Jump to content
tsf54

Архив Эа Версия 2012 Начало.

Recommended Posts

Запустил на фанерке. Первый пуск прошел неудачно, накосячил с землей и звучало плохо. Плюс нет снабберов, фильтра. Думал, свистит, оттого звук плохой. TSF54 поковырялся, проверил отсутствие свиста, перекинул земли, стало лучше гораздо. Уже сейчас явно четче моего Никитинского. Думаю, после допила питаловки станет вообще хорошо. Усил достойный, звучит отлично. АС у меня в 4 полосы, 9700/7608/1215/1209 - это чтобы было понятно, что не по шаляйваляйке сужу. Цап тоже по кашруту на мультибитнике (1865) :)

Edited by cyberflipper

Lys07 На какой частоте меряли? 1Кгц неинформативно.Если есть возможность,померяйте на 15-20Кгц.У меня на 20К получалось 0,0006.В идеале,должно быть меньше.В силу схемотехники,мой комплекс может только увеличивать результат.ё

Мерял 15К и 20К Вот выкладываю картинки

1.rar

Здесь есть все. Но чуть не забыл это очень хорошо подобраные детали и очень хорошего качества.

2.rar

Edited by Lys07

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Усил работает на НЧ, вчера подцепил толстенные провода, выкинул клеммники и впаял нажесткую. Добился эффекта "пропадания баса" - когда все есть, но баса не слышно, это просто чума. Классный усилитель. До этого были и ЛМки, и холтон был, и еще другой усил с веги. Полное в сравнении с этим фуфло :)

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Саша, ЛМ318 так и оставил? Да, он так и звучит на мой ух, бас просто есть и всё, не давит в грудь и не выпирает, но всё прекрасно слышно. Это приятно слушать.

Клеммники я у себя тоже выпаял когда в корпус встраивал, хорошие провода не влазят. Так, чисто для эстетики да для настройки, чтобы ПП не тормошить паяльником лишний раз. :)

МС не трогал, не любитель я микросхемы на платах без металлизации перепаивать. Стоит и стоит себе.

Клемники на плате оставил пока, это я про свой временный кроссовер.

Edited by cyberflipper

Саша, ЛМ318 так и оставил? Да, он так и звучит на мой ух, бас просто есть и всё, не давит в грудь и не выпирает, но всё прекрасно слышно. Это приятно слушать.

Клеммники я у себя тоже выпаял когда в корпус встраивал, хорошие провода не влазят. Так, чисто для эстетики да для настройки, чтобы ПП не тормошить паяльником лишний раз. :)

Я нашол прибор 90 годов и в нем 6 шт LM318 в метале правда ставил только две так низ такой что душу вытряхивает такое ощущение что тебя подымает в воздух. Как я понял с этого что и ОУ бывают разные.

Кому знакомы такие транзисторы, а то я сними несталкивался NJW3281,NJW1302 может кто ставил на выход, как они, звучание не хуже будет.

По моему это тоже самое , что мотороллы с одноименной цифровой маркировкой (MJL3281...), только в железном корпусе. Хотя, возможно, ошибся http://www.onsemi.co...l/NJW3281-D.PDF. NJW: TO3P

MJ: TO3

MJD: DPAK4

MJE: TO220/225

MJF: TO220-ISO

MJL: TO264

MJW: TO247

NJL: TO264-5 (with integrated t-comp diodes)

Edited by pkartavin

Это все я прочитал, но как они ведут себя именно в этом усилке, может кто ставил, просто есть возможность заказать очень хорошо подобранные пары.

Edited by Lys07

Кажись Вадим в солидарности с WP, где то на Вегалабе не нашли разницы в их звучании в сравнении с MJL, хотя лучше приспроситься у Вадима.

Возможно глупый вопрос, не пинайте сильно ногами, но спрошу.

Можно ли питать ОУ и каскад за ним от каскада после R88/R91?

Факи и форум читал, ответ нигде не видел.

Добрый день.

Сергей Федорович, на роль С15 нет хороших конденсаторов. Зато есть Wima 1000pF и Epcos 2200pF . Какой посоветуете? Разница в два раза.!

Я, с молчеливого согласия осцилографа, ставил от 1200 до 2200, пробовал КСО, ПСО, КС, КД и КТ. Все работали нормально, но везде оставлял К31.

