Jump to content
Sign in to follow this  
hardbar

Подключение Ум И Муз.центра (Model Max-Dj750/ds990) Как Автономного Ум

Recommended Posts

Был в школе М.Ц. , да накрылся в нем привод DvD. Стоял безхозный несколько лет пока я не до учился до 11 класса.

Вот и попал он мне в руки.

Первое что заинтересовало это много деталей на разборку. Но мозг сказал нет там есть очень хорошие блоки которые работают и без М.Ц.

Один из них это УМ класса D (на глаз определил может и не он).

Пошарив по интернету нашел схему, выпаял из платы основной питание для него ( диодный мост и конденсаторы, шину питания +-30 со средней точкой) скрутил из короба М.Ц. масивный трансформатор. Приступил к делу.

Всё было гладко до того времени когда нужно подать сигнал на вход и сигналы управления.

Вот и нужна мне ваша помощь. Зарание спасибо.

Архив с схемой внизу (схема УМ в самом низу инструкции).

Вот фото блока УМ:

post-171225-0-73111500-1404565098_thumb.jpg

post-171225-0-52163100-1404565115_thumb.jpg

post-171225-0-58526700-1404565132_thumb.jpg

Шина питания та что возле конденсаторов.

post-171225-0-16416900-1404565154_thumb.jpg

Подключен к усилителю на плате только первый провод (R/L) (красный черный белый) Остальныйе два ко вторым модулям.

Как я понял это вход( но я сомневаюсь). И вопрос что делать с белыми проводами управления?

post-171225-0-87582800-1404565171_thumb.jpg

Вот архив:

MAX-KJ750, MAX-KJ750W.rar

Edited by hardbar

Все котилось гладко то того того времени когда нужно

Вот и нужна мне ваша помощь.

Русским языком пиши - котят предлагаешь?

Исправил.

Еще вылезла одна проблема.

Как организовать двуполярное +-5в для того же УМ.

На схеме из мануала я не нашел этого. А на плате центральной есть два стабилизатора KA78R05 и 278R05.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Все. Подключил питание и динамик. При включении и отключении слышен маленький щелчек. Когда касаюсь пальцами входов ничего не происходит.

Что делать?

Тема закрыта. (один из полевиков пробит, прозваниваеться в обе стороны)

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Осциллограф в руки и смотреть. как и что, есть ли генерация и так далее

Тема закрыта. (один из полевиков пробит, прозваниваеться в обе стороны)

