Перейти к содержанию

Ламповый усилитель от Василича, делаем сами


Рекомендуемые сообщения

Пока на словах. На входе от регулятора к сетке провод длиной примерно 5 см. С шасси соединение в точке установки входных гнезд, больше нигде. Земля БП это коричневый провод в левом верхнем углу фото. Земля от вторички каюсь, припаяна в какой-то точке на землю. Где ее надо паять- не знаю, подскажите. ООС просто проводком к резистору, тоже не знаю как правильно?

Василичь, учусь ведь... Что говоришь- все делаю )

Изменено пользователем SS-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 7,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Масса выходного гнезда тянется отдельным проводом к точке на шине земляной,где припаян резистор катодный первого каскада,иначе возбуд можете поймать и фон 50Гц не подавить. минус БП подключается к шине посередине , которая у выходных ламп .

И я же вижу длину проводов. Диаметр панельки ПЛК9 чуть больше 2х см. смотрите сколько таких отрезков провод составляет и потом ещё от регулятора к входным гнёздам пошли тоже длинные. Масса регулятора должна подключатся к шине между левым и правым каналами посередине.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ок! Спасибо!!! Все сделаю именно так!!

А вот еще интересно чем вызван подъем на ачх на вч на ростовских трансах?

От регулятора к гнездам-длиные мгтф 0.35 это есть. В этом корпусе к сожалению так отверстия крепежные просверлены. На второй канал вход на сетку от регулятора очень длинный. Надо фальшпанель делать будет и ставить в другие места гнезда и регулятор.

Изменено пользователем SS-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот интересно чем вызван. Я же их не делал и не знаю что они намудрили! Я вам дал данные ТВЗ какие нужны,вы всё равно купили Ростовские ,которые в три раза дороже тех что я рекомендовал.

Монтаж нужно повторять один в один,коротко паяя и всё будет нормально.

post-180237-0-10884600-1425232451_thumb.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василичь, я решил, что работать надо с Вячеславом, но огромной проблемой оказалось доставить все то, что я у него заказал в РФ. Но, в конце концов, все удалось! А ростовские я купил больше из интереса и чтобы потренироваться в изготовлении и настройке. Вот благодаря вашей общей помощи и на ростовских соберу надеюсь. На выходных приступлю к житомирским с удвоением напряжения бп.

А накальные свивать не обязательно?

Изменено пользователем SS-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы совсем кошерно было,распаяй весь этот клубок проводов и соедени все земляные провода в одной точке.Проводники используйте максимально возможно короткие.На красоту пока внимания не обращай,с опытом интуиция подскажет,как сделать красиво и правильно.

Наскальные свивать обязательно.А в чём проблема свить? Зажал 2 провода в патрон дрели,растянул и свил по максимуму.Сразу метра 3 жгут сделал и по месту откусываешь и монтируешь.Укладываешь прямо на металл шасси.Можно хомутами пристегнуть,чтобы не болтались.Я всегда монтаж с накала витухой начинаю.И аккуратно,и наводки минимальны.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись-драйверный накал свит,там чувствительность высокая.Выходной,с его дубовостью по чувствительности не так реагирует на наводки.Но если есть в запасе витуха,то почему бы и нет?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото Василича два накала один на выходные лампы его можно не свивать,а на предварительный каскад накал делать лучше с отдельной обмотки вот его надо витым смотри как у Василича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит осциллограф- то штука не бесполезная. Каким-же образом относиться к фразе-

"...Заканчивайте вы использовать осциллографы для настройки УНЧ..." пост355.

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фото в посте #557 загляденье у Василича, никакого хаоса, суеты, ни одного лишнего движения, ну вот такие ассоциации глядя на такой монтаж.

Василич выше там задавал вопрос, но спецов не нашлось посоветовать. Уточните пож. нужно ли в ТС40 под ТВЗ замазывать торцы при сборке графитовай замазкой? (при разборке обнаружил, что были промазаны, а в темах не нашел упоминаний по этому вопросу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не графитовая смазка,а смесь мелкодисперсного (очень тонкого помола)ферромагнитного материала с клеевой композицией.Заполняет зазоры в магнитопроводе, вызванные огрехами производства последнего.

