Jump to content
tsf54

Архив Эа Версия 2012 Начало.

Recommended Posts

Спасибо Сегей! Теперь всё стало понятно, механизм работы и как на него воздействовать. На 10А нет , но можно посмотреть в магазине, в наличии из мащных только 6А10.

Ну и поставь их.Один хрен,6А там не будет,при таком питании.

Да, во всяком случае есть вариант, а там посмотрю. Я даже тора не имею под 2х уровневое питание, вкл на 55в общего, есть подходящий трансформатор для пробы.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Виктор,это вопрос не принципиальный.Повышенное питание УНа нужно на мощностях близких к макс.Если чисто для дома,то 55в общего питания-за глаза!

Edited by tsf54

Я так же думаю, но тор под него всё равно заказывать буду. А на попробовать у меня есть БП на основе ТС-270, перемотаный. Я все эксперементы делаю с ним, у него напруга переключается с 15в до 35в переменки, с шагом 5в.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Вот что писАл Linx(Д.Андронников) по поводу К71-7: "Насчет конденсаторов К71-7. Из полистирольных конденсаторов это одни из самых плохих. Для получения требуемой точности и номинала они составлялись из нескольких секций, соединенных параллельно, причем сами секции наматывались очень неаккуратно, с изломами в начале рулона, что порождает резонансные пики потерь на многих частотах в том числе в звуковом диапазоне. "

А вот здесь,про испытания и измерения различных конденсаторов.Результат по К71-7 прямо противоположен тому,что LInx говорил. http://www.electrocl...er/conders1.htm

Вот щас меряю старый К71-7, 0.02мкФ 250В. Емкость на 1 кгц - 20 060 пф. Нестабильность ёмкости в диапазоне 1-100кгц 50пф, еср на 100кгц - 0.03, тг 0. Ноу коммент...

Не,так не пойдет!Как раз "коммент"-это самое интересное!!!! :rtfm:

Очень хорошие показатели, на уровне хорошей импортной плёнки и ксо. Всякое 73-17 с китайчатиной и рядом не валялось, у них аналогичные показатели на порядок-два хуже.

У новых 100вольтовых эпкосов большой ёмкости (1-2.2мкф) показатели хуже, чем у этого старого потрёпанного 71-7, выпаянного с давно сдохшего советского телека.

Edited by Lehsiy

Это я специально тебя попросил расшифровку сделать :yes: .Мнению Д.А.(Lynx) ,надо доверять с поправкой на коммерцию.Причем,чем дальше,тем больше.

Edited by tsf54

Мнению Д.А.(Lynx) ,надо доверять с поправкой на коммерцию.Причем,чем дальше,тем больше.
:new_russian:

Это относится также и к мнению подавляющего с большинства с «Вегалаба» и других «аудиофильских»(«аудиодебильских») форумов. Выловить эту ничтожную разницу в нъюансах звучания различных качественных конденсаторов или проводников АС, могут только «золотоухие», и в большинстве случаев её как самовнушением нельзя объяснить. Да еще очень влияет на ЧСД - ценник на тот или иной компонент, типа смотрите какой я крут, что могу позволить себе детали за такую не детскую сумму.

Причем следует учесть что полистирол по своим электрическим свойствам следует сразу за фторопластом, а дальше уже идет полипропилен и пр. Но по совокупности свойств, полистирольные конденсаторы будут одними из лучшими, в том числе и для аудиоприменений.

Достаточно посмотреть на цены на импортный «полистирол». Да и прецизионные конденсаторы из пленочных, с допусками от 0,1% и выше только - полистирольные.

Это я специально тебя попросил расшифровку сделать :yes: .Мнению Д.А.(Lynx) ,надо доверять с поправкой на коммерцию.Причем,чем дальше,тем больше.

И с поправкой на то, что Линкс составлял мнение о кондесаторах ломая дохлые экземпляры, чтобы посмотреть на кишки. Он сам говорил, что занимался такими изысканиями.

И тут начинаются логические ловушки. Главная - конденсатор из хорошей кондиционной партии не сдохнет без причины. А значит линкс не полезет к нему со своей патологоанатомией. Он же не маньяк, чтобы курочить хорошие исправные кондёры, сделанные по всем правилам без нарушений технологии.

Ага,а ему ОЧЕНЬ надо было найти именно хреновые экземпляры!Чтобы на основании их "вскрытия",составить мнение о качестве данного типа элементов.Ну да ладно,речь не о нем.Жаль,у меня не так много К71-7.Пока только в два места смог их поставить,в остальные по номиналам не подходят.

Специально искать их тоже перебор. Ничего сверхъестественного в них нет, в принципе это обычный металлизированный полистирол хорошего качества, если из приличной кондиционной партии. Если они есть, можно ставить. А если нет, у Gora всегда найдётся что нибудь не хуже ))

Edited by Lehsiy

Жаль,у меня не так много К71-7.

Такие и подобные применялись очень ограниченно, в апаратуре спецназначения, там где требовались точность номинала и самое главное стабильность параметров во времени. Ведь стоимость их изготовления была также не малая, ведь нужно учитывать ещё и подбор. Я встречал их (наряду с прецизионными слюдяными), только в оборудовании связи, которое работало без обслуживания в непрерывном режиме десятки лет (требовалась временная стабильность настройки контуров).

Послушать Линкса, так это специально мотали плохо рулоны, что-бы потом производить попарный подбор емкостей для их объдинения в едином корпусе. И при этом гарантировать допуск 0,25%; 0,5% и стабильность его во времени, во всем диапазоне температур и пр.