Этот конденсатор определяет быстродействие системы ЭА.Чем меньше,тем лучше,но без фанатизма.Я пробовал с 1000пф,но поставил 1500,для спокойствия.

Это по сравнению с какой схемой,разница в 2 раза?

Между собой.

Ожидал ответ: *ставь любой*, поэтому и акцентировал

Этот конденсатор определяет быстродействие системы ЭА.Чем меньше,тем лучше,.

Вот и я о том. В АВешнике-то наоборот. В общем ставлю *тыщу*, а там разберемся. Edited by malahof.andrej

Ответ неверный :D !Ставить надо 2000,и если не :bomb: ,то потом уменьшать.

malahof.andrej, ты решил от противного пойти, нельзя БУХ получится!

Ставь 2000, потом уменьшай, до 1000 но с промежутком, 1500, 1200 и подглядывай за усём через осц :yes:

Возможно глупый вопрос, не пинайте сильно ногами, но спрошу.

Можно ли питать ОУ и каскад за ним от каскада после R88/R91?

Факи и форум читал, ответ нигде не видел.

Можно, но зачем? Там напряжение выше, поэтому увеличится рассеиваемая мощность на гасящих резисторах стабилитронов, повысится нагрев и снизится надёжность. Увеличится нагрузка на вторичку и выпрямитель питания УН, которые обычно делаются маломощными.

Поводом для такого включения может быть например сильная просадка и большие помехи в силовом питании при дерьмовом блоке питания. Но в такой усилитель ставить плохой БП просто глупо.

AndlT Вопрос,кстати,совсем не глупый.Питать можно,но надо организовать смещение на каскад управления ЭА.Сейчас этот вариант проверяется.С моей точки зрения,такая организация питания более логичная.Т.е по приципу, каждому-свое.Полностью УН от своего источника,ВК от своего. Нагрев,и все сопутствующие факторы,не изменятся,т.к номинал гасящих резисторов придется несколько увеличить.Ток-то остается прежним.

Edited by tsf54

Привет ВСЕМ!

Вот на этих ПП с двумя парами Sanken буду делать

post-119606-0-50177700-1366101814_thumb.jpg.

Получилось, как получилось.Не отмывал ещё, как паять начну, тогда и отмою.

Сергей, привет!

С УНом я маленько пролетел, питание общее, а резик (как ты предлогал) я поставить на ПП не мог, т.к. платы были готовы. Но я пристрою его по ходу дела. Я же не зря эксперементировал с ним. И питание опера перенесу, там в одном месте дорогу разрезать и поставить перемычку, делов-то.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Поёшь, что знаешь...
    • А то и значит, что это пока высшая каста, следующая будет ещё выше.   А чего я с вами делаю? Пробуждаю. Осознайте, и приходите к нам. Только ни каких СССРов!
    • проверяет проходит через вас ток, или нет, мегаомметр, грубо говоря, там куда то палец нужно тыкать, у меня на работе на стене висит батарейный, на "кроне" работает. Может быть этот китайский как то иначе работает. мне кажется тут терминал ESD совмещённый с тестером
    • Практически у всех ТОС-ников так. Это не значит, что они плохие . Просто особенность схемотехники. Просто таки требуют стаб для УН-а
    • обратная сторона выключателя с WiFi-модулем на 220В
    • Добрый всем день ! Помогите советом .  Мне подарили гит. комбик от SAMICK . Старый но рабочий примерно 80х годов . Дома протестировал , звучит хорошо только чистый канал . Перегруз не очень понравился и я решил вынуть оконечник и использовать в студии для баса  или гитары . Вынул оконечник   проверил , подал от мишпульта сигнал . Звучит и бас  и гитара вместе с эффектами супер . Но вот беда - когда кабель от джека отсоединяешь , то в динамике появляется низкочастотный гул , довольно сильный , что можно нервировать соседей . Втыкаешь -  и гул  уходит . Даже если мишпульт отключен  .  Подскажите пожалуйста  как это можно устранить.  Ведь другой оконечник не гудит в динамике.  А этот требует связи с каким то другим прибором . Заранее благодарен.  Смонтирован на чипе LM 3876 TF . 56 ватт  и 100 ватт максимальная. 
    • Ну начнем с того что это не режекторный фильтр, при нынешнем положении помех в сети еще как нужен и его довольно хорошо слышно когда его нет. 
  • Покупай!

• Create New...