Перейти к содержанию

Что За Диод


Гость Супер нуб

Рекомендуемые сообщения

Гость Супер нуб

На азиатской схеме символ Untitled.jpeg

Что за тип диода. На самом диоде надпись чтото вроде C11 V7 SI или C4 V7 51 или чтото около этого, очень плохо видно. Сам диод в стекле, анод диода обозначен белой полоской. Подскажите, какой диод туда можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статьях пишут где как, где что это стабистор, а где что стабилитрон... а ведь разница сущиственна, по маркеровке сколько не гуглил, ничего не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ключевые символы - C4V7 - 4,7 вольта. Стабилитрон. Мощность - в зависимости от серии. Размеры своей "стекляшки" смотрите.

Гушл выдает множество ссылок.

Можете показать схему, в которой он установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На схеме присутствует ещё одно такое же обозначение у входа питания от минуса к плюсу, там обычно ставят диод от переплюсовки, стабисторы обладают малым напряжением пробоя (до 2х вольт), а напряжение питания схемы 9 вольт, так что там такой вариант едва ли уместен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можете показать схему, в которой он установлен?

Увы, это устройство, если бы у меня была схема я бы и не спрашивал что это за диод =), видимо это действительно C4V7 стабилитрон. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем заменить мне этот C4V7 ST ? в нашем магазине таких нет. По схеме после этого стабилитрона идёт индицирующий питание светодиод... Может чтото из 2С447А, КС147А, 2С147А, 2С147Б... ? Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чтото из 2С447А, КС147А, 2С147А, 2С147Б...
Если из списка выкинуть КС147А,то замена будет превосходить исходный по характеристикам.Вопрос в том,от чего родной умер.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю от чего он умер, и умер ли, прибор перестал функционировать после падения с высоты. Не имея измерительной аппаратуры, и в виду того, что было уже плевать либо он заработает, либо его выбрасывать я его разобрал посмотреть чисто визуально, и пощупать может что греется. Грелся диод на входе питания, тот который между + и -. Его я нафиг выпаял. Потом случайно коснулся торчащим минусовым контактом до какойто точки и у меня мигнул индикатор питания. Подумал что проблема гдето по пути минусовой линии, т.е. на индицирующий диод минус не доходит. (я не радиолюбитель, по этому говорю своими словами, извините) Стад просматривать что там на пути есть, пара сопротивлений, им во век ничего не будет да этот вот стабилитрон. Подумал была не была, обошёл его проводом, индикотор заработал, переключение режимов тоже заработали. Без него вообще, индикация молчит, если закоротить его контакты (т.е. как будто пустить через него напряжение пробоя, то работает. Т.к. прибор может питаться от батарейки может он нужен для того, чтобы при малом заряде батарейки её отключать, чтоб она не начала окисляться или как это там называется? Работу прибора в закороченном режиме сёдня проверю, отпишусь, но судя по индикатору всё должно быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итоги можно посоветовать отдать в ремонт мастеру, либо выкинуть этот "прибор". Судя по действиям уже лучше выкинуть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я и пологал, этот стабилитрон на работу прибора вообще никак не влияет, он только для индикации, и видимо ещё для того, чтобы определять по яркости его горения степень зарядки батареи. Проверив прибор в работе, что с ним, что без него он работает не правильно. звук слишком тихий. Видимо или какойто транзистор или jrc 4560D неисправны. В схеме 21 транзистор. Даже если бы был тестер, не думаю что есть шанс найти проблему. Одно ясно, стабилитрон нормально работал, просто к нему подходит недостаточное напряжение, чтоб его открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, удаляйте тему, ремонт у мастера не рентабелен в виду низкой стоимости прибора, а сам я его не смогу починить, вот и всё, просто я думал авось всё просто =) Спасибо за помощь, извините за беспокойство :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...