Перейти к содержанию

Ламповый усилитель от Василича, делаем сами


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Colonel Burrows сказал:

конкретику моих утопий,

про ваши утопии.  ГИПОТЕТИЧЕСКИ. В альтернативной вселенной.

Если бы диоды (ПП)  изобрели бы раньше кенотронов - то приверженцы истинного лампового звучания использовали их. И срач был бы на форумах как кенотроны портят звук. Даже не спорьте, человеки  стадо. Ваши знания о музыке ограниченны винилом и кенотронами, но чтобы ни говорили,  звук  - в цифре, ( хорошей цифре) звучит гораздо лучше. Так как больше динамический диапазон, и любимая аудиодрочилами "сцена".

Слушал и так,  и так. Тепло винилу придаёт только то, что игла стирает очень быстро ВЕРХ - и звук становится мягче. Вот и вся магия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 7,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

35 минут назад, Colonel Burrows сказал:

Я могу ответить за каждое своё слово
У меня ровно 220, всегда

Большего и не требуется, чтобы признать человека... ну, как бы это помягче... не вполне правдивым.

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

38 минут назад, MCA10.5.64 сказал:

 

   

 

3 минуты назад, grach сказал:

Ваши знания о музыке ограниченны винилом и кенотронами,

У меня  стоят два мощника-гибрида по схеме Е. Васильченко, с выхлопом на биполярах, есть Сансуй 1980 года, 100 вт на 8 омах, два ПКД-Сонька и америкосовый Акустик Ресёрч. Гора компактов, но отдаю предпочтение кенотронам и винилу. На вкус и цвет....

2 минуты назад, sazaton сказал:

Большего и не требуется, чтобы признать человека... ну, как бы это помягче... не вполне правдивым.

Вы больны или пьяны? Я прошу конкретно на фактах , с теоретическими выкладками доказать неправомерность моих посылов. Если не можете-не тужьтесь.

16 минут назад, grach сказал:

Даже не спорьте, человеки  стадо.

Если Вы себя причисляете к стаду, то я этого не делаю. Советую Вам, прочесть "Братьев Карамазовых", ибо по способу своего мышления Вы очень напоминаете одного из персонажей этого романа-Смердякова. Достоевский труден, но при желании можно осилить.

22 минуты назад, grach сказал:

Слушал и так,  и так. Тепло винилу придаёт только то, что игла стирает очень быстро ВЕРХ - и звук становится мягче. Вот и вся магия.

" Сомнение неприятно, но состояние уверенности-абсурдно"-Вольтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, Colonel Burrows сказал:

Я прошу конкретно на фактах

Абсолютно не проблема. Заявление о том, что у Вас всегда дома 220 В - ложь! Хотите убедиться в собственно лживости? Воткните в розетку обычный китайский вольтметр и последите за ним хотя бы час. Впрочем, и без этого успели на ресурсе столько нагородить... А вот неоднократные попытки обвинить форумчан в пьянстве наводят на определенные мысли.

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sazaton сказал:

обвинить форумчан в пьянстве

ну если про меня - то он попал ))) Чет второй день подбухиваю, но скоро супруга достанет воспитательный страпон - и я усё )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, grach сказал:

ну если про меня - то он попал ))) Чет второй день подбухиваю, но скоро супруга достанет воспитательный страпон - и я усё )))

Ну вот видите, я оказался прав, да и Василич частенько под "мухой ", т.к. с налёту ни в чём не разобравшись, как бык а красную тряпку  налетает. Трезвый человек так себя не ведёт.

11 минут назад, sazaton сказал:

Абсолютно не проблема. Заявление о том, что у Вас всегда дома 220 В - ложь!

Вам нужно в детский сад ходить, а не аудио заниматься. Не сердитесь. Прецесси питающего напряжения сети в пределах 2-3 вольта от номинала на мультике, никто во внимание не принимает, если вы общаетесь с реальными конструкторами.  Если плюс-минус 20 вольт, тогда имело бы смысл говорить о чём-либо. И это всё, на чём зиждяться Ваши обвинения? Жидковато, однако. 

18 минут назад, sazaton сказал:

Впрочем, и без этого успели на ресурсе столько нагородить.

Чего ещё-выкладывайте, если пороху хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается уже не 220, "прецессии" наблюдаются. Проверить то никто не может, 2-3 вольта там или 5-10. Следующая ложь: диски одинаково звучат новые и через 30-40 лет. Наглая ложь и бред. Намагниченность катода - бред. Стабилизаторы, убивающие звук и тд и тп.  Вы бы гонор свой уняли. Здесь, на техническом форуме, со своими аудиофильскими бреднями Вы вряд ли кому-то интересны. Больше ко мне не обращайтесь, не отвечу.

Стараюсь уважать чужое мнение, но не приемлю откровенной глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, sazaton сказал:

Следующая ложь: диски одинаково звучат новые и через 30-40 лет. Наглая ложь и бред.

