Перейти к содержанию

Помогите Найти Схемы Управления Шаговым Двигателем


Рекомендуемые сообщения

Попадаються непонятные схемы.
Так и нечего лезть тогда в раздел "для профессионалов". Копайтесь совочком в "Песочнице".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если "в электронике 10 лет", то надо было указать, что за двигатель, какие схемы попадались, что в них непонятного.

А то по вопросу не скажешь, что "в электронике 10 лет"... :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я в электронике уже более 10 лет

это типа вилку в розетку умею включать и лампочки менять???

это ремонтировать электро оборудование, я на ремонте компьютерной техники собаку сьел.

...Попадаються непонятные схемы.

Это какие именно и что непонятного?

Разные честно особо не приглядывался просто не подходит по силовой части, мне нужно более 5-10 ампер а лучше ещё больше на выходе схемы. можно 3 можно 4 обмотками.

Если "в электронике 10 лет", то надо было указать, что за двигатель, какие схемы попадались, что в них непонятного.

Схемы стандартные к ж\д компьютера, а мне надо к собственной силовой установке

А то по вопросу не скажешь, что "в электронике 10 лет"... :)

Не подойдет, во первых люблю ручками собирать, во вторых наврятли там есть номинал на 5-10 и более ампер, мне нужно для мощьной силовой установки

Просто мне надо на более 5-10 ампер к собственному шаговому двигателю который я разрабатываю

Судя по заданному вопросу - весьма сомнительно.

Уважаемый модератор вам не кажеться что это немного по хамски?

Изменено пользователем lx2004nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака была ничего? Читайте вопросы в теме, отвечайте.

Собака ничего, хорошо заработал на этом)) я же написал нужна схема управления шаговым двигателем на 5-10 и более ампер. Нигде просто такой не видел. Мне ещё нужна такая вещь как частотный регулятор 50 герц 220 вольт для солнечной электростанции. Весь интернет перерыл и не нашел.

Изменено пользователем lx2004nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык те же драйвера для шд можно запаралелить и получить нужный ток. или полевики тоже можно в паралель. других схем в тырьнете нету. а 10 лет в электронике и в ремонте "кампутерной техники" - это чуть разные вещи особенно с нынешними ремонтниками.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать интернет. Много схемотехнических решений на разных микросхемах и дискретных элементах. При таком токе и напряжении (которое кстати вы не указали) эдс самоиндукции будет составлять значительную величину. Да и скорость нарастания напряжения в обмотках двигателя тоже будет ограничена большой индуктивностью обмоток. Это было вкратце о подводных камнях. Далее считайте и делайте выводы, какие элементы применить для данных токов.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык те же драйвера для шд можно запаралелить и получить нужный ток. или полевики тоже можно в паралель. других схем в тырьнете нету. а 10 лет в электронике и в ремонте "кампутерной техники" - это чуть разные вещи особенно с нынешними ремонтниками.

я ремонтник именно железной части, т.е. по пайке кондесаторов и чипов, тразисторов, и прочего.

lx2004nt, для солнечной электростанции устанавливают инверторы, а не частотники.

Именно это я и имел ввиду.

Советую почитать интернет. Много схемотехнических решений на разных микросхемах и дискретных элементах. При таком токе и напряжении (которое кстати вы не указали) эдс самоиндукции будет составлять значительную величину. Да и скорость нарастания напряжения в обмотках двигателя тоже будет ограничена большой индуктивностью обмоток. Это было вкратце о подводных камнях. Далее считайте и делайте выводы, какие элементы применить для данных токов.

Ладно будем дальше гуглить, просто я думал может тут "кто в теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме то в теме.... только правильно вам сказали: какой вопрос - такой ответ! Найдете чего - милости прошу за советом.

l297 + irfz44 чем не устраивает?
Немного допилить и будет работать.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень-матушка. И ничего более. А может быть, просто банальная слабость "мозговой мышцы"...

Вот, например, "самопальный" (т.е., разработанный самостоятельно из, в принципе, известных "кубиков" и "подножных" компонентов, чтобы не покупать специально) драйвер для 2-амперного ШД.

Схема.

post-24063-0-46063800-1323623198_thumb.gif

Внешний вид.

post-24063-0-08148300-1323623209_thumb.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...