Перейти к содержанию

Направляющие От Принтеров


Oxford

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот только диаметры... на Z минимум 16, а на X Y 20-25. Сам рисую свой станок в компасе)) электроника уже готова, стоит на выжигателе (сделал для пробы и испытания драйверов).

Я же не собираюсь использовать шпиндель более 150Вт..... Мне не нужна обработка и фрезеровка.... Мне нужна только сверловка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А печатку фрезернуть?

Незачем.... Гильотина помогает и опилки нет, и срез ровный.... Фигурных плат я пока не делаю чтобы фрезеровку по контуру выполнять.... А для изготовления плат использую фоторезист и травилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я фоторезист использую, но если делать станок, то толковый (мое мнение).

У каждого потребности разные... Если бы мне нужна была фрезеровка, то начал копить на основательный станок....

Но в данный момент подшипники для направляющих 20-25мм мне не по карману....

А зачем такого большого диаметра? Не лучше ли использовать цилиндрические рельсы чтобы компенсировать прогиб по осям, а чтобы компенсировать вибрации просто усилить основание станка более плотным и тяжелым металлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на рельсах и буду делать)) Вот только на швп жмусь)) только по Z поставлю, на Х и У обычная трапеция 16*4 пойдет.

п.с. не цитируйте полностью предыдущее сообщение, бан получите. а лучше правила перечитайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие платы Вы собираетесь сверлить?

Если 30-50 отверстий,то их вручную быстрее будет сделать.

Для своего ЧПУ я использовал направляющие от печатных машинок.

Сделал я такой станок,просверлил 5-10 плат и теперь он пылится на столе - переход на СМД сделал своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на рельсах и буду делать)) Вот только на швп жмусь)) только по Z поставлю, на Х и У обычная трапеция 16*4 пойдет.

п.с. не цитируйте полностью предыдущее сообщение, бан получите. а лучше правила перечитайте!

ШВП 1605 очень медленные, если ставить то надо минимум 1616 или 2020. А вообще лучше на ремнях делать оси X, Y. Винт только на Z надо.

Трапеция вообще не вариант.

Изменено пользователем Oxford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что проблема заказать токарю что бы выточил нужные вам детали к станку?

У меня товарищ все детали сам вытачивал на школьном токарном станке. Хорошо получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли диаметром 5 мм направляющие ?

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, значит придется заказывать токарю.

О блин, Oxford извините за флуд в теме, забыл, что в разделе "Куплю" нахожусь :unsure: .

Изменено пользователем Cерега59

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантиметров 20 было бы не плохо . Можно и длиннее .

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А габариты станка если не секрет? При таких направляющих наверное не менее 1м по Х?

60*80 планируется.

ШВП 1605 очень медленные, если ставить то надо минимум 1616 или 2020. А вообще лучше на ремнях делать оси X, Y. Винт только на Z надо.

Трапеция вообще не вариант.

В 90% случаев их хватает. Высокая скорость не нужна, разве шпиндель 2.5 кВт ставить что бы мощности хватило, и станину делать, что-бы перегрузки при таких скоростях выдерживала.

Все те-же 90% хобийных станков на трапеции сделаны, и с швп 1605 в оси Z!!!!! По Х то я смотрел в сторону рейки, но вариант с ремнями отпал давно после горы перечитанных форумов.

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Имеются 2 направляющие ф16, длина около 450-500 мм. Точную длину и фото предоставлю по запросу, о цене договоримся.

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...