Вы не коллекционер винила, Вам прощается это незнание.

6 минут назад, sazaton сказал:

Намагниченность катода - бред.

Докажите, что это бред.

6 минут назад, sazaton сказал:

Стабилизаторы, убивающие звук и тд и тп. 

Это моё личное мнение и я имею полное право его высказывать, но Вы опровергнуть его не сумели, хоть и пыжились.

6 минут назад, sazaton сказал:

Вы вряд ли кому-то интересны.

Не Вам решать, отвечайте за себя, за чужие спины не прячьтесь. У меня никакого желания не было с Вами разговаривать, поскольку Ваше дилетантство в вопросах аудио-шито белыми нитками. И настойчиво в разговор лезли Вы, а не я.Сколько раз я просил не флудить Вас, в этой теме?

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Colonel Burrows сказал:

Мне кажется, что я говорю с детсадовским ребёнком. Вы отождествляете постоянство или непостоянство напряжения в сети с помехами в этой же сети?

Нет, не отождествляю, но делаю вывод, что ваша сеть непригодна для качественного воспроизведения звука. Для меня выходом из данного положения является стабилизатор, который и напряжение стабилизирует, и помехи убирает. А как Вы выходите из этого положения?

2 часа назад, Colonel Burrows сказал:

да и Василич частенько под "мухой ", т.к. с налёту ни в чём не разобравшись, как бык а красную тряпку  налетает. Трезвый человек так себя не ведёт.

Плохой Вы психолог. Ну, то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex-007 сказал:

но делаю вывод, что ваша сеть непригодна для качественного воспроизведения

На основании каких же умозаключений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colonel Burrows сказал:

Прецесси питающего напряжения сети в пределах 2-3 вольта от номинала на мультике, никто во внимание не принимает,

Вы сами говорили, что живёте в "глуши", а значит, и электрические сети "не очень". У моих знакомых в деревне всего в 10 км от города напряжение скачет в пределах 160...220 В. Кто-то включил сварку - и до свидания. Неувязочка...

1 минуту назад, Colonel Burrows сказал:

На основании каких же умозаключений ?

На основании Ваших же заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex-007 сказал:

На основании Ваших же заявлений.

Каких ??? Я написал, что в розетке у меня 220, на стрелочном тестере, если мультик воткнуть, то прецессии наблюдаются плюс- минус 2-3вольта. Да и то это может быть погрешность самого мультика, китай ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Alex-007 сказал:

Вы сами говорили, что живёте в "глуши", а значит, и электрические сети "не очень". У моих знакомых в деревне всего в 10 км от города напряжение скачет в пределах 160...220 В. Кто-то включил сварку - и до свидания. Неувязочка...

Ну Вы прямь Шерлок Холмс с Ником Картером в одном флаконе. Блещете дедуктивной методикой. Я живу в престижнейшем селе, среди гор и лесов и коттеджей богатейших и влиятельных людей, босоту сюда не пускают. Прокуроры, судьи и высокопоставленные чиновники мои соседи, потому в селе полный порядок с коммуникациями, хоть они ещё со времён СССР.Отключения света бывают редко, только при наводнениях.

4 минуты назад, Alex-007 сказал:

То есть, у Вас в сети идеальный синус без помех

После крупного города-мегаполиса из которого я сюда приехал, считаю, что приемлемый. Ничего идеального в жизни нет.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Colonel Burrows сказал:

Прокуроры, судьи и высокопоставленные чиновники мои соседи

То есть, электроники у них хоть попой жри и всё работает. Вывод - верхушка синусоиды срезана, что приводит по Вашим же заявлениям к "умертвлению звука". Ага... Щас Вы чё нибуть придумаете в своё оправдание... Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alex-007 сказал:

То есть, электроники у них хоть попой жри и всё работает.

Как раз нет, это всё отставные, но имеющие вес и влияние люди. Кроме холодильников и телеков у них ничего нет,да и что надо пенсу на старости лет? Много бандюков живёт,ещё с 90х годов, а коттеджи имеют как иранские шахи. Не спешите с выводами, однажды с десяток лет назад, я сварганил сетевой стаб , по моему по схеме Жбанова, подключив его к лампачу Мэнли, обнаружил некое обезличивание музыки.  Прочитав статью более внимательно обнаружил такой текст: "На осцилографе будет наблюдаться уплощение вершин синусоиды, вызванные нелинейностью транзисторов и диодов в блоке управления стабом" после этого возня со стабами была закрыта. Берите журнал Радио, ищите эту схему, собирайте проверяйте. Верхушка в данном случае не срезана, а уплощена. Виноват, Журавлёв его фамилия, радио,1986 год, номер 6 или 8. уже забыл. В сети очень много отзывов о нём.

