Перейти к содержанию

Активный фильтр НЧ (схема + SMD плата)


Рекомендуемые сообщения

сегодня и я обкатал этот фнч. сделал тестовую платку под DIP.играет прилично.скидываю свою платку есть не подписанные элементы но думаю труда не создать по схеме пройтись .

p.s автору темы спасибо.

SUB.lay6

Изменено пользователем dj_elektrofon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вот и я собрал этот фнч .по счету этот четвертый .до этого были еще три разных фнч.

хочу сказать этот фнч понравился больше всех.использую с ум холтоном. ни фона .ни шума нет.

чувствительность по входу хорошая. рекомендую всем. Большое спасибо sima8520.

вот прилагаю фото собранного фнч. :i-m_so_happy:

post-141214-0-55796100-1423921273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

привет всем.подскажите в фнч из первого поста чтобы поднять усиление надо резистор r9/47k увеличить ?

до скольки можно увеличить без ущерба качества звучания. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер

У меня вопрос по питанию, почему R27, R28 указаны 4,7кОм, если в даташите номинальный ток 8мА. 8*2+~ток стабилитрона, пусть будет 20мА и получим при +60В 3кОм, просто у меня есть 4,3кОм и 5,1кОм. Не знаю чего туда воткнуть

Изменено пользователем h@chikO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти резисторы к току потребления микросхемами имеют косвенное отношение. Они всего лишь задают ток через стабилитроны стабилизаторов. Какое у Вас напряжение питания до стабилизаторов? (на схеме это 40...60V)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем

Собрал я аналогичный ФНЧ, немного переделал авторскую плату, стала на 5мм длиннее, но поместились все мои DIP и SMD компоненты)

Не проверял еще, малой спит, а усилитель на 400Вт :bye:

post-141307-0-05734200-1427820034_thumb.jpg

post-141307-0-66120800-1427820099_thumb.jpg

post-141307-0-80332100-1427820232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их просто нет. Питание подаётся напрямую. Можно стабы сделать отдельной платкой, а можно и сюда добавить. А можно и другую плату собрать, почти как выше

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте :bye:

Всех с праздничком

Есть такая проблемка, подключал Я сегодня этот ФНЧ, вроде бы и играет, но не мог понять откуда запах горелых деталюх, потом глянул, а на резюках 5,1кОм аж термоусадка сама обжалась) Стабы стоят по 15В, может другие резюки нужны, стоят на 1Вт ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем на резисторах термоусадка?)

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

h@chikO, 60 вольт на входе. 15 вольт на стабилитронах. Следовательно, на резисторах по 45 вольт. Так?

Теперь считаем, какая мощность рассеивается на резисторах? 0,4 ватт. Это достаточно много. И если Вы еще и термоусадкой охлаждение резисторов уничтожили, что тогда хотели ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...