Если в сердечнике предусмотрен зазор,то этот наполнитель наоборот вреден.

Но самостоятельно такой помол из феррита сделать-та ещё проблема,Ферритовый порошок должен быть помола уровня пудры.Любая крошка в составе сведет на нет все усилия по свойству состава,так как не даст торцам полного сопряжения.Лучше торцы как следует очистить растворителем и плотно стянуть родным ярмом.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзай! Из больницы выйду,тоже чё нить очередное сваяю...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вижу! Займусь обрезанием и оптимизацией монтажа! Всем откликнувшимся- спасибо!!! :thank_you2:

Когда практика подходит к измерениям за - 60дб и ниже все кажущиеся мелочи должны быть учтены.

Мелочей (важных много) ...

1) Приведение питаниЙ с ТРАССИРОВКОЙ в полный ДЗЕН :dance2: .

2) Подводка накала , трассировка должна учитывать источник - поставщик и потребителей коих много , трассировка должна учитывать кто сколько кушает по току .

3) Все провода накалов должны иметь поверх токонесущей жилы с изоляцией статические экраны из плетёнки , тщательно заделанные ниткой концы плетёнки с выводом , поверх этого счастья термоусадка , всё должно быть по ФЭНшуйской технологии - экологии.

4) Выпрямители должны иметь ограничители тока , двуобмоточные дифференциальные дроссели.

И тд и тп...

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАЙМЕР

Уж больно у вас все сложно, вот у Василича никаких космотехнологий, святая простота и все работает в идеале. Извращаться наверное можно, но насколько я понимаю, суть данной темы, как самому с минимальными затратами и без излишеств создать достойный аппарат и все конструкции ТС это подтверждают.

Изменено пользователем LVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LVN скажу откровенно мелочей в этом деле не бывает , тем более когда большая куча мелочей. В чём прелесть самосборки регулировки в самостоятельном выборе приоритетов и решений .

Вас ведь не заставляют делать именно так или иначе .

Прошла информация , что с ней делать каждый аматер решает сам .

Космотехнологий нет , решения взяты с измерительной аппаратуры прошлого века , аппаратура тоже разная поверь , техрешения тоже разные.

Есть накал в плетёнке , есть витой парой , есть одиночки туды сюды абы как , есть средняя точка , есть поданное смещение всякие решения есть.

Также и с дросселями , есть однообмоточные, есть двух обмоточные, есть с настраиваемыми фильтрами , есть даже секционки , есть дифференциальные дросселя .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь послезавтра дособираю свой усилитель. Времени не хватает катострофически. В этой конструкции будет витой подвод накала как и был. Это обкаточный усилитель. Вроде нормально с фоном было у меня по спектру?

Изменено пользователем SS-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём и прелесть ...Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу.

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решения взяты с измерительной аппаратуры прошлого века , аппаратура тоже разная поверь , техрешения тоже разные.

Есть накал в плетёнке , есть витой парой , есть одиночки туды сюды абы как , есть средняя точка , есть поданное смещение всякие решения есть.

Также и с дросселями , есть однообмоточные, есть двух обмоточные, есть с настраиваемыми фильтрами , есть даже секционки , есть дифференциальные дросселя .

А нет ли ссылки на описание всех этих схемных решений? Было бы очень интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SS-18 читаем старые журналы Радио лампового периода по годам , некоторые решения описаны что да как , от довоенных до примерно 80 годов.

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже другое дело. Первую лампу обычно питаем от отдельной обмотки накальной,что б получить минимальный фон в акустике.

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Василичь отдельной обмотки..... и расположение неудачное панелек. Корпус готовый.... но у меня в предыдущем варианте вроде пристойно было с фоном? Или я не прав. В следующем варианте будет две накальных и удвоение по питанию. На выходных настройка. С чего лучше начать?

Изменено пользователем SS-18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...