Возможно ему попались те 4700пФ-е конденсаторы, что применялись в блоке синхронизации 3УСЦТ, и изготавливались с учетом "ширпотребовского" применения.

Сейчас уже встречал ВИМУ и РИФУ из новодельных партий, у которых даже ноги магнитные! :unknw:

Чего раньше никогда не наблюдалось у полипропиленовых конденсаторов для импульсных применений! Чего тогда ждать от качества их "начинки", если даже на копеечных медных выводах экономия? Конденсаторы поставлялись из Швеции, поставщик - Эльфа.

Edited by Козак

Кризис, мать его ети. И всеобщие "рациАнальные соображения разумной достаточности", не учитывающие запросы кучки аудиофилов на аудиофорумах, которым хочется качества по максимуму.

Не покупай у ушлёпков из эльфы, покупай у Gora, он фуфло не подсовывает.

Кризис, мать его ети. И всеобщие "рациАнальные соображения разумной достаточности", не учитывающие запросы кучки аудиофилов на аудиофорумах, которым хочется качества по максимуму.

Не покупай у ушлёпков из эльфы, покупай у Gora, он фуфло не подсовывает.

Это точно!

Я до ЭА 2012 хотел было заморочиться с Линкс17 ( гулять так гулять :new_russian: ). Но понял что это дюже круто для меня... пока, только ПП от автора 200$, а что там в них такого особенного, не медь а золото наверное :unknw: ... А на других ПП хрен запустишь просто так, номиналы схем изменены, автор оговаривает сразу про отсутствие поддержки с его стороны, если ПП приобретены не у него. И всё, приехали, ищи косяк, ломай голову что не так. А пока разберёшься... :vava: Так что коммерция там играет далеко не последнюю роль, это точно! И речь не о профессионализме сборщика, который сам увидит косяк, как многие думают. Если косяк не в самом тупом месте, то увидеть это на глазок могут единицы, большинство поймёт это только собрав в железе, с ведром сгоревших деталей...

Edited by Спиридонов В.В.

Я до ЭА 2012 хотел было заморочиться с Линкс17 ( гулять так гулять :new_russian: ).

Эти усилители лежат по разную сторону баррикад. Если интересен подход Lynx 17 можно из V2012 убрать ОУ на входе и сигнал подать прямо на транзисторную часть, в принципе это позволит послушать, как звучат усилители с одной лишь ТОС.

Да это я понимаю ;) . Я о другом... я о коммерции. Ну это его право конечно, хочу так, а хочу эдак, он автор ему и карты в руки. А по поводу самого усилителя, ничего там сверхъестественного нет ( не в обиду автору), супер-пупер комплектация в любом усе даст положительный результат ИМХО.

Можно легко вывести из-под охвата ООС транзисторы и послушать, что получится.

У ТОСников звук "спесфисский",не факт,что понравится.

Нет мужики, ВЫ не правы, нужно проконсультироваться с Lynx. Это обязательно, иначе работать не будит. :lol2: :lol2: :lol2: Мой знакомый купил ПП у него, больше года мучился, а когда надоело обратился к автору, а тот ему "...покажи ПП спаянную..." и после просмотра заявил "...работать не будит, комплектация не та..." Я ему говорю не парься, спроси у того- кто уже запустил, ему показали "ошибку" и он запустил его за неделю. А я за этот год спаял два Nataly, с одним из них ходил "пиписьками" мериться. А у него АС 90е "гробы" и музон с "арифмометра" пришол он ко мне, послушали и пришли к единому мнению.

. А у него АС 90е "гробы" и музон с "арифмометра" пришол он ко мне, послушали и пришли к единому мнению.

Nataly рулит. :new_russian:

послушали и пришли к единому мнению.

К какому? Догадываюсь... :)

Nataly рулит

Ну, рулит не рулит, а звучат очень даже... :wub:

Слава, ты догадливый!!! Но, его усь небыл скорректирован и имел явный возбуд, т.к. цепь цобеля пост тёплая (читай горячая), а она должна быть холодной. Я предлогал ему услуги своей скромной лаборатории на работе, но он отказался.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Неправильно. Самые "ходовые" температуры - от НУЛЯ до 20С - вот такие надо проверять. Некоторые и "по минусу" ходят, а вот желающие париться в полях при выше +30С - редкие маньяки. Плата находится в коробке, там тоже 50-градусам делать нечего.
    • @Серж Вамп Чего то не очень понял. Да у меня 12 вольт с нескольких аккумуляторов, а заряжать я их ношу домой по одному. Таким образом сеть всегда остаётся под напругой.
    • https://ria.ru/20190226/1551363625.html
    • хм, я просто читал что там они сами подтянуты к земле, и не надо подтягивать, спасибо, сейчас попробую. в ДШ кстати на схеме нет резисторов подтягивающих к низу, в статье же я читал что это встроенные резисторы) Но мало ли...
    • Чего тут чистить...какого дворника...Тут всё и так чисто.
    • Ти типа сейчас на полном серьёзе?   Ваще никуя. Алиса, Кино, Кинчев, сектор, Цой мои не герои, порсто нравилась музыка. Я покупал себе кассеты, балахон купил помню. И тексты для школьного возраста, в то время, были понятные. На гитаре аккорды учил, книжки с их аккордами продавались, мы все вместе ходили прккпали.  90—2000. Про войну что-то, про сцену,  хз,  тот рок необъяснить. Его надо слушать. Шнур ***** чем может мотивировать школьников сейчас? Пошла накуй,  ты дура? Я когда в хлам пьяный, а ты иди накуй?....  наверно даже не включу такое говно. 
  • Покупай!

• Create New...