&tracelog=yandexmg_Standard_Promocode_dsa Модный
    • Делайте это, плиз, до того как задаёте вопросы на форуме Иначе на вопросы, типа : Будете получать в ответ : "А почему она должна работать ?".
    • а от чего транзистор слез? хочу спросить хозяина усЯ походу ты в него залез!? а он кричит- не я! а кто крутил винты? скажи не сами же они? а он каки винты, каки винты? ты пальцем покажи! а вот, смотри, да не туда! ты чё, ваще слепой? а он поникнув головой сказал лишь тихо ой... тогда, мой друг, бери кашель и доставай бабло покуда добрый я сей час скажи что повезло но, ссука, в следующий раз молись своим богам хоть жопу натяни на глаз гарантию не дам! (радиоремонтная. жизненная. экспромт)
    • Купил сварочный бу Ресанта 250а, свистит на хх. Вскрыл, обнаружил люфт сердечника силового трансформатора. Пошевелил, частота свиста/писка меняется. Подскажите, чем приклеить и как спозиционировать в нормальное положение? ЕЕ65
    • раз пошла такая пьянка с вариантами, то три дэ принтер забыли... я же говорю о доступных подручных и практически бесплатных материалах, в смысле тары, в смысле их крышек. вот вариант женских банок с кремами очень подходящий. есть такие крышки у кремов для рук/лица/век и вообще кожи на любых местах (типа баба сшита из разных сортов а мужик из одного ) прям ништячные. у фирмовых поликарбонатные как корпуса смартов. у дешёвых либо колкие либо мягкие  полиэтиленовые как на баклашках (чаще всего белые, чёрные и матовые) о, есть же ещё банки из под кофе типа нескафе, монарх и тд. крышки в основном коричневые и чёрные. диаметр близок к требуемому. просто надо померить.  а пенсионеров так обижать грешно. им итак досталось в войну, потом восстановление из разрухи, стройки века, перестройка, развал союза а тут ещё и крышку со счётчика спёрли... 
    • А есть люди после которых таксисты протирают сиденья
  • Create New...