Перейти к содержанию

Удалять Сообщения О Скупке Драгметаллов


ulura

Рекомендуемые сообщения

Кстати неоднократно замечал что бомжи не собирают детали с драг. металлами. Радиаторы с плат отрывают, а транзисторы и микросхемы с золотыми лапами не трогают.

P.S. Те кто массово курочат приборы сдают детальки не по таким объявлениям, у них налаженные каналы сбыта. Да и массовости былой уже нет, почти всё сдали.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Много в чем согласен, дербанить приличные вещи это правильно! Сам отдельно ложу КМки, но для дела, также как многие жёлтые детали транзисторы... но есть вещи которые пережили свое. пример: у нас списали старую АТС, решили просто в кучи здать её на чермет. Разве это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

... И попробуй нае ... обмани.

Это заведено ещё с Советских времён и в более -менее приличном производстве поддерживается.

Это мы в курсе. Так и было. Я про нынешнюю свою работу. Идиотизм, да и только. Никак не въеду в систему. :unknw:

Сломался прибор. Покупаем новый. В новом указаны драгметаллы. Получаем со склада, устанавливаем в систему. И списываем его. При этом необходимо сдать драгметаллы. Как Вам такое положение?

Вы что-нибудь понимаете?

Ну, сдают платы от старого прибора. Только вот где учет?

А списывать нужно, чтобы у получившего прибор со склада он не числился в остатках. Т.е. переводится на основные средства в состав оборудования. Само оборудование подлежит амортизации, но концы на прибор и его драгметаллы уже теряются.

Вот логики здесь я не вижу никакой. И о какой строгой отчетности можно говорить?

Раньше работал на п/я. Там вот все было до толку. Пока именно конкретное устройство не выйдет из строя и будет списано, ведется документация, формуляры, движение устройства. А когда уже пришло время - сдаются драгметаллы именно из этого прибора. Согласно формуляру.

Кстати, когда Союз распался, изменились некоторые законы, завод распродавал через свой магазин списанные измерительные приборы (и не только). На рабочие, но морально устаревшие приборы цены еще как-то держались. Хотя и на низком уровне. Некоторые даже с поверкой были (у нас своя аттестованная лаборатория была). То на неисправные цены были совсем низкие. Можно сказать, как лом продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А зачем вообще столько драгметаллов использовалось? Золотить выводы-очень нерационально по-моему. Даже если они после этого паяются без канифоли.

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще столько драгметаллов использовалось? Золотить выводы-очень нерационально по-моему. Даже если они после этого паяются без канифоли.

По последним научным данным золото не окисляется и является хорошим проводником. Очень сложно найти закисшую или холодную пайку в старорежимном советском приборе.

Раньше работал на п/я.

А я ещё в п/я/ точнее в том что от него осталось. А способ, описанный вами - весьма и весьма интересен.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant, есть некоторая разница в использовании приборов и устройств.

Если, например, получаем осциллограф, то он так и "висит" на на человеке. Ибо в систему АСУТП он не встраивается.

Но, скажем, купили новый преобразователь - он идет взамен вышедшего из строя и устанавливается на оборудовании - вот здесь и начинаются коллизии. Списывают новый, а сдают старый по отчетности нового.

Где, что и когда так получилось - никто не знает. Есть один ответ: "всегда так было!" На это "всегда" нет нормального контролера. Или я чего-то не понимаю.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с одним из предыдущих высказывающихся: у нас сайт радиЛЮБИТЕЛЕЙ, а не радиоГУБИТЕЛЕЙ. Немного имел дело с КИПом времен СССР. Могу просто сказать, приборы, как правило, разработаны очень тщательно, грамотно. Кроме того, инструкции по эксплуатации на приборы содержат почти все необходимое и для ремонта и настройи и поверки приборов. Схемотехнические решения тщательно продуманы. Надежность приборов довольно высока. Многие элементы ( особенно механику ) в домашних условиях выполнить затруднительно, а в большинстве случаев- просто не возможно. Считаю разборку на драгметаллы приборов варварством. Будучи студентом-практикантом на одном харьковском предприятии, где изготавливался знаменитый Р250-М, видел целую эпопею с настройкой по тке собранных переключателей. Столько было труда "по кругу", чтобы получитть действительно надежный стабильно работающий прибор. На каждом предприятии, которое использовало КИП, была соответствующая служба. На нашем предприятии ее начальник автоматически был зам генерального директора. После развала Союза приборы фурами вывозили на драгметаллы. Сейчас завода нет. Территория есть, а завода нет. Но, местами, остались еще в закромах остатки былой роскоши. Она стареет морально и физически. Но пригодна для радиолюбительских целей. Поэтому я категорически против того, чтобы на сайте были публикации о СКУПКЕ для сдачи на драгметаллы любых приборов, устройств, машин и т.п. Приветствую обмен или продажу для использования по назначению. Очень раздражают приставания известных личностей на радиорынках: "Скупаем желтый конденсатор!"

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...