Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток всем форумчанам! С гармониками слава Богу разобрался. Откуда беруться и чем их искать. Теперь другая проблемка. Кручу "Русское радио", аудио сигнал беру с телефона, на который скачал "РС" приложение. Проблема в том, что аудио сигнал постоянно выключается,то ли приложение барахлит,то ли "андроид". Поменял телефон, неделю нормально проработало, потом опять грубо говоря через день нужно перезапускать приложение. Таксисты жалуются друг другу, что за радио такое, то работает, то нет. Все думают,что это официальая радиостанция. Про меня то они не знают:). Так вот, посоветуйте пожалуйста откуда мне брать аудио сигнал. Может комп дешёвенький приобрести? Может сайт какой есть? Просто самому программу записывать некогда, хотелось бы что нибудь готовенькое крутить;).

11 минут назад, Д9! сказал:

"РС" приложение

Что за такое?

12 минут назад, Д9! сказал:

посоветуйте пожалуйста откуда мне брать аудио сигнал

Только официальный поток, мимо всяких сайтов-ретрансляторов. Воспроизводить проигрывателем типа AIMP.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

1 час назад, mihelson сказал:

Что за такое?

Вот это приложение 

0-02-0a-6723a2ebdc5d3f6a8d9bff17a9d6bda428be34b1b4eb07eb48b60060fa999d18_4e96ed0.jpg

2 часа назад, Д9! сказал:

... скачал "РС" приложение. Проблема в том, что аудио сигнал постоянно выключается,то ли приложение барахлит,то ли "андроид".

Скорость интернета нормальная? Подобные приложения, и ваше PC-Radio в том числе, очень зависят от скорости интернета. И когда интернет падает - телефон теряет 3G\4G и переходит на E или сама сеть загружена сильно, то так и происходит. Начинает икать или отключается звук надолго. Попробуйте в настройках приложения увеличить размер буфера до максимума.

Цитата

посоветуйте пожалуйста откуда мне брать аудио сигнал

Нормальный вариант - спутниковый ресивер. Помимо телеканалов и пакеты с радиостанциями там есть. Или если хотите вещать с телефона, как уже сказали выше - попробуйте взять поток с официального сайта. Кнопочку онлайн проигрывания включить и брать звук оттуда. Но если звук будет замирать и в этом случае, скорее всего у вас не вытягивает именно интернет.

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

27.02.2020 в 16:03, Д9! сказал:

Так вот, посоветуйте пожалуйста откуда мне брать аудио сигнал.

Как сказал товарищ  AMnepMETP выше в сообщении через спутниковый ресивер.И не только Русское радио.Очень удобно.

9 часов назад, Belorusgomel сказал:

Подскажите, печатная плата есть в lay? Спс.

Может это вам поможет.Делал ради интереса.Полистайте.

Изображение 056.jpg

Edited by samodelkin121

Передатчик.....деньги..... пульт - всё это ерунда!!! Вы когда-нибудь теряли СОСКУ?

27.02.2020 в 18:33, AMnepMETP сказал:

Нормальный вариант - спутниковый ресивер. Помимо телеканалов и пакеты с радиостанциями там есть. 

Действительно, на Eutelsat 36E, транспондер 11900 МГц / R / 27500 - транслируется 20 радиоканалов, совершенно бесплатно. Только что телевизором проверил.

Доброго времени суток друзья! Приобрёл на али конструктор (усилитель РЧ 100вт) на транзисторе MRF186, хочу приделать к нему вот этот радиатор. Как вы считаете, этого будет достаточно для охлаждения, если не использовать дополнительный обдув? 

файл.jpg

41 минуту назад, Д9! сказал:

усилитель РЧ 100вт

Я может че не понимаю, но с такой мощностью на марс вещать можно, не?)))

43 минуты назад, Д9! сказал:

этого будет достаточно для охлаждения

Ответ в цитате:))

06.04.2020 в 13:49, Belorusgomel сказал:

Надо еще вентилятор радиатора с иномарки примастырить,от бмв в самый раз

Понимаю ваш сарказм. В том то и дело что хочу обойтись без вентилятора (кулера). Там где он будет стоять нужна тишина. Использовать хочу 30-50 процентов мощности. 

06.04.2020 в 10:04, Romanchek82 сказал:

Я может че не понимаю, но с такой мощностью на марс вещать можно, не?)))

Ответ в цитате:))

Таблица дальности связи на FM диапазоне на штырьевую ненаправленную антенну, при высоте подъема антенны не более 4 метров от земли, и отсутствии сильно пересеченной местности.

Гарантированный прием.

Мощность Дальность 
1W приблизительно 1.5-3km 
5W приблизительно 4-5km 
15W приблизительно 10km 
30W приблизительно 15km 
100W приблизительно 15 24km 
300W приблизительно 45km

https://www.radio-center.ru/teoria.shtml

1 час назад, Д9! сказал:

Использовать хочу 30-50 процентов мощности. 

С избытком.И питание не больше 20 вольт.Вот вам проверенная схема.Более подробно про него расписано тут

Удачи в творчестве.

1.jpeg

Передатчик.....деньги..... пульт - всё это ерунда!!! Вы когда-нибудь теряли СОСКУ?