Полевики они такие - звонятся в обе стороны :-) Ибо канал. Марку бы ПТ указал, а лучше бы сам даташит посмотрел....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Ivantelegin86
      Куплю усилитель, ваши предложения, пожалуйста с фото и ценой!
    • Guest Сергей
      By Guest Сергей
      Всем привет, в электронике не силен но азы есть, достался усилитель от сабвуфера бочки (нерабочий), подал питание без ремоута горит светодиод, прозвонил вылетело 3 транзистора 1 оконечник c5198 и 2 irfz44n, поставил новые 44тые и выпаял оконечники усилитель запустился через рем (преобразователь) можно ли заменить только сгоревший оконечник или менять оба ? по сопротивлениям живой с5198 примерно такой же как и новый, спасибо
    • By Adrian_Chevalier
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прикупил я в Тольяттинском магазине "импульс" два транзисторных оконечника "высококачественный УНЧ 80Вт" (схему и инструкцию прилагаю), всё аккуратно собрал и тогда как-то стало не до них, убрал, а тут вот на днях вспомнил и решил довести до ума, поставить их в усилитель. Правильность собранной схемы проверял 100500 раз - всё собрано верно, пайка хорошая, платы отмыты после пайки, подключаю, замыкаю вход, проверяю 0 на выходе - ноль есть, размыкаю вход, подключаю сигнал - звук на выходе есть, но хреновый и довольно слабый, выключаю его, щупаю транзисторы - предвыходные оба такие раскалённые, что руку обжечь можно, при чём раскаляются они так за секунды и не важно подаю я сигнал или вход закорочен. Стал грешить на завышенный ТП, хотел выставить его, начинаю мерить - там нет вообще ничего не на одном из пределов, ладно, начинаю копать дальше. Стал измерять все напряжения, сравнивать со схемой, смотреть симметрию плеч (что собственно и надо было делать сразу, но я как-то уж больно был уверен, что там всё нормально) и обнаружилось, что отрицательное плечо в норме, выдаёт всё как надо, а положительное сильно от него отстаёт. Разница напряжений на коллекторах предвыходных транзисторов в 2-3 раза (к примеру на коллекторе отрицательного -0,7В, положительного +0,35В, а бывает и -0,95В, а положительного +0,12В - всегда по-разному), далее эти напряжения падают на резисторах и подаются на базы выходных транзисторов, таким образом на базу выходного транзистора в отрицательном плече приходит всё как надо, а на базу выходника положительного плеча не приходит почти ничего вообще, всё падает на резисторе. Разница напряжений на базах выходников в 10 раз! Поставил радиаторы на предвыход, чтоб не убить, с теплоотводами гораздо лучше. Стал всё же копать ТП, подбирая R6 - ничего не даёт, на эту картину он не влияет - напряжения только делаются выше или ниже, а эта сильная разница на коллекторах предвыхода никуда не девается. Перепроверил схему ещё раз досканально - всё верно, не знаю что и думать... Грешил на коэффициент усиления транзистора, на неисправность КТ816Г - нифига, транзистор целый, ставил другой - то же самое всё. Я так понимаю вся проблема в несимметричности плеч сейчас, только откуда она... Тут всего то 3 каскада, всё 100 раз проверял - исправно. Микра ОУ я так понимаю играет роль дифкаскада здесь? Балансировать её пишут, если на выходе не ноль, а на выходе у меня ноль. Хотя не понимаю, как может быть ноль на выходе, если симметрии плеч нет - ноль же ею и достигается, а сейчас получается должна быть постоянка на выходе со знаком минус, но там ноль. Может всё ж таки микру надо балансировать? Вот тебе и "правильно собранный усилитель почти не требует налаживания". Подскажите куда копать, в чём может быть дело, я уже всю голову изломал! Всем большое спасибо за уделённое внимание!
      P.S. В обоих каналах абсолютно одинаковая ситуация! Что один, что другой как под копирку.
      P.P.S. ТП я мерял в положительном плече, а там логично, что его нет сейчас, нужно замерить в отрицательном попробовать.
      РАДИОКОНСТРУКТОР.pdf

• By tesla.qwartz
      всем привет
      хотелось разобрать схемо-технику некоторого усилителя
      вот скажем есть такая схема усилителя
      я отметил на ней блоки о которых хотелось получить пояснения работы их название и назначение
      а также если есть у кого книги построения усилителей звука
      названия некоторых блоков я знаю
      как например первый блок это диф каскад, но как работае и какая у него функция пока не представляю.
      второе как мне кажется (если не прав то поправьте) это стабилизация тока диф каскада, как работает и зачем нужна так же не имею представления
      третий блок это обратная связь но как она строится и расчитывается и как работает и какая функция снова как и все остальное не знаю, еще я слышал то что при помощи обратной связи можно переделать усилитель рачитыаный на 4 омную нагрузку как на 8 омную так и 10 омную
      3 4 5 не представляю что есть что
      7 это стабилизация тока как работает тоже интересно
      и 8 всегда было интересно зачем этот резистор а также к нему конденсатор
      в общем кто может пусть поможет
      А КРИТИКОВ ПРОШУ ИДТИ БОКОМ.
      на вопрос "зачем" отвечу сразу хочу изучить схемотехнику усилителей и понять как оно работает ибо знакомых которые занимаются техникой мало да и те заняты то семьёй то работой
      (прошу прощения если что то не грамотно написано)
    • By Dimonis
      Платы для сборки УМ 200-700Вт /4Ома . Питание - +/-45-85В. Базовая схема IRS2092. КНИ 0,007-0,03% .
      Размер 100мм х 50мм , крепление радиатора под платой.
      На плате дополнительно : защита от постоянного напряжения на выходе, балансный вход , трехфункиональный лимитер - по клипу , температуре , превышение СЧ-ВЧ уровня.
      цена 250руб

Владимир . Доставка в другие регионы почтой России или транспортными компаниями "Автотрейдинг" или "Деловые линии" .
      Собранные и проверенные усилители 30-35$

complect SDY.zip
  • Create New...