Перейти к содержанию

Микросхемы Адаптеров Usb-Com


Гость Dream

Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если обрываете цитату ставте многоточие. А то еще и другие не поймут.

Простота со стороны изготовления и со стороны эксплуатации разные весчи.

Юзверя путающие левую и правую кнопки мыши не смогут воспринять своим разумом как зайти через F8 и отключить подписи драйверов.

Сам я довольствуюсь программной реализации (ну покрайней мере до этого момента).

FTDI - дороговасто, но есть рядом со мной.

CH340G - нету, нужно искать. скорее всего в китае

Прочитал про CP2102, неплохая весч. Сравнительно недорого, есть в моем магазе, CP2103 тоже лялька и тоже продается рядом со мной.

Может работать и как usb и как виртуальный com. Один минус - корпус. Такой я ще не паял. Но за такую цену можно и рискнуть.

Надо будет попробовать. Изучаю пока матчасть на неё.

Вуйко отдельное спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо receiver, про PL2303 я тож не знал. Правда её нет в прайсе магаза моего города, но походу можно выдрать из БУ USB-кабелюк.

Гуглежка показала что это Prolific и я вспомнил как на одном форуме читал жалобу что вроде как Prolific по сравнению с FTDI не всегда работает.

Это так или у того чела просто руки кривые? Я подумал что Prolific это ТМ законченого адаптера и не погуглил, а то бы вышел на эту микру сам.

P.S. Похоже все таки попытаю счастья с CP2102. Седня куплю пока не забил на это дело, главное ввязаться в бой.

Один чел (вроде с езиелекроникс) писал что впаивал её турбо зажигалкой. Вот тока история умалчивает припой он использовал или пасту.

Корпус: QFN28

Фена у меня нет, пасту пузырек купить могу. Че скажите нужна она? или все таки оловом?

Опыт пайки у меня soic. smd 0805 сорокаватным паяльником, меньше не паял.

Есть и 25Вт паяльник, но жало как-то менее удобно. 40Вт с регулятором мой основной конь.

Плату незнаю разведу ли ЛУТом, но усе купил для фотолитографии, тока вот повода занятся небыло.

Главное помогите советом по запайке этой блохи http://escor.ru.imag...139714633660669

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В даташите есть рекомендации: Шаг выводов 0,5, рекомендуемый пад 0,3. Расстояние между падами 0,2.

Не ну я конечно представлял что эта штука маленькая, но чтоб настолько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...