Перейти к содержанию

Удалять Сообщения О Скупке Драгметаллов


ulura

Рекомендуемые сообщения

Может я не прав, но ОЧЕНЬ раздражают объявления о покупке радиодеталей , приборов, оборудования для последующего НЕЦЕЛЕВОГО использования. Всю жизнь с презрением отношусь к тем, кто сдает "желтый-зеленый конденсатор". А сейчас наш радиолюбительский форум пестрит предложениями о скупке радиоизмерительных приборов с той же целью. Причем довольно настойчиво . Может модераторам следует как то регулировать этот момент? Я воспринимаю разрушение сделанного прибора как кощунство.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Надо запретить. Для подобного рода обьявлений есть другие сайты. Действительно раздражает.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Действительно, дикость какая. Ведь каждое такое объявление имеет подтекст "разломаю, изуродую, разнесу в дребезги осциллограф, спектран, ачхометр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже согласен, гнать отсюда варваров!

А то некоторые себе прибор нормальный купить не могут, а другие эти приборы курочат.

Изменено пользователем Леонид:3

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны раскурочивание актуальной рабочей техники это зло и вандализм. Но и утилизацию почившей или морально устаревшей техники тоже надо как то организовывать. Поэтому однозначно запретить подобные темы, думаю, будет не правильно. Тут и золотой середины собственно не найти, в общем это очень сложный и неоднозначный вопрос...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Где то благословенное время, когда на драгметаллы "раскусывали" "ЕС -ки". 155 серию килограммами сдавали.

Не вижу смысла излишне возбуждаться по данному вопросу. Хороший, рабочий прибор владелец не пустит на "переплавку". Драгметаллами он раз в 10 минимум дешевле уйдёт. А неликвид убитый - туда ему и дорога

. Но, повторюсь. Сейчас это жалкие крохи когда то громадного рынка. Кто хоть раз бывал в 90-е на пунктах приёма меня поймёт.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА!. Нечего переводить добро впустую (всем плюсанул :)

Еще в школе помню когда учился, всё собирал эти км-ки зелененькие. Думал, сдам когда нибудь. Время шло... Так и не сдал ) А теперь жалко. Это раритет, можно сказать. Лучше впаяю куда-нибудь пользы больше будет. А один советский человек недавно подарил мне горсть старых радиодеталей, среди которых золотые транзисторы, км-ки и т.д. Так у меня и мысли не возникло нажиться на этом

Долой перекупщиков драгметаллов!

Изменено пользователем receiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю! Где то пол года тому назад на помойке обнаружил где то 6 или 7 ОСЦИЛОВ!!! Модели не помню. Но очень достойные аппараты(двухлучевые) Вроде счастью нет предела увидеть такое!!! Но...Все приборы были уничтоженны драгметчиками. Когда увидел все это единственное что пришло на ум, так это мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть себе скупают. Выставьте соответствующую цену - хоть появится возможность попасть в рубрику "Не успеваю материться". :)

Кого-нибудь раздражает вывеска на улице "Скупка золота"? Вы проходите мимо и даже не обращаете внимания. Так и здесь - прогуляйтесь мимо. Ну, плюньте обратно невероятной ценой, указав поддельный паспорт, что в Ваших деталях драгметаллов больше, чем они весят. Делов-то?

Поднятый вопрос настолько неоднозначный, что место его в Курилке. Просто, чтобы поболтать. Хоть кто-нибудь привел нормальные аргументы За и Против? Никто! И не приведут.

Используются только категории "Раздражает", "Не нравится", "Запретить"... А более конкретные аргументы и более четкие пути решения где?

"Запретить" - уже проходили и не раз. И в жизни тоже. И что? Да ничего! Просто в этом случае изменяются способы. Если становится невыгодно - тогда любые подобные деяния сами по себе прекращаются. Наркотики, табак, алкоголь... - это несколько из другой оперы. Здесь вопросы в воспитании и культуре. Прошу не объединять.

А вот сами факты уничтожения конструкций на драгмет - это, конечно, оптимизма не придает. Здесь обычная людская алчность работает. Или незнание, сколько можно выручить за целое изделие.

Но временами ремонт обойдется весьма дорого. И что тогда?

