Перейти к содержанию

Очень Простые Вопросы Altera Cyclone Ii


Trofi))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Заказал из китая отладочную плату altera cyclone ii, в комплекте пришла сама плата, дисплей, программатор, шнур питания и еще не понятная штука, подскажите для чего она ? (смотри приложение).

E345PfTjEPU.jpg

Вообще если кто то сможет подробно описать или показать в живую процесс программирования буду рад, с меня печеньки)

Изменено пользователем Trofi))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Понял, спасибо!

Как я и ожидал при попытки программирования появились не преодолимые для меня трудности...

Программу для программирования написал самую простую:

module primer

(

input in,

output out

);

assign out = in;

endmodule

Компилируется с предупреждениями но без ошибок.

Далее назначаю "ножки"

Перехожу к окну "программер" выбираю сам программатор и... а что дальше я не знаю, просто нажать на кнопку "программировать" не прокатывает, ноль реакции.

GDJ2SVXkhZw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажми add file и выбери скомпилированный файл.

Возможно перед этим его надо сделать в квартусе - в меню Файл есть.

И убедись что программатор видится программой.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартус видит программатор, вроде бы.

uY68eojzfPs.jpg

После компиляции создалось два файла, с расширением pof и sof

По умолчанию в окне компилятора добавлен файл sof

Попытка его компиляции вызывает ошибку:

cbUXXcGevzM.jpg

Пытаясь добавить pof выскакивает окно

311eknum8lA.jpg

Мне еще советовали конвертировать файл pof в jic и его уже закачивать, но реакция квартуса точно такая же - ошибка и закачивание не происходит

Я правильно понимаю что если демо прошивка на плате работает, то питании на плате есть и она функционирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ошибка вызвана "пропаданием" одного или нескольких из сигналов программирования (TCK, TMS, TDO или TDI).

Возможны две причины:

обрыв в цепи либо "подтягивание" сигнала более сильным источником (н-р низкоомным резистором, выходом мощной микросхемы).

Смотрите что у вас, скорее всего первая причина (может под разъемом не контачит шлейф)

Насчет jic-файла, он нужен только при программировании конфигурационного ПЗУ через JTAG. Если только начали изучать - поберегите ресурсы этого ПЗУ и программмируйте только саму ПЛИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...