  

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-007 сказал:

Вы сами говорили, что живёте в "глуши", а значит, и электрические сети "не очень".

" Если бы люди жили на Луне, то нечистоты и помои, сыпались бы нам на голову."    Знаете кого Вы мне напоминаете? Ваши умозаключения-в унитаз и смыть. Прочтите Чехова"Письмо учёному соседу". Если б сети были" не очень",хрен бы кто тут недвижимость покупал за 12-15 лямов. Об чём вопрос-то? Если Вам стабы нужны-ставьте, собирайте,схем полно в сети. Для меня этот этап пройден, к ним я никогда не вернусь.Честь имею,полковник Берроуз.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы сами про "глушь" и частые отключения поначалу говорили... Со стороны полное впечатление вруна и пи******а. Хотя... Почему впечатления?

1 час назад, Colonel Burrows сказал:

Верхушка в данном случае не срезана, а уплощена.

Ааааа! Блин!!! Понял! Если срезана, то норм, если "уплощена", музыке кирдык.

Давай, жги дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2023 в 16:10, Colonel Burrows сказал:

где аргументированные, а не высосанные из пальца, опровержения? Кто первый выскажется?

Вот с себя и начни!

Для начала покажи УНЧ которые ты сделал, схему с режимами  и его характеристики, т.е. аргументированно покажи свои знания и умения, а не болобольство на тему аудиофилизма и эзотерики звуковосприятия.

Тут дяди усе взрослые, сразу всем все станет ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex-007 сказал:

ак Вы сами про "глушь" и частые отключения поначалу говорили... Со стороны полное впечатление вруна и пи******а. Хотя... Почему впечатления?

Да нет, не впечатления это, я действительно алкаш и бомж, вру всем на каждом шагу, пропил всё на свете, а как тут очутился не знаю. Отключения были-по башке мне треснули, вот и отключился. На пляже очнулся ночью, смотрю чувиха пьяная идёт, тоже бомжиха,вот мы с ней и зажигаем щас спирт палёный. Сюда пришёл денег попросить на форуме, адрес мой село Кроянское, 1мкр. вторая помойка слева. Помогите!

26 минут назад, Карабасс сказал:

Вот с себя и начни!

А чо начинать-то? Говорю же пропил всё, какие УНЧ, это ментовка что-ли, нет не надо, лучше денег дай на опохмелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Colonel Burrows сказал:

Честь имею,полковник Берроуз.

Ваш любимец Элвис Пресли был сексотом ФБР. Любил "петь". Для связи с ФБР использовал превдоним полковник Ион Берроуз. Так что чести никакой не было. Мягко говоря, неудачный ник Вы выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все не только с неудачными никами, но и с неудачными мыслями в головах.

56 минут назад, SeVaGor сказал:

Ваш любимец Элвис Пресли был сексотом ФБР.

  Элвис за 42 года своей жизни, выпустил 75 номерников, это говорит о чём-то? К примеру Битлс-13, Лед Цепелин-10. Мне плевать кем он был,для меня он -Бог, создавший рок-музыку. Никогда не пишите того,чего не знаете, никаких официальных подтверждений, этому сексотству не было-пропаганда времён СССР.

Изменено пользователем Colonel Burrows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Colonel Burrows сказал:

А чо начинать-то? Говорю же пропил всё, какие УНЧ, это ментовка что-ли, нет не надо, лучше денег дай на опохмелку.

"Я по пятницам не подаю"

Тоисть ничего аргументированного на тему ламповых усилителей вы нам рассказать не в состоянии, а параноидальный бред на тему неправильного предвара и отстойных ТВЗ и всего остального это бред на фоне алкоголизма?!

4 часа назад, Colonel Burrows сказал:

Тут все не только с неудачными никами, но и с неудачными мыслями в головах.

"Параноидальный бред на фоне алкоголизма" - эдак вы форумомм ошиблись!

Походу очередной Кунаширский

5020002.jpg.0b62c9210f6e95d5688323f77babcca2.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2023 в 10:01, Colonel Burrows сказал:

ты не можешь даже трансформатор рассчитать и показать ВАХи с линией нагрузки о чём я тебя на ФСР просил

А сами что?! Не владеете? Так учебники то на что? Или их только курить можно? Вам считать никто не обязан, подсказать, как сделать при желании да, а вот обслуживать ваши хотелки, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gulbariy сказал:

А сами что?! Не владеете? Так учебники то на что? Или их только курить можно? Вам считать никто не обязан, подсказать, как сделать при желании да, а вот обслуживать ваши хотелки, нет.

Владею,потому и говорю Василичу, что первичка его транса-недомотана. И прошу его привести данные его расчёта.  Такие схемы я собирал, помниться, лет двадцать тому назад, но в режиме УЛ, первичку делал с Raa=6.6 ком, а количество витков, порядка 3600-3700, у Василича значительно меньше, почему я и прошу показать как он считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...