Вот, к примеру, "остыл" у меня старенький холодильник. Компресор устал. Что мне с ним делать? Или телевизор старый. Трубка издохла. А на помойке бомжи сразу медь вырывают. Это тоже часть затронутой темы. Или прикажете проводить невыгодный для меня ремонт? Или в кружок нести телевизор чтобы детки детальки выпаивали? Да не нужны им те детальки. Проще новые купить.

Так что дилему купи-продай на драгметаллы вряд ли удасться решить запретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и утилизацию почившей или морально устаревшей техники тоже надо как то организовывать. Поэтому однозначно запретить подобные темы, думаю, будет не правильно.

а что тут организовывать если в технике норм деталей то такие как я бы с радостью разобрал ненужную технику,но у мня вопрос в деньгах и очень мало я даже пока халяву на 1000р не могу забрать,а там норм электро деталей,короче для начинающих распай самое оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем удалять? Надо считать такие объявления рекламой и брать за них деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение. Но как различить?

Я объявлю:"Куплю КМ-6 номинала ... 100 шт.". И как отличить, мне для своих нужд или ..?

А мне в личке сделают предлжения человек десять. Кто будет отслеживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не обратил внимания на мои слова? Я же предложил обьявления о купле-продаже деталей такого рода размещать на других сайтах. На каких - подателю обьявления виднее. Запрещать - нет проблем! Политическую обстановку убрали - убрать и коммерческие обьявления. Или установить за них плату (что сложнее). О закупке деталей для личных нужд - все зависит от постановки вопроса. "мне надо 100 штук КМ-6 для реализации такого-то проекта" - можно понять." А куплю желтые разьемы, золоченые транзисторы и т.д." запретить.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми согласен.Самому сколько раз приходилось восстанавливать измерительную технику.Этого никогда не пойму.Одно дело когда списывают устаревшее оборудование ,например АТС ,а другое дело приборы которые ещё могут послужить настоящему радиолюбителю.И в этом виноваты не скупщики,а "бомжи" и дегенераты которые ради копейки губят жизни дорогих приборов.А по теме,для этого и существуют модераторы и админ ,они могут это регулировать и пресекать.

  • Измерения не соизмеримы с пониманием результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и вправду считаете, что бомжи и дегенераты зайдут сюда на форум?

Кстати, а никто не задумывался над следующим вопросом?

Сколько всего золота было добыто за историю? И добывать его все труднее и дороже.

Теперь другая сторона. Списывают и выкидывают приборы. В них - драгметаллы. Вот эти вот скупщики со всей последующей цепочкой хоть как-то оставляют ценные элементы в обороте. В отличие от государства, политика которого в этом вопросе мне и по сей день непонятна. Я пока про свою страну. Но судя по форуму - так же и всюду.

Вот там, в системе производства и утилизации нужно покопаться. А если, к примеру, утилизация не выгодна обладателю устройства, то заставлять его продавать сии штучки по остаточной стоимости, пусть и по нулевой, с передачей обязательств по утилизации или хранению на покупателя.

Пока будут лазейки для обсуждаемых здесь корыстных помыслов - ничерта вы не добьетесь. Просто покричите, слюной побрызгаете - на этом все и кончится.

У кого какие прогнозы, долго ли проживет тема? У меня пессимистические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от государства, политика которого в этом вопросе мне и по сей день непонятна. Я пока про свою страну. Но судя по форуму - так же и всюду.

Политика простая. Каждый прибор на ком -то "висит". В формуляре расписано сколько и чего из драгметаллов в нём содержится. При списании это "сколько и чего" из прибора выкусывается и сдаётся по строгой отчётности. И попробуй нае ... обмани.

