Перейти к содержанию

Прецизионный Звуковой Усилитель


Рекомендуемые сообщения

post-135795-0-35151300-1405393241_thumb.jpg post-135795-0-61203800-1405393261_thumb.jpg

Незаслуженно забыта схема.

Попробовать её на новых комплектующих. возможно даже заменить первых три транзистора корпусом одним??

Блок питания получше,- пусть не "корячится схема", а обеспечивает качество.

Важно, что тесная индуктивная связь обеспечивает малые фазовые искажения в широкой полосе частот.

-------------------------------------

...можно, конечно. просто улыбнуться, но не всё выкачано из этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подобрать замены я соображу

Скинул в личку свою табличку...(прям стихи :) )

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, что тесная индуктивная связь обеспечивает малые фазовые искажения в широкой полосе частот.

Уху фазовые искажения (умеренные) по барабану. А вот как их перенесёт обратная связь? И ведь переносит. Любопытно. Тему ветки надо расширить на "А вот бывают и такие извращения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сделав схему симметричной.

post-123529-0-01637900-1405345292_thumb.gif

Получилась сильно упрощённая Рысь... Получится гораздо проще и лучше по параметрам.

Ничего не могу сказать по-поводу Рыси, т.к. не знаю такую.

Я как доктор проктолог: " Больных по лицам не запоминаю! :crazy::bye: "

То, что выкинули ВЧ канал и ОУ, который, кстати, без местной ОС работал, пошло только на пользу.

Схема стала красивей, логически понятной и привлекательной.

Тут бы ещё "SuperA" поставить, вообще класс получится!

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как подобрать замены я соображу

Скинул в личку свою табличку...(прям стихи :) )

Аюведерчи! (да простят меня грузины!)

TransistorAmp симулятор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

OFF: Автор, перенесите тему в раздел флуд. Или какую другую. Этот подраздел про усилители высокой верности, типа СЛ С. Агеева, ВВ-2010, Л.Зуева и возможно "Натали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа СЛ С. Агеева, ВВ-2010, Л.Зуева и возможно "Натали".

Почему-то мне кажется, что это просто жонглирование брендами типа:

GUCCI - это круто, а D&G - отстой!

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот подраздел про усилители высокой верности, типа СЛ С. Агеева, ВВ-2010, Л.Зуева и возможно "Натали".

А точнее о конкретном усилителе высокой верности Н. Сухова, из описания подраздела: "От УМ ВВ89 до ВВС2011"

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 13 июля 2014 г. в 09:57, ГОГА рижский сказал:

 

Hitachi+SaperA.png

ИМХО

Я даже не рассматриваю схемы усилителей:

 

2. С выходным каскадом на биполярах без системы "SuperA"

:bye::dance2::crazy:

Ваша схема супер-А не обеспечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта схема от JVC.

Там на панели написано SuperA.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ГОГА, ты уже пенсионер, почти, а всё в сказки веришь; на заборе тоже много чего пишут, а в дырдочу если посмотреть - какая-то странь, и ничего из обещанного. ^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про забор ничего сказать не могу.

А система SuperA работает. Это я точно знаю т.к. сам проверял и работает в полном соответствии с задуманным в JVC.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на схеме есть принципиальная ошибка, кстати. 

 

Нет тут никакой системы Супер-А от слова совсем!

Если есть, то укажите хотябы на узел, который обеспечивает режим работы ВК без отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левую схему вставляется правая схема и получается то, что нужно.

Можете исправить найденную вами ошибку.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка - лишняя точка в верхнем ДК. Оба его вЫхода связаны.

В теме Натали, вроде как, обсуждался этот модуль супер-А. Что-то там народу не нравилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и в самом деле точка лишняя нарисовалась.

Сейчас смотрю и думаю, как это мне удалось расшифровать этот модуль? Наверное в те годы шибко умный был. Где-то платка сохранилась. Стояли две сборки p-n-p и n-p-n и два потенца которыми регулировал  низ и верх. По осцику было хорошо видно, как закругляются острые концы отсечки. Сжёг кучу 818 и 819ГМ - благо склад рядом был. 

Потом поставил в эту схему. Ещё в Амфитон ставил.

 

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ланзар.

Поставили повторитель перед      каскадом усилителя напряжения,      в который добавили  каскод.   Выходной каскад - Двойка.

Схема имеет минусы. Устарела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати очень забавная схема изначальная. Если выкинуть ВЧ канал, сменить коррекцию то можно весьма неплохой усилитель получить. Даже используя 153уд2.

бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...