Это заведено ещё с Советских времён и в более -менее приличном производстве поддерживается.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @nekrylov Кулер на малых оборотах по центру радиатора решит все проблемы, при толщине основания 10 мм такое расположение выходников ничем плохим не грозит, при условии обдува. Радиатор выше 50-60 градусов вряд-ли нагреется когда-нибудь, его температура, скорее всего, будет от силы градусов на 10-15 выше температуры окружающего воздуха... Но схемка термоконтроля все же не повредит, на всякий пожарный.
    • двухтактный полумостовой импульсный преобразователь.   Качество монтажа ужасное, половина элементов, как этот конденсатор. Про сами детали сказать ничего не могу.   Пиковый ток из розетки? У меня есть осциллограф, если нужно могу провести замеры.    
    • Попробуйте скачать ГОСТ 16745-83 про конденсаторную бумагу. Там понятные слова, русские... :-)
    • Так ладно в общем нужно до конца разобраться с UART. Сейчас я выкладываю весь код и всю информацию что у меня есть. Сначала поясню что по схеме. Микроконтроллер у меня ATMEGA16. На PD2 и PD3 установлены светодиоды, На PC0 и PC1 установлены кнопки. Также установлен внешний кварц на частоту 7.3728 MHz. Теперь собственно сам код по UART. Код был взят из одного примера в просторах инета. Первоначально он был под ATMEGA8, но он вполне подошёл и на ATMEGA16. #define F_CPU 7372800UL #define BAUND 9600L #define UBRRL_value (F_CPU/(BAUND*16))-1 #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> #include <avr/interrupt.h> void init_pin(void); #define C_PC0 (~PINC&(1<<PC0)) #define C_PC1 (~PINC&(1<<PC1)) #define LED_1_ON() PORTD|=(1<<PD2) #define LED_1_OFF() PORTD&=~(1<<PD2) #define LED_2_ON() PORTD|=(1<<PD3) #define LED_2_OFF() PORTD&=~(1<<PD3) volatile start=1; char b; ISR(USART_RXC_vect) { b=UDR; } void init_UART() { UBRRL = UBRRL_value; UBRRH = UBRRL_value>>8; UCSRB|=(1<<TXEN); UCSRB|=(1<<RXEN); UCSRC|=((1<<URSEL)|(1<<UCSZ0)|(1<<UCSZ1)); UCSRB|=(1<<RXCIE); sei(); } void send_UART(char value) { while(!(UCSRA&(1<<UDRE))); UDR=value; } int main(void) { init_pin(); init_UART(); while(1) { if (start==1) { _delay_ms(500); send_UART('O'); send_UART('K'); send_UART('!'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); start=0; } if (b == '0') { LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '1') { LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '2') { LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '3') { LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('3'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (C_PC0) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } if (C_PC1) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } } } void init_pin(void) { DDRC = 0b00000000; PORTC = 0b11111111; DDRD |= ((1<<2)|(1<<3)); PORTD &=~ ((1<<2)|(1<<3)); } Здесь я пробовал этот код UART конечно в таком виде работает, но здесь есть некоторая непонятная ситуация. На микроконтроллер почему то принимаются значения только в цифровом виде. По другому он отказывается работать. Возможно нужно как то перенастроить что то не совсем это понимаю. А UART эта вещь такая очень нужна без него не сделать управление плеером.
    • Заходишь в даташит усилителя, ищешь вход, обычно конденсаторы, туда и подпаиваешь. Выводишь 5 проводов: входы 4 каналов, и земля входа. Потом: провод левого переднего входа (in1) соединяешь с левым задним (in3), по аналогии с правой стороной делай так же. Получается 2 контакта и земля. Ищешь распиновку своего разъёма и паяешь. Распиновку могу объяснить, если фото будет. Что бы включить, Подключи разъём в телефон и вставь, например, диск с записанной тишиной. Именно с записанной тишиной. То есть со звуком. Например, скачиваешь аудиосигнал 100 гц, и в аудиоредакторе делаешь громкость этого звука на минимум и сохраняешь на диск. Тогда вроде песня будет, но не будет её слышно. И когда этот звук с диска будет воспроизводиться, включи музыку с аукса. 
    • @Гость Михаил, что мешает поставить и послушать? Что мешает потестить операционник из магазина на предмет подлинности, хотя бы замерить скорость нарастания выходного сигнала и сравнить с даташит? Из магазина с большой вероятностью может быть перемаркированный LM358, его сразу видно то характерной ступеньке на синусоиде и по частоте он просто "тормоз" по сравнению с ne. Ваш LG медленнее в три раза от исходного. Ваш lg со своими 3 МГц должен быть однозначно лучше, чем перемаркированный ne из 358. Например, разницы между оригинальным LM833 и с хорошей  8 мегагерцовой  подделкой ne с Али не слышно.
×
×
  • Создать...